Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 15371
Hosts 2007
Visitors 7289
2
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / Ванда на подоконнике

Ванда на подоконнике

Страницы: Пред. 1 ... 79 80 81 82 83 ... 154 След.
RSS
[ Закрыто ] Ванда на подоконнике, Мой эксперимент по мотивам статьи
 
Лариса, Просто супер! Поздравляю!!!
 
Кажется моя голубая Принцесса цветонос решила выдать. Но возник вопросец... Все мои ванды висят на улице под открытым небом, два раза в день я их кидаю в ванну с водой (ванна стоит на огороде) - целиком, минут на 5 - 10. Потом вешаю на место, естественно не протирая, выдувая, промакивая и т. д. Вдруг цветоносу повредят такие ванны? Может ей теперь только корни мочить?
 
Думается что на улице им хорошо.Всё продувается. Но если хотите себя подстраховать,лучше полоскать одни корни ( а вдруг что...! ) Потерять цветение
ВАНДЫ? А стоит ли рисковать? А??? ;)  ;)  ;)
 
Прошел месяц,я писала про сеянец на 78 странице,ванду запхала в баночку купала раз в день,пошли корни,довольна как слон :oops:
 
Цитата
Татьяна Таничева пишет:
Вдруг цветоносу повредят такие ванны? Может ей теперь только корни мочить?

я свою полностью купала, пока цветонос не вырос и не округлились бутоны, после купания тоже выставляла на ветерок, мне кажется с бутонами ей особенно нравится купаться, она и листья продолжала растить и корни и бутоны, на днях должна распуститься, даже цвет не знаю какой, покупала в уценке, фото есть выше.
Изменено: Irina - 07.07.2010 05:37:22
 
У меня возникло несколько вопросов по Орхидеи Ванды. Нужно ли обрезать ствол на котором были цветы? Сколько раз в году цветёт она? Как часто погружать корни в воду? Можно ли на дно вазы наливать воду? В какое время нужно подкармливать цветок - цветущем или нет? В данный момент у моего цветка отпали цветы, что дальше с ним делать, как ухаживать??
 
Цитата
<Елена> пишет:
У меня возникло несколько вопросов по Орхидеи Ванды. Нужно ли обрезать ствол на котором были цветы?
Можно обрезать, в отличии от фаленопсисов на нем больше не будет цветов.
Цитата
<Елена> пишет:Сколько раз в году цветёт она?
2-3 раза в зависимости от условий. Чем больше света, тем больше цветений. В квартирных условиях при нормальном уходе 1-2 раза в год.
Цитата
<Елена> пишет:Как часто погружать корни в воду?
Летом, если жарко - 1 раз в день на 20-30 минут утром. Зимой реже, раз в 2-3 дня в зависимости от условий. В любом случае корни должны хорошо просыхать перед следующим поливом.
Цитата
<Елена> пишет:Можно ли на дно вазы наливать воду?
Если на дне вазы корни то нельзя, корни при длительном контакте с водой загниют. Если на дне вазы ничего нет то можно, вода будет испарятся и создавать повышенную влажность воздуха. Еще туда можно добавить керамзит.
Цитата
<Елена> пишет:В какое время нужно подкармливать цветок - цветущем или нет?
Подкармливать лучше всего весной и летом. Или круглый год 1/3 - 1/4 от рекомендованной дозы.
Цитата
<Елена> пишет:В данный момент у моего цветка отпали цветы, что дальше с ним делать, как ухаживать??
После того как отпали цветы с цветоноса, его можно аккуратно обрезать и место среза обработать углем ( пойдет также таблетка активированного угля ) или корицей.

Зы. почитайте:
http://www.flowersweb.info/orchids/practice/vanda.php
http://www.orchidee.ru/orchideen/vanda/allgemein.htm

Также перечитайте эту тему.  ;)
Изменено: miranon - 08.07.2010 23:43:56
 
Добрый день,
подскажите, пожалуйста, про ванды типа "Rynchovanda" напр. Blue lighting.  как они в комнатных условиях, такие же как и простые? Стоят дорого, экспериментировать страшнова-то, я не самый большой специалист. Свои растут с голыми корнями по другому никак не получится, дома в часто сыро и холодно.
 
miranon, огромное спасибо
 
А я после похорон своей 6 летней мечты пытаюсь наступить на те же грабли! Уже 2 недели, как пришли из Тюмени 2 ванды, до сих пор не обрезала ни одного корня, боюсь дышать на них. Мне кажется, что покойница была с лучшей корневой, и то я за пол года её сгноила. Сейчас висят с открытой корневой, полно сухих корней, резать не тороплюсь, почему-то. Кстати, :)  малыши из фласок все живы и здоровы.
 
Девочки, ну помогите пожалуйста. Одна из моих ванд после почти года вялой жизни совсем отказалась жить. Листья вялые, корней нет. Вернее есть три маааленьких сухих палочки, свою роль не выполняющих. Висит вверх ногами уже пару месяцев на балконе в тенечке, макаю время от времени в ведро, когда остальные ванды замачиваю, но она совсем не хочет жить. Кто-нить че-нить может посоветовать??? как ей жизнь вдохнуть? ;)
Счастье - оно есть! Оно не может не есть...
Моя страничка http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic96987/messages/
 
В предыдуших постах кто-то писал на керамзит в стекло и подливать водички или опрыскивать, керамзит всегда влажный и у меня ванда сразу на сухих конях дала жирные корни. Попробуйте. Сфоткаю покажу.
 
Цитата
Маремьяна пишет:
Девочки, ну помогите пожалуйста. Одна из моих ванд после почти года вялой жизни совсем отказалась жить. Листья вялые, корней нет. Вернее есть три маааленьких сухих палочки, свою роль не выполняющих. Висит вверх ногами уже пару месяцев на балконе в тенечке, макаю время от времени в ведро, когда остальные ванды замачиваю, но она совсем не хочет жить. Кто-нить че-нить может посоветовать??? как ей жизнь вдохнуть?  
Все что вам советовать будут- тщательно анализируйте. Ванды не любят очень резких телодвижений. Резкой сменой условий вы ее можете убить, она и без того очень ослаблена. У меня одна реанимашка около 10 месяцев сидела молча пока начала растить листик и корни. При этом содержалась в одинаковых условиях со здоровыми. Не было рабочих корней, но листики были упругие.
У вашей хоть и есть сухие корни, не режте, из них могут пойти пиптыки новых корешков, такое бывает часто. Вопрос, как часто это вы макаете "время от времени" и в какой раствор? Какая влажность и теп-ра там где она висит?
Вам надо постараться ее поддерживать, чтобы листики восстановили тургор, но очень аккуратно с препаратами. Я бы на вашем месте замачивала ее полностью с листиками и корнями в риверме раз в 10-12 дней, питательных растворах, какие у вас есть препараты?
Изменено: IRIN 333 - 18.07.2010 15:23:03
 
Цитата
IRIN 333 пишет:
как часто это вы макаете "время от времени" и в какой раствор? Какая влажность и теп-ра там где она висит?
Вам надо постараться ее поддерживать, чтобы листики восстановили тургор, но очень аккуратно с препаратами. Я бы на вашем месте замачивала ее полностью с листиками и корнями в риверме раз в 10-12 дней, питательных растворах, какие у вас есть препараты?
IRIN 333, висит она на балконе в приморском городе, где влажность 60-90 процентов. Температура летняя, днем 22-25, ночью 15-18. Замачиваю целиком в растворе Кемиры пару раз в неделю, остальные ванды каждый день. Листья все вялые, висят. А риверм это что?
Счастье - оно есть! Оно не может не есть...
Моя страничка http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic96987/messages/
 
[IMG]http://s16.radikal.ru/i191/1007/da/dec7e157fc6a.jpg[/IMG]
[IMG]http://i049.radikal.ru/1007/9b/9d681f0d1617.jpg[/IMG]
 
света н.,
какие красавицы!!! Поздравляю!  
Первая ну просто необыкновенная!  :4u:
 
Мои поздравления!!! ОООчень красивые Вандочки!!! :heart:  :heart:  :heart:
 
Спасибо! :wub:
 
СВЕТЛАНА, расскажите нам о своих красатулях! Были ли проблемы с ними? Давно у ВАС живут? И ещё наболевший вопрос: когда уезжаете куда-либо, их куда? Они
ведь  "голышём" у ВАС живут? Дайте советики!!! :)  :)  :)
 
Живут с голыми корнями,конечно ни куда не уезжаем(кроме орхидей у меня еще и птицы).Синяя в этом году цвела,сандериана не цвела,в этом году выдала два цветоноса.У меня на подходе еще фиолетовая и желтая!
Страницы: Пред. 1 ... 79 80 81 82 83 ... 154 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.