Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 87794
Hosts 5653
Visitors 32182
42
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / PHALAENOPSIS

PHALAENOPSIS

Страницы: Пред. 1 ... 34 35 36 37 38 ... 117 След.
RSS
[ Закрыто ] PHALAENOPSIS, Основная тема по гибридным фаленопсисам
 
Hope_h,
Это корень. Посмотрите, какой он кругленький и гладкий.
 
У меня фалик живет уже польтора года, растит корни,, листики, а цвести не хочет :( Как его заставить цвести?
 
Hope_h, вот Вам фото цветоносика.
[IMG]http://s60.radikal.ru/i169/1004/6f/9c8f69404c58.jpg[/IMG]
Ваше чудо на цветонос похоже, но как правило цветочные почки просыпаются снизу вверх, т.е. ели цветонос уже был из под более верхнего листа, то ниже уже врятли полезет :( если поняли о чем это я :oops:
Дорога в ад вымощена благими намерениями!
 
Валентина,
Спасибо за фото, поняла в каком смысле цветонос плоский (я думала про кончик).
Цитата
Валентина пишет:
...но как правило цветочные почки просыпаются снизу вверх...
похоже мы исключение  :D уже такое было:
[IMG]http://i035.radikal.ru/1003/b5/08faefe05e23t.jpg[/IMG]
и я надеюсь это все-таки будет не корешок :oops:
 
Хочу спросить, сколько лет живет фаленопс? Моему уже 3 года, у него 12 листьев. Сколько ему осталось?
 
Цитата
ксения королева пишет:
Хочу спросить, сколько лет живет фаленопс? Моему уже 3 года, у него 12 листьев. Сколько ему осталось?
Как безнадежно звучит "сколько ему осталось"))) А он себя плохо чувствует?
Я читала, что в Королевском ботаническом саду в Англии есть фаленопсисы старше ста лет.
И их, кстати, можно омолаживать при необходимости.
 
Сразу вопрос :)
Как их омолаживают?
 
черенкуют.
 
Diana S,
ага, черенкуют:) Но что-то вы рано задумались об этом.
А вот насчет заставить цвести... У меня была похожая история. Чего я только не делала, а в итоге он зацвел, когда ему вздумалось))) Но и цветет с декабря, стоит, как застывший во времени.
Почитайте, может, что-то сработает http://www.flowersweb.info/forum/messages/forum14/topic36004/message677183/#message677183
 
Здравствуйте. Подскажите сколько листиков вырастает на фалике за год. У меня у недавних покупок после цветения полезли листики и корешки, не успел первый вырасти полноценным,  как лезет второй. А потом у них будет период покоя или они цвести на думают.
 
Tigrochka26,
не обязательно. Например, у меня сейчас два фаленопсиса растят одновременно и цветоносы, и по два листа, и корни. Еще один фаленопсис строго: сначала растит листы, потом цветонос, потом, после цветения, опять листы.
Периода покоя как такового у фаленопсисов нет, при хороших условиях они постоянно растут.
 
Tigrochka26,
лучше, если ниже +15 температура опускаться не будет. А если в ваших краях сейчас тепло:), да еще и дверь на балкон остается открытой на ночь, то, думаю, вполне можно и погулять их. Еще лучше, если по градуснику следить. И если у вас "солнечная" сторона, надо будет притенять.
 
Tigrochka26,
мы же в теме по Барнаулу пересекались!))
Я не вижу ничего страшного в том, чтобы вынести на застекленный балкон распускающиеся орхидеи. При условии, что там все благоприятно для них:)
По крайней мере, с моими никогда не было такого, чтоб смена обстановки и ухода повлияла на раскрытие бутонов. Было, что они отпадывали - их подмораживало еще где-то в транспортировке.
 
У меня вопрос к опытным заводчикам орхидей. Какой лучше использовать горшок прозрачный или нет? По моим наблюдением лучше все-таки прозрачный. У меня накуплены красивые кашпо, но я не решаюсь их снова использовать. Когда я ставила растения в кашпо , их корни значительно ухудшались. Поделитесь опытом, кто как растит фаленопсы?
 
ксения королева, используйте такой, какой Вам удобнее. По моим наблюдениям и в моих условиях прозрачность горшка никак не влияет на рост и развитие фаленопсисов и их корней. Я выращиваю все в непрозрачных горшках лишь по одной причине - у меня северные окна и мгновенно нарастают водоросли в горшках, которые меня жутко раздражают :mad:
Дорога в ад вымощена благими намерениями!
 
У меня часть фалов в прозрачных, часть в непрозрачных, разницы не замечала.
 
Ксения Королева,
я конечно не опытный орхедеевод, но мои растут в плетеных кашпо и в прозрачных горшках всем нравится. Хотя везде пишут, что корням нужен свет, но через плетенки тоже попадает. Мне кажется как вам больше нравиться. Лишь бы просыхал хорошо.
 
А кто-нибудь выращивает орхи в глиняных горшках?
 
Я выращиваю две  :)  фаленопсис и дендрик.
"говори лишь о том, что знаешь"
 
В обычных глиняных горшках выращиваю гибриды, фаленопсы в том числе (помимо них, башмак сидит, дендры, онц, каттлея, мильтассия, камбрии)
Страницы: Пред. 1 ... 34 35 36 37 38 ... 117 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.