Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 33080
Hosts 2497
Visitors 9235
40
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / Фестиваль орхидей в ОБИ

Фестиваль орхидей в ОБИ

Страницы: Пред. 1 ... 37 38 39 40 41 ... 67 След.
RSS
Фестиваль орхидей в ОБИ
 
Девушки, меня прям распирает....В воскресенье ездила в ОБИ Теплый Стан. Выбора нет, то, что есть - замученное, прям жалко смотреть. В дальнем зале два больших стеллажа с орхидеями, которые отцвели. Я соблазнилась на отцветший цимбидиум в неплохом состоянии, кроме меня еще несколько человек интересовались "некондицией". НЕ ПРОДАЛИ!!! Сказали акция еще идет, уценки нет. Причем продавцы все нервные, злобные. Растения на этих стеллажах стоят и просто погибают!  :cry: В общем, для меня это поездка была разочарованием года.

Сегодня была в Химках. Как же там хорошо! Довольно спокойно, продавцы милые и общительные. Выбор орхидей все еще довольно большой. Растения, в большинстве,  в хорошем состоянии. И еще там стоял стеллаж с уценкой! На который при мне вешали ванды, которые отцвели. Раньше они стоили 2299р., сегодня в уценке я их брала по 500 р. Взяла две! На одной еще было несколько увядших цветочков цвета фуксии, на второй были увядшие цветы оранжевого цвета. Еще схватила с этого волшебного стеллажа 4 кеттлеи (!), отцветшие конечно, но в хорошем состоянии. Раньше они стоили 699 каждая, их уценили до 199 р. Еще на стеллаже было много дендриков и фаликов. Причем, меня поразила разница в отношении к цветам в Теплом Стане и в Химках. В Химках их АККУРАТНО ставят на стеллаж с уценкой,а не сваливают горой ломая листья как в Теплом стане. Да, многие уже отцвели или отцветают, но сами растения в хорошем состоянии. И стоят там, где люди их могут увидеть.

В общем, вот так. Извините, просто накипело. Не понимаю, как можно так относиться к цветам. Теплый Стан у меня еще долго перед глазами будет стоять.
 
viksatwiksa,
грустно...
а в Зеленой стране нет продавцов назойливых...может вам туда...на реабилитацию съездить...там много-много орх...без продавцов...отношение к цветам бережное...работают женщины-рабочие постоянно - ухаживают за цветочками...кассиры доброжелательны - дают чеки с 10 процентной скидкой на 30 дней...растючки все живые и здоровые...выбор очень большой...цены 199р...
С Новым Годом! Пусть в Новом Году сбудутся все ваши  желания!
Изменено: валентина - 29.12.2009 21:24:12
 
Цитата
viksatwiksa пишет:
Не понимаю, как можно так относиться к цветам
Ага, там как-то грубо всё. При мне выкидывали цветущие фиалки, прям "головой" в большое ведро, они там ломались, переворачивались и как-будто плакали  :cry: Блин, жалко до слез, а ведь их могли же тоже уценить и люди бы их купили.
89166664902
 
валентина, я сегодня в химках отвела душу.   :wub:  А до "Зеленой страны" мне далековато ехать, я там ни разу не была, без компании не решаюсь. Да и пора остановиться, а то меня скоро со всем моим "огородом" из дома выгонят.  :D
Вас тоже с наступающими праздниками! Всего самого хорошего!  :buket:
 
Анюта, вот-вот! Уж лучше бы на благотворительность отдали. В детские дома, больницы, дома престарелых, да мало ли еще куда! Просто варварство какое-то!  :mad:
 
Девушки, а Зеленая страна каждый день работает? :oops:
89166664902
 
Цитата
viksatwiksa пишет:
Сегодня была в Химках. Как же там хорошо! Довольно спокойно, продавцы милые и общительные. Выбор орхидей все еще довольно большой.

viksatwiksa, скажите, а цимбы и мильтонии там остались еще?
 
Цимбы были, штук пять или шесть. Цветущие, их еще не уценяли, стоят 799р. Мильтоний уже не было, видела несколько с увядшими цветами на стеллаже с уценкой.
 
Цитата
viksatwiksa пишет:
Цимбы были, штук пять или шесть. Цветущие, их еще не уценяли, стоят 799р. Мильтоний уже не было, видела несколько с увядшими цветами на стеллаже с уценкой.

Девчонки, вы так вкусненько рассказываете про свои покупки, что аж слюнки текут  :D ! Все хочу туда съездить, но получится, наверное, только после НГ. Надеюсь, там останется что-нибудь интересненькое!
 
Цитата
Анюта пишет:
Девушки, а Зеленая страна каждый день работает?  
да- каждый день
 
С наступающим Новым Годом всех! Замечательные подарки вы все себе выбрали!

Только что ж вы с сумасшедшим цветоманьяком делаете  :D ? Мне ж опять туда нужно, хожу подлизываюсь, только мне не верят, что я только на экскурсию посмотреть.
Брожу дома, передвигаю горшки, пытаясь их как-то утрамбовать так, чтобы и место выиграть, и цветам не слишком тесно было. Поделитесь секретом как вам удается все новых и новых жителей на подоконники заселять?

Ota,  а где Вы такую прелесть пелорика откопали, которая на фото IMG_4584 и IMG_4586? Он действительно такой кораллово-красный?

Вот, сколько дней держалась, только смотрела Ваши хвасты, не выдержала таки  :oops:

А как ОБИ и Зеленая Страна  в Новогодние каникулы будет работать кто-нибудь знает? И когда у них последний завоз соблазнялок?
 
Цитата
zga пишет:

А как ОБИ и Зеленая Страна  в Новогодние каникулы будет работать кто-нибудь знает? И когда у них последний завоз соблазнялок?

Насчет ЗС не знаю, а ОБИ 1 января работает с 14-22, а со 2го в обычном режиме круглосуточно
 
Всех с наступающим Новым Годом! Счастья, здоровья и благополучия!
zga,  а я полки на стенках новые делаю, вот очередной мой "шедевр" - над аквариумом - фаленопсисы нормально переносят искусственное освещение, вон я сколько лошадок туда втиснула, лампы энергосберегающие, поэтому не нагреваются, у меня вообще там волшебное место - все черенки быстро корешки дают, тепло, влажно и светло.
полка.JPG (56.23 КБ)
полка 2.JPG (54.27 КБ)
 
вот я и съездила в Зеленую страну... ехала с прицелом на неоновый оранжевый как у Ota - но, видно, слишком поздно собралась   :(  стоят два стола с орхами и стеллаж, орхи уже порядком потрепаны, в основном белые и фиолетовые, но есть вполне милые в крапушку и пара пелориков.
очень было жалко - откопала совершенно безумный усатый фалик, но весь поломаный  :cry: после двухчасовых метаний, утешилась тремя другими, выбирала не столько за цвет, сколько за общее состояние, но в принципе довольна.
а за оранжевым буду охотиться дальше  :P
[IMG]http://i008.radikal.ru/0912/cc/d78c57895f57.jpg[/IMG]
Лена
 
Бонни, а мы виделись)) вы как раз жаловались молодому человеку, что не нашли оранжевого в крапинку))

Тоже из Зеленой страны, порядком подрасстроилась. мало что интересного осталось, и по всем орхам как-будто мамай прошелся. все погрызанные, пожеванные.
Откопала 2 фалика, обычных, беленьких, оба с 2мя цветоносами. Более чем приличное состояние, рылась в районе часа)
В общем, на данный момент, в Стране ловить пока нечего.

Узрела там один совершенно чумовой фалик, оранжевый и весь в малиново-вишневую полоску, красоты необыкновенной, но был всего 1 цветок и 1 цветонос ( искала прицельно с двумя. Отнесла его на видное место, надеюсь,эту красоту кто то приютит.
Изменено: Almory - 30.12.2009 16:51:31
 
Цитата
валентина пишет:
а я полки на стенках новые делаю,
замечательный зеленый уголок у Вас получился. До стен я пока еще не добралась. У меня только пара подоконников расширены до 27 см и полки 3-х ярусные на них.

СонНата, спасибо за информацию. Бум  :D думать как попасть туда.
 
Ota,   :) вы понимаете, как нам повезло  :D ...везучесть - великая сила...приехали в нужное время, в нужное место...а вы еще сомневались по поводу малыша фиолетового! Теперь тоже радуюсь за вас и ваших новых питомцев.  С Новым Годом Вас, наступающим, всего доброго и чудесного в Новом Году!!! Вы как своих довезли? Мои все хорошо доехали, только у одного фалика цветочек отвалился, всё остальное целое. :buket:
 
Немного  :off: . Если кому интересно, Зеленая Страна 1-го января выходной, со 2-го будует работать в обычном режиме с 10 до 23.
 
Almory, точно! место встречи орховодов изменить нельзя  :D
оранжевый в малиновую полоску я видела, тоже насчет него думала, но увы, сама практически рядом приютила усатый, который меня сразил... но у меня и так уже дома четыре штуки на реанимации.
вообще, там много фаликов симпатичных расцветок, если брать с прицелом на будущее, выходить их и дождаться домашнего цветения.
Лена
 
Ааааа, и я сегодня была в ЗС  :P В ОБИ расцветки поинтереснее (Арлекинов много), а в ЗС я купила 5 штук. Позже фото выложу.
89166664902
Страницы: Пред. 1 ... 37 38 39 40 41 ... 67 След.
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.