Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 30566
Hosts 1814
Visitors 8032
15
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / Масдеваллии

Масдеваллии

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 След.
RSS
Масдеваллии, общая тема
 
 :4u: Спасибо большое!!! Какая ссылочка :obm: . :buket:
А может еще кто подскажет,можно ли разные Маздевалии садить в один горшочек?
Изменено: swetik-moi - 28.06.2008 13:05:57
С уважением,
Светлана
 
swetik-moi, а зачем их в один горшок? У них у всех разные потребности, но если  хочется, то советуют, на лето особенно, для сохранения прохлады и влажности горшки с масдами поставить в один большой глиняный горшок и обложить влажным мхом...И красиво и компактно.
C'est la vie.
 
Галина,а почему ссылки по другим Маздевалиям там не открывается,не скажите? :oops:
Цитата
Галина Шт пишет:
а зачем их в один горшок
-я купила тут 2 таких коршочка-не горшочка-незнаю как назвать,они 22*22 и высота 13.И они все в дырочку со всех сторон.Для одной много места,а для 4-х,я думала как раз бы подошло. :oops: Че так нельзя,да?А если я подберу по содержанию подобные?  
С уважением,
Светлана
 
 Имхо. Корни переплетутся, и одна другую задавит, более сильное растение может подавить слабое. Лучше в отдельных горшочках в одну емкость.
Почему ссылки не открываются? Не знаю, может еще не описаны.
Это русскоязычный сайт Германии, можете у них на форуме спросить...
Изменено: Галина Шт - 28.06.2008 13:35:00
C'est la vie.
 
Ладненько  :4u: ,а по ссылочки? :oops:  
С уважением,
Светлана
 
Извини, не сразу увидела вопрос по ссылкам.
Попробуй зарегистроваться у них и спросить.
C'est la vie.
 
Огромное спасибо за помощ  :buket:  :buket:  :buket:
Ой,так это наш сайт у нас тут :o ,ну в смысле я тоже в Германии,тогда миллион раз спасибо! :4u:  
Изменено: swetik-moi - 28.06.2008 13:48:34
С уважением,
Светлана
 
Вот как бывает, нашлись земляки... :D  
C'est la vie.
 
Цитата
setrone пишет:
она у вас цветет и не сбрасывает листья, не желтит их - а это уже отличный показатель!

Судя по всему, у меня такая же Aquarius. Очень мне нравятся масдевалии, но немного боюсь их, боюсь, что не смогу создать необходимые условия для видовых "капризуль". А эта вполне прижилась, активно растёт, выпустила 5 цветоносов, так что это вполне уже "моё" цветение  :wub: .
Aquarius.jpg (33.15 КБ)
 
Вот более общий вид.

Aquarius2.jpg (33.52 КБ)
 
Рита Р. а поделитесь какие условия Вы ей создали?В чем сидит,температура и где стоит? :oops:
Хорошо выглядит она :wub: .
С уважением,
Светлана
 
попала ко мне на временное хранение масдевалия. сидела в деревянной корзинке, во мху. корзинка была очень большая по сравнению с растюхой. за последние 2 недели у хозяйки потеряла практически все листья. на сегодняшний момент живой остался 1н.
что можно сделать для ее реанимации?
корни есть, но не уверена что живые..они бледно-коричневого цвета. на обрубки похожие.
 

Цитата
Ольга Васильева пишет:
за последние 2 недели у хозяйки потеряла практически все листья. на сегодняшний момент живой остался 1н
Очевидно, гниль распространилась по ризоме, поэтому сделать ничего уже, увы, нельзя.
 
Цитата
Светлана Богатырёва пишет:
Очевидно, гниль распространилась по ризоме, поэтому сделать ничего уже, увы, нельзя.
жалко :cry:
а от чего могло это произойти? она около года росла достаточно активно
 
Перелив, слишком плотный или разложившийся субстрат, недостаток вентилляции, сырость при низких температурах, инфекция или что-либо ещё, в-общем как обычно :(  
 
Светлана Богатырёва,
спасибо!
жалко растюху :cry:

сырость (влажность) + низкие температуры, правда при этом хорошая вентиляция. им же для жизни это надо? :huh:  
 
Цитата
Ольга Васильева пишет:
им же для жизни это надо?
Просто необходимо, но это как-раз те условия, при которых стремительно развиваются всевозможные гнили. Именно поэтому плевроталлидии и считаются трудными в культуре :) .
А то, что мы называем "хорошей вентилляцией" дома не идёт ни в какое сравнение не только с вентилляцией в природе, но и в оранжерее. Совсем другие объёмы при совсем другом движении воздуха ;)  
 
Цитата
Светлана Богатырёва пишет:
Просто необходимо
т.е. нужно постоянно держать руку на пульсе? и при малейшем подозрении фунгицидом обрабатывать?
 
Лучше скорректировать условия культуры, например сажать в более воздушный субстрат, поставить вентиллятор или перенести растение к открытому окну, а может и освещённость повысить, я ведь ваших условий не знаю ;)
А фунгицидами я вообще никогда ничего не обрабатываю, вредно это растениям.
 
Цитата
Светлана Богатырёва пишет:
сажать в более воздушный субстрат
Светлана, а как вы его делаете более воздушным? Фракция покрупнее, добавки какие-то? Поделитесь, плиз!  
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.