Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 29215
Hosts 1674
Visitors 7097
19
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Ластовневые (суккулентные лианы) / Хои из Тайланда (aleyagarden.com)

Хои из Тайланда (aleyagarden.com)

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
Хои из Тайланда (aleyagarden.com), Пришёл заказ из Тайланда.
 
Девушки, я заказала из Алеягарден папоротники, хотелось бы почитать отзывы о них - какие приходят? Кто-то же наверняка заказывал... или их обсждение в какой-нибудь другой теме?
 
[COLOR=#333333]Хочу попробовать заказать с этого сайта неукорененные черенки. Посоветуйте начинающему что из мелких можно взять. Для себя пока наметила Серпентес, Куртисси, Матильду. Хотелось бы еще парочку. Что посоветуете, Ключевое слово НАЧИНАЮЩЕМУ.[/COLOR]
 
Svetlana, parvifolia, picta
 
Цитата
Stas83 написал:
parvifolia
уж не знаю......, для меня это сложная хойка, и укореняется сложно и долго, и растет очень медленно, и в наших широтах не цвела ни у кого.
Пишите на эл.почту!!!
мой хвастик http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic117753/messages/
 
Лакуноза!
А что посоветуете Вы? И что скажете по поводу моего выбора? Потяну ли? (склонна к заливу)
 
Svetlana,   мелколистных хоек не так уж и много, Вы многие уже перечислили, могу посоветовать Hoya heuschkeliana , hoya sp.7-35 (она не очень мелкая, среднелистная), Hoya IR26 sp  очень достойная, листья молодые очень красивые, у меня в хвасте есть фото, Hoya kanyakumariana очень красивая, но может плохо укореняться, Hoya loherri  проста в уходе, Hoya ly Burma , Hoya nummularioides , Hoya sigillatis ( очень красивая), Hoya sipitangensis , Hoya walliniana
Пишите на эл.почту!!!
мой хвастик http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic117753/messages/
 
Спасибо, теперь бы разобраться как заказать не зная языка.
 
Сегодня получила свой первый заказ. Шел ко мне 16 дней. Брала по совету Лакунозы (спасибо большое) Hoya sigillatis и Куртисси неукорененные черенки. Сигиллатис хороша, а вот у Куртиски листочки как бумага, сухие, но ни одного листочка не сбросила в отличии от Сигиллатис. Чуть чуть подрезала черешки, сок выделяется, замочила целиком в тепленькой водичке. Что дльше? Паника!!!!!!! Срочно!!!!!! Помогите!!!!!!
 
Неплохо было бы замочить в каком-нибудь стимуляторе, НВ-101 например. Я сажаю в кокос, поливаю немножко, и в теплицу под свет.
Пишите на эл.почту!!!
мой хвастик http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic117753/messages/
 
Я из Латвии, у нас очень прохо со всеми стимуляторами и прочим, а то что продаеться под видос якобы стимуляторов, я не особо доверяю. Покупала несколько раз, никакого эфекта не заметила. У меня есть янтарная кислота с глюкозой, в пршлом году из России ривезли, человеческий витамин Б в ампулах. Пока на работе замочила просто в водичке. Как долго можно держать замоченными, как бы не перестараться. Из посадочного материала заготовила кокосовые таблетки, перлит, вермикулит.
 
Разведите янтарную кислоту 1 табл. на 1л воды+1 ампула вит.В1. Полностью опрыскайте, не замачивайте. Укореняйте в койре или песке+ тепличка. На хойи хорошо действует. Корешки обычно через 2-7 дней появляются.
 
Цитата
Alen05 написал:
или песке
я бы не советовала хойи в песке укоренять.
размочите кокосовые таблетки, измельчите их и укореняйте.
Пишите на эл.почту!!!
мой хвастик http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic117753/messages/
 
В койре однозначно лучше и легче контролировать степень увлажнения.
 
Цитата
Alen05 написал:
Разведите янтарную кислоту 1 табл. на 1л воды+1 ампула вит.В1. Полностью опрыскайте, не замачивайте.
А витамина не замного?
Цитата
Лакуноза написал:
размочите кокосовые таблетки, измельчите их
Кокос уже измельчен, потом спресован. А как вы относитесь к перлиту с вермикулитом? Сажать не дожидаясь пока листики отопьются? А то куртисси больше на гербарий похожа? Куртисси 12 узлов. Почикать? Если да, то по сколько узлов? А то боюсь черенок слишком длинный, трудно будет оклематься.
Девочки, спасибо большое что откликнулись, первый заказ, руки трясуться..... (уже читаю прайс)
 
В перлите не пробовала. С вермикулитом не очень удачный опыт, очень он мне не понравился..   Знакомая все свои хойи укореняла только в песке. Возьмите лучше кокос,только увлажняйте опрыскиванием. Черенок я бы на 2-3 порезала.
 
В крупном вермикулите укоренил много хой, но сейчас пользуюсь торфяной таблеткой пополам с перлитом, иногда чуть гумуса, торфа, мелко нарезанной древесной трухи.

В тепличку или под стакан - но свежие черенки прекрасно укореняются и на воздухе.
Досветка очень помогает!

А вышеупомянутую parvifolia таки зацвел, плюс еще одно цветение с форума - так что ее цветение реально :)
 
Всем еще раз большое спасибо. Подвожу итог. 1 литр воды+1 таб янтарки+1амп вит группы B, там по моему не только В1, я не работе, посмотреть не могу. Черенки чикаем, маленьким легче будет придти в себя, опрыскиваем. Кокосовую таблетку размачиваем, не убирая сдерживающей ткани слегка отжимаем, в прозрачный стаканчик, в серединку черенок и в мешок.  в дальнейшем поливаем опрыскиванием. Так? Сторона солнечная, май месяц, зачем досветка?
 
Svetlana, кто же знает, может у Вас первый этаж, северная сторона и деревья перед окнами :)
Да и досветку проще дозировать, чем майское солнце.
Таблетку крошу и смешиваю с перлитом, хойи любят рассыпчатый субстрат
 
Пятый этаж, солнечная сторона. Просто у меня нет подсветки, у нас электричество дорогое.
 
Цитата
Stas83 написал:
но свежие черенки
Что значит свежие? У меня почти гербарий.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.