Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 39512
Hosts 2457
Visitors 12693
56
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Ластовневые (суккулентные лианы) / Хои из Тайланда (aleyagarden.com)

Хои из Тайланда (aleyagarden.com)

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
Хои из Тайланда (aleyagarden.com), Пришёл заказ из Тайланда.
 
Получила сегодня посылочку из Тайланда.Заказ делала 5 мая, отправили они его 10ого а сегодня 12огоя его уже получила. Растения пришли в отличном состоянии, я заказывала укоренённые черенки. Сейчас замочила их не надолго в тёплой водичке с добовлением гиберелиновой кислоты, и буду высаживать и в тепличку. (высаживать буду в смесь кокопит, перлит и червятинку(worm humus) ), вот думаю, что надо немного начеренковать и укоренить самой, на всякий случай.

[IMG]http://s19.radikal.ru/i192/1105/1e/8729badeca92t.jpg[/IMG]

[IMG]http://i077.radikal.ru/1105/bb/deddc0e21320t.jpg[/IMG]

Заказывала:
Hoya archboldiana pink
Hoya campanulata
Hoya onychoides II( Venus )
Hoya onychoides I
Hoya lauterbachii
 
Тут вопрос родился, начеренковала, поставила в воду с подогревом на укоренение(всё в пакетах), но вот кампанулату поставила в мох, с корневином(тоже подогрев и пакет), говорят она плохо укореняется, а как быть с Hoya lauterbachii, она такая пушистая и мягкая, не загниёт ли в воде? Может у кого нибудь есть опыт по укоренению, жду любых комментариев и по поводу других если есть.
 
silenceri,
Кампанулата прекрасно укореняется просто в воде без всяких тепличек.Hoya lauterbachii у меня нет - говорят, что в наших условиях она не цветет и нет смысла покупать.
 
GalinkaT
Аха, ну тогдаверну в воду, у меня в воде лучше получается. А lauterbachii,знаю что шансов очень мало, но у нас влажность высокая, иногда 80-90%, 50%-это минимум, попробую организовать хороший свет, вдруг повезёт...? Посмотрим, она и без цветов очень приятная, как кошка. Только вот стебель очень нежный , опушенный, я таких ещё не укореняла, потому и спрашиваю. Спасибо. :)
 
Lauterbachii укореняла сразу в почве, т.е. земля + кокос + перлит. Укореняется быстро и без проблем.
 
Можно ещё вопрос, я посадила черенки в указанную выше смесь, не поливала(они лежалив теплой ванне пару часов, кокос на корнях был очень влажный), а теперь наткнулась где то, на мнение, что эти чипсы надо ПОЛНОСТЬЮ удалить с корней. Но в моём случае, корней бы не осталось совсем, то есть я уже растение дёргать не буду, тем более что черенков нашинковала, но буду рада услышать ваше мнение, вы удаляете? Думаю это не последний мой заказ хой, поэтому знания пригодятся.
Спасибо.
 
silenceri,
Я сама не заказывала хойи, но несколько раз покупала с такими чипсами....мне не нравится - они очень влагоемкие... в конечном игоге я все равно все переукореняла - корни сгнивали напрочь...
Изменено: GalinkaT - 16.11.2012 22:23:36
 
Если посылка приходит быстро, то высока вероятность, что корневая хорошо сохранится. Я лично в таких случаях ничего не режу, чипсы сильно не обрываю. Удаляю только самые крупные куски. С остатками чипсов сажаю в чистый кокосовый субстрат - и все это в пакет. Можно опрыскать перед этим, чтобы повысить влажность в пакете. Периодически субстрат проливаю препаратами, предотвращающими грибковые и бактериальные заболевания. Если под рукой вообще ничего нет, сделайте слабый (светло-светло-розовый) раствор марганцовки - на первое время сгодится и он. Пакет ставите под лампы. Большая часть хойй прекрасно в таком виде адаптируется. Потом, когда увидите, что появились новые корешки, все это можно пересадить в земельную смесь, которой привыкли пользоваться.
Так можно адаптировать и большие растения. Ведь жалко резать взрослую хойю. Пока она еще нарастет!
 
Спасибо всем за советы, всё очень внимательно прочитано и принято к сведению:)


Я уже могу поделиться результатами. Все хойки прижились и тронулись в рост. Начеренкованные тоже прижились на 100%, в воде они стояли пару недель, корешки дала только одна, я их всех определила в смесь кокоса и перлита, замуровала в бутылки, укоренились очень быстро, уже дают новые росты. Даже Лаутербахи(каторой я так боялась) дала корешки и надула почки.
IMG_0501.JPG (35.87 КБ)
IMG_0504.JPG (29.92 КБ)
IMG_0502.JPG (33.88 КБ)
IMG_0503.JPG (44.53 КБ)
Изменено: silenceri - 16.11.2012 22:23:39 (добавила текст)
 
Сегодня получила посылку с того же сайта, но теперь заказывала не укоренённые черенки, вот выкладываю что пришло. ДОстака на этот раз заняла снова 2 дня, очень быстро. Черенки в хорошем состоянии, приличного размера, без животных, единственное Дейкей пятнистая. И я заказывала 5 черенков укоренённых, остальные неукоренённые, так они ошиблись и положили все неукоренённые, но извенились, и разницу вернули. Вообщем, второй раз я тоже осталась давольна. :)
IMG_0579.JPG (99.04 КБ)
Изменено: Karina - 16.11.2012 22:23:40
 
:D раздразнили вы меня.Заказала часть укоренённое,часть черенки

Hoya mindorensis non    
rooted cutting.
Hoya finlaysonii VI non  
rooted cutting.
Hoya benguetensis        
Hoya hypolasia          
Hoya meliflua            

Посмотрим дойдёт ли и в каком виде.
 
Девушки а можно несколько вопросиков задать,
Сколько стоила пересылка?
Платили ли за разрешение на пересылку растений?
И сколько посылка шла?
Юлия.Б
 
Lubov Goldstein, покажите потом, что получите. Очень интересно.

Juturna, посылка до Ирландии шла 2 дня, с момента отправки. За пересылку платила около 35$, помоему, точно не помню, но где то так. Там на сайте есть вся информация, стоимость от веса зависит.
Изменено: Karina - 16.11.2012 22:23:45
 
Karina спасибо за ответ :4u:  я и не глянула что вы в Ирландии
Но он и в Россию шлет,я вот думаю попробовать,до Москвы то конечно быстрее до нас еще идти и идти посылки
Но я с е-бей покупала хойки шли 23 дня дошли как огурчики в мох посажены были и в бумагу запакованы.
Юлия.Б
 
Karina ,покажу. Скорость доставки зависит от способа.Я оплатила простую пересылку,тк у нас за получение скоростной почты стали сдирать оплату равную примерно в 100 долларов ( берут частные фирмы-посредники, вообще стало полное безобразие)
 
хойки пришли все в отличном состоянии. Они заметно улучшили качество упаковки,тк в этот раз ничего не отмерло и не засохло.(первый раз заказала кажется 2 года назад и была разочарована, многое посохло)
Фотки выставлю на выходных (надо спросить у брата куда засунул кабель от фотика)
 
забыла написать,что шло 9 дней
 
Lubov Goldstein Поздравляю! Очень жду фото. Хочется посмотреть ваши обновочки! :)
 
Девочки, похвастайтесь, что вам пришло то?:)
 
Karina, надеюсь, скоро похвастаемся. ;) Для москвичей открылся заказ неук. черенков от этого поставщика. Фото некоторых хой по названиям никак не могу найти в Интернете, а на сайте фото тоже пока отсутствуют. Так что будет что выложить.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.