Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 17698
Hosts 1102
Visitors 5541
3
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / Фестиваль орхидей в ОБИ

Фестиваль орхидей в ОБИ

Страницы: Пред. 1 ... 44 45 46 47 48 ... 67 След.
RSS
Фестиваль орхидей в ОБИ
 
Я в Том Доме была как раз 18.09. Там фаликов было видимо-невидимо! Не думаю, что за пару дней все распродали, скорее поэтому и продлили. Оранжерея мне понравилась, очень эффектно сделана.
 
Цитата
блиииин как интересно !!!! пишет:
Так вроде же до 21 сентбря было, по крайней мере тот Твой дом, что у Крокуса smile:huh: Продлили чтоли?

:pray: Сори, сестра коряво посмотрела, это (про "до 30") оказывается не к акции относилось, блин, я то еще надеялась попасть :cry:  в другой раз сама рекламки смотреть буду :!:
 
Tehnogennaya,
Да ничего страшного. Все равно я туда не попала. Не сразу доперло, что теперь у них отдеьная оранжерея в новом строении.
Девочки, кто-нибудь был последний раз в оби недавно? Сегодня буду в тех краях, уже настраиваю мужа туда забежать  :D  Так что-то минек захотелось! А еще каттлей, башмаков мммм  :oops:
С уважением, Олеся ;)
хваст-почемучка
 
Цитата
блиииин как интересно !!!! пишет:
Да ничего страшного. Все равно я туда не попала. Не сразу доперло, что теперь у них отдеьная оранжерея в новом строении.

Это который на ст.м. Мякинино отдельная оранжерея? Или чего на пристроили на пересечении МКАДа и Каширки? :thk:

Цитата
блиииин как интересно !!!! пишет:
Девочки, кто-нибудь был последний раз в оби недавно? Сегодня буду в тех краях, уже настраиваю мужа туда забежать smile:D Так что-то минек захотелось! А еще каттлей, башмаков мммм smile:oops:

Отпишитесь плиз, как забег произведете, очень интересно что сейчас там есть! :oops:  :4u:
 
Цитата
Tehnogennaya пишет:
Отпишитесь плиз, как забег произведете, очень интересно что сейчас там есть!
Была на прошлых выходных. У меня не богатая коллекция, но почти все уменя уж их этого ассортимента было. Взгляд ни зацепило ничего (была в ОБИ на Ленинградке). А вот в "Твоем доме" зацепила таки одну лапушку. Ничего необычного, но такого у меня еще нет.
Стандарт. 1 цветонос 300 рублей  :oops:
[IMG]http://s44.radikal.ru/i103/1010/9d/7f3edd91fda5.jpg[/IMG]
С уважением, Олеся ;)
хваст-почемучка
 
Цитата
блиииин как интересно !!!! пишет:
А вот в "Твоем доме" зацепила таки одну лапушку
Поздравляю! :4u:  У меня ни одной желтенькой орхи, очень тоже хочется
 
Была сегодня в Оби Теплый стан. Орх много, причем не только фалики, но и камбрии, онцы, катлеи (есть и с большими цветами), мильтонии, башмаки, ванды, толумнии (мож. еще чего, но не заметила). Цены  :obm: мама дорогая!!! Самая дешевая орха - это мини фалики - по 500руб. Остальные выше...
Очень впечатлили онцы - парочка из хотелок, НО!!! без малого то ли 800 то ли 900руб!!! при том, что там буквально 3 бульбы (в т.ч. цветущие) и пара ростов.
Я, конечно, слюни попускала, взяла скромненько горшочков для ожидаемых из заказов орх и ушла :cry:

П.С. никаких уценок не нашла...
Кстати... у некоторых фаликов очень интересные расцветочки были
 
Цитата
Aprelia пишет:
П.С. никаких уценок не нашла...
Хи хи Апрелька. Я там то же сегодня была. Онцы конечно супер были. Особенно темно бордовые, но..899р :obm: Я то прихватила вандуську. Моя мечта уже как лет 5(пока есть только подросший сеянец Фрагранса).Катлейки либо белые либо желтые. Еще розовая с малиновой губой была, но цветы мелкие, да и бульбочек не много. Цены не знаю. Д.нобиле были чуть ли не метровые, но просто белые, Д.фалы, но какие то все бледненькие, розовые. Фаликов особо красивых не увидела. Белые, розовые, желтые в розовую полосочку(или крапину). Все крупноцветковые.Понравились темно бордовые фалы(ну тянет меня на темного цвета цветочки)То же искала уценку. ЕЕ нет.

Хотела сфоткать орхочки, но бывший и так у виска крутит на мое увлечение, так еще если б я в магазине все это буйство фоткать стала, он бы вероятно скорую вызвал. :jok: Не, он конечно все понимает, но когда человек с выпучеными глазами бегает 30 мин. вокруг одного стелажа... :oops:
Изменено: Елена Ко - 16.10.2010 23:31:05
 
Елена Ко, жаль, что не встретились :-) Обе бы бегали, а мужья бы у висков своих крутили. Мой-то хоть увидел бы, что я не одна такая  :wub:

А мне там очень желтые и зеленые онцы запали в душу. у них форрма цветка почти как у Твинкля - ну просто мечта.
Д.Нобили были еще розовые с желтым (на полу стояли), но я не приглядывалась. А вот катлеи хоть и небольшие деленки, но у белых цветки крупные были!
Ванды даже не глядела, все равно денег на них не хватило бы, так зачем расстраиваться.

Но онцы  :obm: (аж спала плохо да и башка разболелась вечером от дум про них) Мдя... правда лечиться пора. Одни цветы на уме  :sml:
 
Цитата
Aprelia пишет:
Обе бы бегали, а мужья бы у висков своих крутили.
А ты в какое время там была? Я примерно в 7.30 вечера.
Я вообще не особо на сорт смотрю. Если нравятся цветочки, то и куплю. Да и для сортовых-видовых у меня условия не ах...Хотя аска с неофинькой процвели аж 2 раза за 4 мес.
 
Елена Ко,
:P я в час там была. На сорта и виды тоже не смотрю, беру только то, что нравится  :)
 
Цитата
Aprelia пишет:
Но онцы    (аж спала плохо да и башка разболелась вечером от дум про них) Мдя... правда лечиться пора. Одни цветы на уме  
Ага, онцы.... Я на Варшавке нескольких красавцев узрела, они уже отцветали. Пометила горшки, чтобы не перепутать, сегодня поеду посмотрю, вдруг их уже в уценку перенесли.  :oops: И один - таааакой красавчик, бульб немеряно, аж горшок лопнул.
Королёв МО - м. ВДНХ
Тел. (985)691-91-74
 
Aprelia,
ЛораК,
Как я Вас понимаю :( , у меня тоже скоро будет забег очередной и головная боль. Напишите кто-нибудь что-нибудь купил.
 
А я была на этих выходных в ОБИ (Выхино) - глаз не на что не упал. все стандартное. Уценку не нашла, но возможно просто плохо искала. Порадовали только миньки. Хорошенькие, цветущие по 250 руб. А ведь раньше по 500 продавались.
Цитата
ЛораК пишет:
Пометила горшки, чтобы не перепутать, сегодня поеду посмотрю, вдруг их уже в уценку перенесли
А не боитесь, что их уже кто другой приобрел? Я в ОБИ выбирала отцветающие (или сломанные, или по другим причинам не товарного вида) и прямиком шла на стойку информации (там же в цветочном отделе), просила уценку (мол, такой наврядли кто купит по полной стоимости, пока совсем цветику не поплохело, спасите его, продайте по уценке. В общем, люди попадались добрые, ни разу еще не отказывали.
Мои хвастушки здесь: http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic99345/messages/
 
Калужанка,
везет! Что же только на Теплом Стане не продавцы, а нелюди какие-то работают!  :cry:
Никаких уценок!
1 моя знакомая попросила хотя бы черенок (когда выносили выкидывать уже не помню что), так та работницы специально, глядя на нее, разломала то растение...

Т.ч. про орхидеи и спрашивать нет смысла
 
Цитата
Aprelia пишет:
так та работницы специально, глядя на нее, разломала то растение...
Бр-р, у меня аж мороз по коже пробежал :mad:
Я человек не скандальный. но в такой ситуации за себя не ручаюсь. даже представить этого не могу. Хотя в этой же темке ужасов уже поначиталась... как выкидывают отцветшие здоровые фалы. Что могу сказать, у таких людей нет сердца :(
Мои хвастушки здесь: http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic99345/messages/
 
Цитата

А не боитесь, что их уже кто другой приобрел? Я в ОБИ выбирала отцветающие (или сломанные, или по другим причинам не товарного вида) и прямиком шла на стойку информации (там же в цветочном отделе), просила уценку (мол, такой наврядли кто купит по полной стоимости, пока совсем цветику не поплохело, спасите его, продайте по уценке. В общем, люди попадались добрые, ни разу еще не отказывали.
Значит, не судьба. Я не хочу отцветающие или сломанные, они там из одной-двух бульб. Я хотела именно эти, а они под уценку не попадают сейчас, отламывать же цветонос, чтобы взять по уценке, я не хочу. Проверила - жирнючка, порвавшая горшок, еще на месте, другие уже "ушли", надеюсь, в хорошие руки  8) . Появились цимбы. Шикарные  :wub:
Королёв МО - м. ВДНХ
Тел. (985)691-91-74
 
Aprelia, в том году на Теплом стане в Икее перед Новым годом или сразу после него орхидеи были по 199р, причем цветущие, выглядели вполне достойно. Так что ещё недолго осталось ждать "уценки".
 
Цитата
Aprelia пишет:
Калужанка,  

везет! Что же только на Теплом Стане не продавцы, а нелюди какие-то работают!    

Никаких уценок!

1 моя знакомая попросила хотя бы черенок (когда выносили выкидывать уже не помню что), так та работницы специально, глядя на нее, разломала то растение...

Т.ч. про орхидеи и спрашивать нет смысла
Зверство какое.  :evil:
В этом году весной они отменяли уценку, а теперь опять появились стеллажи с ней. Только раньше там были разные орхи, а сейчас только фалы.
Цитата
veneziya пишет:
Aprelia , в том году на Теплом стане в Икее перед Новым годом или сразу после него орхидеи были по 199р, причем цветущие, выглядели вполне достойно. Так что ещё недолго осталось ждать "уценки".
Скорее всего, после Нового года. В ноябре-декабре как раз проходит этот фестиваль, после него орхи уценяют.
Королёв МО - м. ВДНХ
Тел. (985)691-91-74
 
Девочки! ВчерасЬ маялась на МКАДе по сле работы, ехала на дачу. Взвыла на третьем часу ненормальной пробки (потом выяснлоь, что грузовик загорелся и его там тушили, работал только один ряд для езды), в общем, ногу в районе колена свело напрочь :D  При пдъезде к Садоводу, увидела на противоположной стороне ОБИ и прочие прелЭсти! В ОБИ не зарулила, т.к. в районе Садовода выбор цветов удручает. Но завернула в Зеленую Страну, которую так все хвалят. Про смешные попытки попасть внутрь расскаывать не буду, имела беешенный успех у всего местного мужского пола. Вошла в зал, прямо около входа в зал, Внимание :!:  Роскошнейшие фалики, не знаю, что за вид, я ими ообо не интерсуюсь, они у меня по принципу украшательства интерьера, в основном гибриды. Цвет белый, некоторы с какой-то призрачной розовинкой по обратной стороне листа. Размер цветка потряс воображение смертельно. Чтобы осознать - возьмите руку ближайшего к вам мужчинки и посмотрите нарасрытую ладонь, мужчинка должен быть не мелкий. В общем лопухи просто. Огромный цветонос, который не торчит, а в силу его изогнутости, примотан к бамбуковой дуге. Ботва при этом компактная, все упаковано в целофан, стоит это безобразие 199 ры!  :D  МамулЁн моя цепилась мертвой хваткой, хотя ее интересовали перчатки для сада прорезиненные, кстати купили то, что надо по очень привлекательной цене. Были еще и другие фалики, в районе 499р, этоуж даьше по залу, расцветки очень симпатиШные, но рука после 199р не поднялась, а так хотелось!
Кроме этого купила орхидны бльзамин за 299р, обалденный антуриум с черно-шоколадными цветами размером со слона, в пакет не умещался, несмотря на упакованность в целлофан, стоил недешево, 799р, но, по сравнению с маципуськами по 150р, это целый сад таких маципусек. Цвет действитеьно черно-шоколадный, т.е. горький шоколад 99%. МамулЁн смотрела, оценивала куда поставить, цена слегка смущала, но когда поняла, что растень будет в полном ее распоряжении - дала добро. Кроме этого, за ту же умопомрачительную цену, 799р,  :D  купила бугенвилию, обычного сиренево-пурпурного раскраса, но штамбовую, штамб от горшка сантиметро 60-70, вся в цвету, густо усеяна верхушка, очень пушистая :D  Когда приехали на дачу - мамулька цветы мне не отдала, сказала, что в понедельник, когда поедем на работу, оттуда домой и привезем. Поэтому фоток не сделала.  Ну, и много всего другого, но ходить надо. Кстати по 1 рублю расподаются луковици лилий и гладиолусов, миксом.
Изменено: Элеонора - 22.10.2010 15:39:38
Страницы: Пред. 1 ... 44 45 46 47 48 ... 67 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.