Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 90450
Hosts 4901
Visitors 27994
166
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / Детки на дендробиуме.

Детки на дендробиуме.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
Детки на дендробиуме., и что вот с этим делать?
 
Цитата
Цветик пишет:
Как всегда торопилась,и в результате такой казус,я исправлюсь

Я в тебя верю как в себя. :thk:  Нет, даже больше! :)
Элинор
www.eleanorwilks.com
 
 :wub: У меня на дендрофале тоже появились две жирные детки.Пока только растут,корешков нет.Такие попастые,сидят на верхушке бульбочки.Ждем корешков,а потом в горшок?
Орхидей много не бывает
 
ой, и мне плиз подскажите, у меня детка уже с коршками. что с ней делать и как отделять?
Заранее спасибо! :4u:  
 
Цитата
mystery пишет:
что с ней делать и как отделять?

Просто открутить осторожно, если корешки уже больше 1 см длиной. И посадить в тот же горшок, рядом с мамой. Очень просто. :)
Элинор
www.eleanorwilks.com
 
Спасибо! а почему рядом с мамой? :oops:  
 
Цитата
mystery пишет:
а почему рядом с мамой?

Чтоб получить пышный кустик. :)  И потом... :oops:  мне кажется, что детки так лучше приживаются и растут чем поодиночке в персональных горшочках. Если нет цели размножить дендрик, а хочется просто иметь здоровый и красивый куст - к маме.
Элинор
www.eleanorwilks.com
 
спасибо за совет! вот моя детка. где её откручивать? :)  
l 046.jpg (47.44 КБ)
 
Цитата
mystery пишет:
вот моя детка. где её откручивать?

Поскольку она сидит на макушке очень старой псевдобульбы, то здесь самое разумное - срезать кусочек мамы.

Красной линией обозачено место среза. Подсушить сутки и посадить к маме в горшок.
Элинор
www.eleanorwilks.com
 
вот спасибо!!!!!!! :4u:
А если оставить, что будет? :D  
 
Цитата
mystery пишет:
А если оставить, что будет?  

:) Маме ничего не будет, она и не заметит. А детки в какой-то момент перестанyт расти и начнут медленно деградировать, сушить корни и засыхать сами, типа - жизнь не удалась, прощайте, товарищи! ;)
Элинор
www.eleanorwilks.com
 
так. понятно. срочно подсаживаю:) ещё раз, спасибо! :oops:  
 
Цитата
mystery пишет:
так. понятно. срочно подсаживаю

:) Удачи!
Элинор
www.eleanorwilks.com
 
Попытаюь еще раз прикрепить фото деток на дендробиуме нобиле. Воспользовалась по вашему совету Радикал-Фото. Самая большая детка похоже выпустила бутоны ?! Это что, тоже в порядке вещей?[IMG]http://a.foto.radikal.ru/0605/cca866df9fe4t.jpg[/IMG]
 
Прошу прощения, это опять я со своей деткой на нобиле. Первый бутон на кейке раскрылся (а может и не бутон это). Цветка как такового нет, но кажется зреют семена. Неужели действительно собрался концы отдавать и плодит все что можно, лишь бы потомство оставить?

[IMG]http://b.foto.radikal.ru/0605/95d339ec08ed.jpg[/IMG]

Нужно что-нибудь срочно предпринимать или с ним все в порядке?
 
Мне кажется что ещ1 рано что либо предпринимать , пусть окрепнет  :) Посмотрев ваши дендрики решила свой показать .Был куплен год тому назад , вот снова решил порадовать  :buket:  
DSC00615.JPG (34.79 КБ)
 
Svetlana, какой красивый дендрик! Просто заглядение. У него тоже кейки были? Я почему волнуюсь, на форуме говорят, что если кейки, то дендрику условия не совсем подходят. А у моего не просто детки, а еще и с бутонами. Вот я и решила, что дендрику наверное плохо совсем, раз он так плодиться пытается. За детку я не очень переживаю, больше за мамку. Может все еще не так плрхо?
 
Честно говоря я невкурсе что такое кейки и как то необращала на это внимание , растёт себе и растёт , только смотрю как с корнями ,потомучто стоит в прозрачном горшке . Может специалисты посмотрят сообщения и разьяснят .На вашем месте Ольга я б радовалась его размножению .А зацвёл он на нецветущей ветке , тоесть думаю на дочечке так как старые цветщие прошлой осенью самвсем сморщились , а за эту зиму нарастил новых веточек , вот с них и буду ждать опять цветения , ставлю фото на ней видно свежие и старые стволики  :)  
DSC00593.JPG (47.39 КБ)
 
Цитата
Ольга пишет:
Самая большая детка похоже выпустила бутоны ?! Это что, тоже в порядке вещей?

Это просто цветонос который решил дать корни. Нормальная вещь. :)

Цитата
Ольга пишет:
Первый бутон на кейке раскрылся (а может и не бутон это).

Бутон, только это НЕ кейки.

Цитата
Ольга пишет:
Цветка как такового нет, но кажется зреют семена.

Цветок, только до конца не сформированный. Причину сказать не могу, мало данных о жизни дендрика. Но семян там быть ме может, это - пестики-тычинки всякие торчат.

Цитата
Ольга пишет:
Неужели действительно собрался концы отдавать и плодит все что можно, лишь бы потомство оставить?

Нет, конечно, совершенно не похож он на умирающего. Просто или с сезонами были какие-то недочеты или с поливами.

Цитата
Ольга пишет:
Нужно что-нибудь срочно предпринимать или с ним все в порядке?

Срочности нет, но, судя по молоденькой псевдобульбе на переднем плане, света ему не хватает, а может быть и удобрений.
Элинор
www.eleanorwilks.com
 
Цитата
Ольга пишет:
Я почему волнуюсь, на форуме говорят, что если кейки, то дендрику условия не совсем подходят. А у моего не просто детки, а еще и с бутонами.

Не, все не так

Это НЕ кейки, это - цветонсы с корнями.

Цитата
Ольга пишет:
Может все еще не так плрхо?

Все даже хорошо, я бы сказала. :)
Элинор
www.eleanorwilks.com
 
Цитата
EleNZ пишет:
Все даже хорошо, я бы сказала.
EleNZ, спасибо огромное  :rev: . Успокоили. Дергаться не буду. Буду наблюдать дальнейее развитие. У этого дендра помимо цветоноса с корнями еще 3 детки на той же псевдобульбе - тоже с корнями, но с листьями. (Вообще то было 4, но я одну сломала, пока пыталась сфотографировать  :( )

Цитата
EleNZ пишет:
судя по молоденькой псевдобульбе на переднем плане, света ему не хватает, а может быть и удобрений

EleNZ, подскажите пожалуйста, что не в порядке с молодой псевдобульбой - слишком тощенькая или цвета маловато? Кормлю я всех раз в неделю удобрением для цветов в хелатной форме или кемирой люкс. А вот света прямого на этом окне вообще не бывает. Там у меня еще дендрофал стоит. Цветет сейчас. Вот:

[IMG]http://a.foto.radikal.ru/0605/84a7d0273abd.jpg[/IMG]

Может тоже бледноват, а? Может все же их стоит подсветить лампой?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.