Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 75087
Hosts 5221
Visitors 26235
23
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / Фестиваль орхидей в ОБИ

Фестиваль орхидей в ОБИ

Страницы: Пред. 1 ... 47 48 49 50 51 ... 67 След.
RSS
Фестиваль орхидей в ОБИ
 
Цитата
Евгения (KLEO) пишет:
ну и по ценам я думаю будет подешевле чем в ОБИ...

однозначно  :)
 
Сегодня была в ЕвроФлоре. Очень разочаровалась. Центр совсем небольшой, цены не низкие. Выбора мало - только фалики и дендры (2-х цветов), 1 вид аски.
Понравилась расцветка трех фаликов. Для неоптовиков с 1 стрелкой - по 460, с двумя - по 610. Взяла 1 с двумя стрелками,на кассе он оказался за 730, цветы некрупные, ничего особенного, поэтому от него отказалась.
Везде была живность, вплоть до тараканов!!!  :o  :o  :o  Шок!

1 фалик дома оказался с гнилым центр. листиком. Все вычистила, бум ждать детку - уж больно расцветка понравилась...
 
Зато название ЕвроФлора :obm:
 
Цитата
Евгения (KLEO) пишет:
Я была там в начале весны и тоже их видела, а сейчас то маршрутки туда не идут, то я сама не планировала заезжать... ближе к НГ заеду, думаю появятся и большой выбор будет, ну и по ценам я думаю будет подешевле чем в ОБИ...
а меня в Зеленую страну муж не пускает :cry: а если довезет, то чутлт не бегом по ниму гоняет.   :bue:
 
Цитата
Gnuma пишет:
а меня в Зеленую страну муж не пускает smile:cry: а если довезет, то чутлт не бегом по ниму гоняет. smile:bue:

Я сама себя сдерживаю, бегу сразу к орхам, закрывая на остальное глаза, чтобы по пути другой красоты не набрать  :D
 
Цитата
Gnuma пишет:
а меня в Зеленую страну муж не пускает  а если довезет, то чутлт не бегом по ниму гоняет

а сами своим ходом? втихаря... я вот тоже только в тихаря, а то мои уже и так грозятся вместе в цветами на улицу выгнать или по тихому начинают их изводить... :cry:
мой цветочный хваст, не только орхидеи и фиалки, но и...
http://www.flowersweb.info/forum/messages/forum9/topic88473/message1993911/?
 
Ну и мужья! НУ просто  "злодеи" какие-то, а у них, что никаких слабостей нет? А мой и с других городов мне орхи везёт, и по цветочному магазину
ходит спокойно, сколько мне нужно, даже бывает мне надоест, а он всё шлындает и рассматривает, и ещё говорит, как приятно и красиво в этих цветочных
магазинах! Даже с продуктового быстрей выбегает :P  :D
 
ФЛЮРА,
И чтобы мы делали без таких мужей. :thk:
 
Сегодня была в Зеленой стране, первый раз. И расстроилась. Как магазин позиционирующий себя, как специализированный по растениям, может так обращаться с ними. Они что думают, растения из пластика или металла? Продавец холодной водой из шланга прямо сверху поливала при мне. Жуть! Неужели так сложно объяснить людям как за растениями смотреть? Да лучше бы они вообще к ним не подходили.
Кстати цены там выше, чем там где я орхи покупала, процентов на 25-30. Были зиги, фалики, немного катлей, цимбы, мильтонии, онки, башмаки, энциклии, брассады и ванда в вазе за 3000 руб. Вроде и выбор видов большой, но выставлены безобразно, цимбы такой кучей, что даже не поймешь что там есть.В хорошем состоянии только онки и энциклии, видно свежие, остальные или полу убитые, или убитые. Даже цимбы не очень, для которых там условия подходят. В уценке были тоько зиги и одна камбрия по 99р., залитые, а потом засушенные. Как дополнение - тля.
Зашла рядом в ОБИ (позиция - товары для дома и ремонта), очень класные вады и аски в вазах по 1700р., разных цветов, не плохие гибридные фалы, правда обычных расцветок - белые и бордовые. Да два вида только, но они хорошо расставлены и в хорошем состоянии.
Ну и где специализация? Конечно может и из такого состояния растюху вытащищ, но платить 600-900р за растения такого качества точно желания нет, а до уценки они могут и не дожить. Грустно :cry:
Моно-но аварэ
Наталия
 
Н-да  :( ну все равно по мне выбор хороший, против ОБИ-варшавка по крайней мере, где только были немного фаликов около 900рэ(не более 10 штук стояли), немного камбрий и онцидиумов(тоже без выбора) и ванда за 3900  :obm:  правда очень красивая, темно розовая. Уход в ОБИ кстати не особо видно отличается тоже из шланга поливают :)  и картину тут наблюдала, как цветочки не товарного вида, отцветшие беспощадно швыряют в огромный мусорный контейнер, хотя по мне можно было бы и в уценку поставить, жалость прям взяла :cry:
Возможно все хорошее со временем портится :huh:
 
Девушки, ну что вы так грустите? Достаточно знать по каким дням в ваших магазинах завозы. В нескольких ОБИ мне говорили, что по вторникам и пятницам. Просто надо приезжать в эти дни. И будут вам более свижие и не залитые растения. В Крокусе тоже безбожно заливают растения. Единственное что мы можем сделать это написть управляющим письма, если нам на столько жаль растения.   :D
С уважением, Олеся ;)
хваст-почемучка
 
Цитата
блиииин как интересно !!!! пишет:
Единственное что мы можем сделать это написть управляющим письма, если нам на столько жаль растения.

Так они нас и послушали!  :) У них свои планы. Поверьте, в убытке они не остаются, если уж для них проще выкинуть отцветшее растение, чем сделать на него уценку. А такой полив практически везде в крупных магазинах и даже на цветочных базах. Имела когда-то счастливый случай побывать там и затовариться списанными растениями за бесплатно, подгруга таскала к себе на работу. Я просто в  шоке была, когда увидела на этой базе, как коробками выкидывали срезку роз из-за того, что нижний лепесток якобы подмерз. Так эти розы намного лучше смотрелись тех, которые в магазинах продают. Тем более, продавцы в магазинах все равно подвявшие и некрасивые лепестки отдирают.  Подруга иногда приносила нам эти списанные розы, так они стояли по 2 недели, а покупные, дай бог, 2-3 дня простоят. Руководству магазинов, особенно крупных, нет смысла заморичиваться и трястись над каждым растением, т.к. закупочная цена на аукционах низкая, это мы уже переплачиваем за растения бешеные бабки. То есть, продавцы всегда останутся при своей выгоде.
Изменено: Татьяна Атакишиева - 28.11.2010 13:31:42
8-915-099-59-76
 
Цитата
Татьяна Атакишиева пишет:
Руководству магазинов, особенно крупных, нет смысла заморичиваться и трястись над каждым растением,
Да трястись собственно и не надо, просто не поливать орхидеи настолько часто :) Я предложила написать тем, кто особо переживает за сами растения. А если хочется свежих и не торонутых, хотябы продавцами розницы растишек, то тогда стоит приезжать в дни завозов  :4u:
Конечно продавцы не в накладе, иначе никто бы бизнесом не занимался. Хотя ОБИ компаия немецкая (еси ничего не путаю) да и любые буржуйские фирмы намного трепетнее относится к оптимизации расходов, чем россйские компани. Но учитывая, что гипотетическое письмо будет обращено к росийским уравляющим, то конечно в 80% общение не будет принято во внимание  :mad:
С уважением, Олеся ;)
хваст-почемучка
 
Цитата
Tehnogennaya пишет:
Н-да   ну все равно по мне выбор хороший, против ОБИ-варшавка по крайней мере...

На Варшавке вообще самое ужасное ОБИ из всех, что есть, там продавцы все хамят, а цветы в таком состоянии :cry: Хуже,чем во всех остальных магазинах сети
Мой пушистый ребенок - http://flowersweb.info/forum/forum33/topic109907/messages/

 
На Варшавке не была, не знаю. У меня в основном из Садовода, Ашана и Леруа на Осташке. Так даже уценка которую я там брала лучше, чем то, что стоит в полной цене в Зеленой стране. А завоз везде в одни и те же дни - вторник и четверг (пятница), с часов 10 утра. Очевидно, все примерно из одного места поступает, только одни берут растюхи качеством похуже и подешевле, другие имидж блюдут, ну, а на продажу цену ставят как совесть позволяет. А она, как известно у каждого своя.
Моно-но аварэ
Наталия
 
Цитата
Anuta_R пишет:
На Варшавке вообще самое ужасное ОБИ из всех, что есть, там продавцы все хамят, а цветы в таком состоянии smile:cry: Хуже,чем во всех остальных магазинах сети

Вот теперь окончательно в этом убедилась! Я кстати на уценки ни разу не натыкалась, а когда начинается акции а-ля фалы по 299 , вообще жесть, на второй день приезжаю, стоят  3 калеки оборванные, не один раз так было, то ли разметают все быстро, то ли не завозят, остатки продают  :cry:  Остальные ОБИ мне не по пути просто :cry:  :cry:  :cry:
 
Tehnogennaya, вы просто так попадаете, наверное.
Я уже писала, что была в Оби во вторник - выбор был шикарный! Все растения очень хорошего качества, море расцветок. Потом (я ж не добрала! на голове горшка еще не хватает) я попала туда в пятницу около трех - были только белые и немного темно-бордовых или темно-розовых... Расстроилась, но решила, что это к лучшему (муж уже не разговаривал со мной после вторничной поездки).

Сегодня приехала, наконец, домой (на дачу), встретилась с соседкой. Так та меня с горящими глазами позвала смотреть обишные фалики, купленные в пятницу (!!!), но вечером - около 21!!! Говорит, что выбор был огромный. Т.ч. в 1 день мы с ней так по-разному съездили в Оби.
Теперь почитала сообщения выше и узнала про завозы! Я ведь во вторник тоже в 21 была!
 
Понятно, надо прям в первый день ехать, и спрашивать про следующий завоз  :D
 
Как и обещала - выкладываю фото новичков:
Первые 2 - купленные в Оби.
Левый - за 900 и правый за 300. Качество у обоих отменное, крепкие хорошие растения без дефектов (извиняюсь, что чуть смазанное фото, просто в др. случаях не получается передать цвета). Оба файла очень нежные:
[IMG]http://s004.radikal.ru/i205/1011/37/d3c4ece8038d.jpg[/IMG]
[IMG]http://s008.radikal.ru/i304/1011/9b/05e785550a0f.jpg[/IMG]

А эти 2 - из Еврофлор. Про них тоже писала. У первого нет середины - вычистила нечто грязно-мокро-гнилое из сердцевины. У второго живность + плохие корни. Но цветы крупные - 10 и 9см + понравилась расцветка. Т.к. оба были в единичном экземпляре - взяла, разберемся...
[IMG]http://s008.radikal.ru/i305/1011/8a/be32e6f058b2.jpg[/IMG]
он же ближе:
[IMG]http://s013.radikal.ru/i325/1011/66/c20777d37004.jpg[/IMG]
и второй - цвет передан точно :-)
[IMG]http://i035.radikal.ru/1011/68/ff44d343b612.jpg[/IMG]
 
Какие пестренькие!!! Есть, за что побороться  :4u:
Королёв МО - м. ВДНХ
Тел. (985)691-91-74
Страницы: Пред. 1 ... 47 48 49 50 51 ... 67 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.