Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 7276
Hosts 676
Visitors 2609
76
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / Фестиваль орхидей в ОБИ

Фестиваль орхидей в ОБИ

Страницы: Пред. 1 ... 49 50 51 52 53 ... 67 След.
RSS
Фестиваль орхидей в ОБИ
 
Одонтоглоссум - красавчик. И бульбы такие большие!  :wub:
Королёв МО - м. ВДНХ
Тел. (985)691-91-74
 
Aprelia спасибо...

Цитата
ЛораК пишет:
Одонтоглоссум - красавчик. И бульбы такие большие!  

был выбору между этой (две ошолмные бульбы с цветоносами + от каждой по молодому росту и еще одна старая) и одной бульбой с цветоносом + штук 5 маленьких ростиков.. взяла эту, так я ее самой первой хапнула... на фаликах стоит цена 399 рублей, а по чеку 299 вышли... все онцидиумно-камбриевые и фалики были на двух стелажах в отделе с хвойниками по 399 руб... ехала собственно за аидой блю (699) и макодесом, она была, но я ее не взяла.
мой цветочный хваст, не только орхидеи и фиалки, но и...
http://www.flowersweb.info/forum/messages/forum9/topic88473/message1993911/?
 
Евгения (KLEO), поздравляю, шикарные растюхи!  :poz:  :bis:
Одонтоглоссум особенно хорош!  :obm:  :oops:  :4u:
 
Одонтоглоссум - просто заглядение. :wub:
Мои хвастушки здесь: http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic99345/messages/
 
Евгения (KLEO), очень красивый Odontoglossum   :obm:   Поздравляю!!!

Я была в ОБИ Теплый стан сегодня (ну тое сть уже вчера :) ). Выбор тоже был очень большим и много всего по 299 за растюшку. Состояние очень даже хорошее. Вот мои приобретения сегодняшние:

[IMG]http://s14.radikal.ru/i187/1012/29/6b3afb9dcadd.jpg[/IMG]

[IMG]http://s011.radikal.ru/i315/1012/f8/3fa4544ac913.jpg[/IMG]

[IMG]http://s001.radikal.ru/i195/1012/d3/218bb0a49637.jpg[/IMG]

[IMG]http://i059.radikal.ru/1012/81/302b1acfe226.jpg[/IMG]

Знать бы еще, как они называются ;)



Кстати оттуда звонила мужу, узнать, можно ли купить) Он был занят, а когда перезвонил, я ему сказала, что уже поздняк метаться и я уже купила. Он ответил: правильно сделала, я бы все равно разрешил)

А вечером первым делом велел показывать красоту. Говорит, надо еще тебе купить, пока есть)) Я вот и думаю, пока добрый надо ехать))
Изменено: Anuta_R - 06.12.2010 16:00:59
Мой пушистый ребенок - http://flowersweb.info/forum/forum33/topic109907/messages/

 
Цитата
Anuta_R пишет:
Кстати оттуда звонила мужу, узнать, можно ли купить) Он был занят, а когда перезвонил, я ему сказала, что уже поздняк метаться и я уже купила. Он ответил: правильно сделала, я бы все равно разрешил)

А вечером первым делом велел показывать красоту. Говорит, надо еще тебе купить, пока есть)) Я вот и думаю, пока добрый надо ехать))
Надо срочно ехать!  :D
 
Красивые!!! Первая - Beallara Peggy Ruth 'Carpenter'.
Королёв МО - м. ВДНХ
Тел. (985)691-91-74
 
Вторая  белоснежка красотка, ни разу такую не видела :poz:
 
ЛораК, ой, вот спасибо за подсказку :pray:

Кстати макодес там тоже был, пару штучек, только уж такой страшненький, что просто жуть :cry:
Мой пушистый ребенок - http://flowersweb.info/forum/forum33/topic109907/messages/

 
Anuta_R,
какие красотки :D
Евгения (KLEO),
одонтоглоссум хорош. Я недавно купила такой же, но с одной бульбой и малюсеньким ростиком. А Ваш супер :)
Моно-но аварэ
Наталия
 
А я в грустях - в ОБИ продают 2 очень симпатичных гибрида фаленопсиса: не очень крупные, но и не самые мелкие, с крупными контрастными пятнами на белом фоне. Увы, если остальные фалики от 300 до 500 руб., то эти - 999 и 1199 руб. Они даже были названы, но, увы, я не запомнила.
Если с деньгами будет нормально, наверное, куплю весной.
Почту, личку и форум читаю, но часто с опозданием.
 
А я завтра рвану наверное в ОБИ! ....муж по делам едит. А Я НА ХВОСТА СЯДУ :)  :)  :)  :)
 
Вчера была в ОБИ-Химки , там тоже продают по 299р разные онцы, беаларры, онтоголоссумы , колманары и т. д очень много разных расцветок и все в очень приличном состоянии, также фалики тоже 299 р расцветки в основном белые , желтоватые и розовые , еще конечно были фалы - лошадки они и дороже и расцветок побольше ну и ростом около метра, а то и выше  )))еще мини-фалики по 399р или посаженные в красивые горшочки по 500р, ванды стояли высоко напротив них цена 1600р , но я не лазила не проверяла.  Кстати в Леруа Мерлен (Строгино) заезжала , там мини-фалики по 265 р, хорошенькие все. А обычные фаленопсисы по 399р, но очень было много красивых расцветок и пятнистые тоже были .
Себе купила 4 шт в ОБИ , извиняюсь за качество делала телефоном.
Все по 299р

[IMG]http://s19.radikal.ru/i192/1012/7f/c54518264022.jpg[/IMG]
IMG_0451.jpg (89.75 КБ)
IMG_0452.jpg (50.09 КБ)
IMG_0453.jpg (72.02 КБ)
IMG_0454.jpg (66.91 КБ)
IMG_0456.jpg (78.33 КБ)
Изменено: Данна - 09.12.2010 19:50:07
 
Данна, Вы уверены, что пятнистые фалики были по 399? Я видела их по 999 и 1199.
Почту, личку и форум читаю, но часто с опозданием.
 
Цитата
Maria пишет:
Данна, Вы уверены, что пятнистые фалики были по 399? Я видела их по 999 и 1199
Это вы про Леруа Мерлен? да , там стелажжи прям около касс стоят и цена на все весит 399р в пятнышку видела 3-4 экземпляра , хотела купить , но не купила так как были морозы , они стояли политые и я была своим ходом не на машине боялась заморозить корни :( , а других цен там нет.Еще раз повторю что это в Леруа Мерлен (Строгино)
А вот в ОБИ_ХИМКИ там цены разные , и пятнистые стоят коенчно дороже.
 
Цитата
А я в грустях - в ОБИ продают 2 очень симпатичных гибрида фаленопсиса: не очень крупные, но и не самые мелкие, с крупными контрастными пятнами на белом фоне. Увы, если остальные фалики от 300 до 500 руб., то эти - 999 и 1199 руб. Они даже были названы, но, увы, я не запомнила.
Если с деньгами будет нормально, наверное, куплю весной.
Maria, такие фаленопсисы (белые с крупными хаотично расположенными тёмными(фиолетовыми, что ли) пятнами)видела в Ашане на Проспекте Вернадского, стоили 388руб.,правда, это было неделю назад.
 
Была сегодня проездом в ОБИ на Варшавке. Был завоз, есть фалы всякие от 299 до 1400, камбрий(разных гибридов по 299), онцев  море, немного мильтоний, немного башмаков, дендрофалы темно-бордовые по 999 и дендробиумы (кажеться)белые, розовые, сиреневые подешевле, еще всего орхового понемногу, много классных ванд и асек, но дорого от 2300 и даже ванды по пять.
Моно-но аварэ
Наталия
 
Была вчера вечером в ОБИ на Белой Даче. Честно говоря, хотела в Теплый Стан, но так как ехала не из дома, то промахнулась с Варшавки выездом, не на запад поехала а на Восток. Разворачиваться не хотелось, вот меня Бог за лень душевную и наказал :D  Мне были нужны лампы для подсветки, хотела заменить свои старые в светильниках, выпала просто в осадок. Насколько помню, в Теплом Стане этих ламп видимо-невидимо, здесь выбор просто мизерный, нужных по ваттности мне не оказалось, взяла одну филиппсовскую но 13 ватт, стоит дороже, чем светильник с лампой мне обошелся, переживала, что не подойдет, слава богу, подошла.
Теперь к ассортименту орх.
Есть фалики по 299 р, но расцветки практически одинаковые. такого выбора как в Т.Стане, вообще, не намечается. Онцики были по 199, полузавядшие мильтонии, башмаков не было совсем, ванды были, но их мало кто видел, я углядела случайно. Согласитесь, такое маловероятно, но вот они стояли на полу, в вазах, вазы были в картонки упакованы и ванды были в них заткнуты по самую верхушку, видимо, их так транспортируют, а ОБИшные умельцы их решили не распаковывать.. Дендрики видела, но не впечатлилась как-то вот совсем.
Что мне понравилось - был какой-то фал, не помню как называется, сейчас жалею, что не купила, но... В названии идет что-то вроде Блэе... но очень, очень мелкие цветы по отношению к листве. Черно-коричневый с желтизной по краю цветка. Стоил 699р
Что меня насторожило. Кто-то писал про фалик голубой, название с Блю.... не помню, прошу прощения, цена 1600, кажется. Но вот цвет конкретно крашенный. Не бывает такого в природе. Впечатление, что подкрасили белые фалы и поставили в продажу, знаете, как розы подкрашивают в зеленые и синие цвета. И герберы также иногда делают.
В общем, не захотела экспериментировать и покупать за такие деньги на проверку :P
 
По поводу ламп (как и прочих строй- и околострой-материалов) мне рынок Синдика (проезд от м "Строгино" или "Щукинская") гораздо ближе и ОБИ, и Леруа (хотя Леруа там через дорогу) и Крокуса (хотя Крокус там в 10 минутах быстрого шага). Те же лампы я на Синдике купила дешевле, чем в ОБИ и Леруа.
Что же касается Крокуса, то там есть фалики за 299, 399, около 700-800 и больше 1000 руб. А еще скидочные за 149 руб. (за ту же цену скидочные катлеи). Что плохо - магазин большой и формализированный, поэтому когда фалик отцветает или вообще растение теряет товарный вид его не сразу уценяют, а откладывают (почему-то в том же торговом зале) и ждут уценки. В результате стоят по углам не очень товарные растения, которые сейчас не купят потому что они не очень товарные, а после уценки - потому что время пройдет и они погибнут. Да еще при уценке полностью обновляют этикетки, поэтому понять, как орхидея цвела - совсем не возможно.
Почту, личку и форум читаю, но часто с опозданием.
 
Тоже видела в оби голубые фаленопсисы, цвет надо сказать неприятный какой то.
Страницы: Пред. 1 ... 49 50 51 52 53 ... 67 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.