Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 88455
Hosts 4684
Visitors 21525
17
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / Фестиваль орхидей в ОБИ

Фестиваль орхидей в ОБИ

Страницы: Пред. 1 ... 51 52 53 54 55 ... 67 След.
RSS
Фестиваль орхидей в ОБИ
 
А миники там есть? Думаю съездить в эти выходные, а времени мало будет, вот и думаю на какую сторону МКАДа выбежать...
 
Свежие вести с полей  :D
Только что из ОБИ-Варшавка.
Фаликов очень много - крупноцветковых (в основном, белые, желтые и розовые), средних и маленьких. Среди минек понравились желто-зеленые с темными пятнами (типа арлекина, но у них было название - забыла). Были темно-бордовые, почти черные, но у них только цветки мелкие, сами они ближе к обычным. Видела пару очень красивых - белые с розовыми веснушками, но стоили дорого как-то. Немножко башмачков - на этикетке написано King Arthur. Распродажа онциков - по 99 рублей (желтые юбочки), они цветут, но большинство с поморщенными бульбами. Себе урвала беаллару Peggy Ruth Carpenter. Есть некоторое количество дендрофалов. В холодном зале есть стеллаж с уценкой - там очень много фаликов цветущих, с обломанными цветоносами (наверное, был завоз, а эти уже все-таки плоховато выглядят, но по крайней мере, видно, как цветут). На них этикетка 399 рублей, уценяют еще наполовину. Я ухватила розовый с белой серединкой и губой, там 2 штуки в горшке было, мне еще уценили до 150 рублей (девушка ошиблась, думала, он 299 рублей стоит)  :bis:

Крашеные фалики - это ужас-ужас, гринписа на производителя нет. Неужели кто-то покупает их? Вот же несчастные растения.  :cry:  У них даже все листья в чернилах.
Королёв МО - м. ВДНХ
Тел. (985)691-91-74
 
Ищу BLC или потинару. Нигде не видели? Можно уценку. Хочу потренироваться, а то заказала, а опыта ноль :huh:
Моно-но аварэ
Наталия
 
Ни чего себе на чём решили ПОТРЕНИРОВАТЬСЯ ( на потинаре- ещё ладно ), но  на BLC - тренировки!!!!!???? Тренироваться сначало нужно на книгах или инете ( инфу
собирать!!и заучивать,) , потом заказывать, когда силы набирёте ( силы по теории ) УДАЧИ!!!
 
ФЛЮРА,
уже Ваш совет выполнила досрочно :D иначе и не поступаю ;) , теперь хочу теорию наложить на практику (опыт нужен, который "сын ошибок трудный").
Моно-но аварэ
Наталия
 
Цитата
ФЛЮРА пишет:
Тренироваться сначало нужно на книгах или инете ( инфу

собирать!!и заучивать,) , потом заказывать, когда силы набирёте ( силы по теории ) УДАЧИ!!!
Если бы еще практика не шла в разрез с теорией, причем не "иногда", а довольно часто. :huh:  А почему бы не потренироваться на BLC? Ну не зацветет с первого раза, ничего страшного, а выращивать их, по-моему, не намного сложнее фаликов. :)
 
Цитата
Parnas пишет:
Ищу BLC или потинару. Нигде не видели? Можно уценку. Хочу потренироваться, а то заказала, а опыта ноль  
Parnas, на Садоводе видела несколько каттлей отцветших в эти выходные. :4u:
 
skat,
огромное спасибо :4u: Была мысль туда заехать, но по пробкам тащиться неохота зря. Теперь поеду с надеждой на приобретение :D
Татьяна Таничева,
+ 100, но инфу все равно предварительно собираю, а то стремно :huh:  уж совсем в тему не попасть ;)
Моно-но аварэ
Наталия
 
Цитата
Татьяна Таничева пишет:



Цитата  


ФЛЮРА пишет:
Тренироваться сначало нужно на книгах или инете ( инфу

собирать!!и заучивать,) , потом заказывать, когда силы набирёте ( силы по теории ) УДАЧИ!!!
Если бы еще практика не шла в разрез с теорией, причем не "иногда", а довольно часто.   А почему бы не потренироваться на BLC? Ну не зацветет с первого раза, ничего страшного, а выращивать их, по-моему, не намного сложнее фаликов.  



 Дерзайте, дерзайте! Бог в помощь! И мы конечно на форуме ВАС не кинем одну!!! Это уж НЕ сомневайтесь!!!!! ПОДСКАЖЕМ!!
 
ФЛЮРА,
Да я вроде бы дерзаю  :oops:, разве нет? За поддержку спасибо :4u: А сомнения, это не так уж и плохо :) , заставляют задуматься о возможных последствиях и искать пути получения положительного результата :D
Моно-но аварэ
Наталия
 
Цитата
Parnas пишет:
ФЛЮРА,  
Да я вроде бы дерзаю  , разве нет? За поддержку спасибо   А сомнения, это не так уж и плохо   , заставляют задуматься о возможных последствиях и искать пути получения положительного результата  


    ;)  ;)  ;)
 
И есть стааарая поговорка на тему "дерзайте".
Волков бояться, в лес не ходить! И еще... Кто не рискует,тот не пьет шампанское! ;)  ;)  ;)  :D
Изменено: Parnas - 22.12.2010 21:35:06
Моно-но аварэ
Наталия
 
skat,
еще раз спасибо за инфу о катлеях. Сегодня была на Садоводе, купила :D Классные катлюхи. Там еще остались не хуже моих :D  Так, что кому надо, в дальнем от МКАД магазине в зеленом павильоне можно завтра "попастись" :oops:  (и еще там же были камбрии отцветшие и сегодня был завоз во все эти магазинчики: камбрии, фалы, цимбы,катлюшки,дендры)
Моно-но аварэ
Наталия
 
Parnas, :4u:
 
Parnas, Садовод - это где птичий рынок?
Я не читаю электронную почту, пишите только в личку!
 
Антарес,
ага :D  
Как с колцевой в него съезжаете, сразу слева большой зеленый двухэтажный павильон. Там куча магазинов цветочных и у них сегодня был завоз. А уцененка катлей в этом же павильоне в самом дальнем от МКАД магазине в торце по правой линии. Зайдете, спосите где у вас уценка катлей? и Вам покажут. Там хорошие продавцы :D
Катлючку покажу позже :)
Изменено: Parnas - 23.12.2010 23:12:34
Моно-но аварэ
Наталия
 
Вот мои приобретения с уценки, одна уже подготовлена под пересадку, так как много было гнилья и крайние две бульбы висели в воздухе. Вторую посмотрю, надо пересадить или можно перевалить :D
021.JPG (25.43 КБ)
024.JPG (25.42 КБ)
Моно-но аварэ
Наталия
 
И не удержалась, вот такие минички купила :D
029.JPG (59.12 КБ)
Моно-но аварэ
Наталия
 
Рассекретете  цену на  КАТТЛЕИ? Чтоб знать за чем рвануть! Если тайна, то НЕ настаиваю! ;)
 
Цитата
Картонка пишет:
ага. я не удержалась, купила. называется арлекино блэк чей. цвет передан точно
Как же он мне нравится! :wub:
Поздравляю с покупкой :)
что-то я не уследила за всей темой, где конкретно этот блэк чей продается?
вот интересно, если поехать сразу полсе НГ, есть шанс купить такой же..?
Страницы: Пред. 1 ... 51 52 53 54 55 ... 67 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.