Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 97370
Hosts 4628
Visitors 24283
21
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / Детки на дендробиуме.

Детки на дендробиуме.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
Детки на дендробиуме., и что вот с этим делать?
 
А вот так через пол года процвел все же этот рост.На фото видно,что более молодой рост только набрал бутоны.
NIKON 11639.jpg (37.21 КБ)
Орхидей много не бывает
 
Цветик, поздравляю, очень красивый дендр :4u:
 
Цветик,
Классный дендр!
Закрыла один глаз, представляя, как мой "заморыш" расцветет:)

А как его лучше подкармливать?
У моих ростиков пока что корешков вообще не видно, у старых - их не было, ко мне без корней попал. Товарищей без корней я не кормлю: исторически сложившаяся традиция.

Было бы очень интересно узнать, кто как подкормки осуществляет, чем, в каких количествах, с какой регулярностью. Где-то вычитала, что ближе под период покоя на безазотные удобрямсы надо переходить?
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
 
Спасибо за похвалу,дендрику очень приятно :)По мере развития молодого ростика и корешки появятся,все как всегда.Когда нет корней,я кормлю по листу,что под рукой есть.И вот что я хотела сказать(только без летящих помидоров)-я круглый год кормила дендрик этот удобрением для орхидей весна-лето,т.е.формула удобрения-3-6-6.Пока не было заметно,чтобы от этого росты были недоразвитыми,маленькими,плохо росли.Абсолютно.Нормально рос,росты вырастают какие положено.Да,осенью он стоял на окне,где были хорошие перепады и влажности,и температуры.Когда случайно заметила набухшие пиптики на бульбах,просто перестала поливать и забыла о нем.Иногда опрыскивала.Результат налицо.Правда,на второй,самой молодой бульбе,не процвели самые верхние цветочные почки,а нижняя часть процвела вся.Зато,постояв и подумав три недели,он выдал еще одну порцию цветов,о которых забыл.Итого-процвели абсолютно все междоузлия.Стоит на южном окне,на полном солнце,листья не сбрасывает.Растит сейчас еще 2 ростика.А это верхушка цветет   :)  
NIKON 101114327.jpg (43.99 КБ)
Орхидей много не бывает
 
ElenZA, попыталась сфотографировать деток. Вывод: либо мой фотоаппарат уже безбожно устарел, либо я не умею толком им пользоваться. Вот что получилось. Это дендрик целиком.
 
Прошу прощения! Дендрик целиком как раз не отправился. Очень тяжелый файл. Пыталась сфотографировать деток с цветоносами. Видно что-нибудь? Вот еще одна фотография.
:off: Как у всех получаются такие четкие снимки? У меня ограничение 51,2 кило посылать. У всех такое?
 
Можно я присоединюсь к вопросам про дендрики?  :oops:
Я в них новичок. ПРочитала достаточно много всего и начала путаться.  :huh:  У меня есть дендр нобиле и дендрик кинга. Что с ними делать?
У нобиле пошли расти двановых ростика, на старом что-то потихоньку набухает (вытянутое, из-под кжици лезет) - это я так понимаю, будущий цветонос? :oops:  Что ему сейчас нужно? (в смылсе какой свет, можно ли солнце, как поливать)
Про кинга: принесла домой недавно. На концах старых бульб почти на всех детки с корнями (1-2 см корни), снизу тоже детки растут. С ними что делать? Деток пока оставить, которые на бульбах растут? Пусть корни отращивают чуть побольше, правильно? А потом куда этих деток? В мох?  Какой ему нужен режим, чтобы он цветоносы заложил? А листики верхние у него с бордовым отливом. Это от того, что много света (как у фаленопсиса?) или это нормально для дендров?
И еще вопрос: у обиле цветоносы в междоузлиях, а у кинга тоже?  :oops:  
Пл. Ильича, Римская, Пролетарская.
 
Цветик, спасибо за фотки:) Невероятно красивый дендрик:))

Надеюсь, что мой станет таким же упитанным и красавцем с морем цветов:)))
--------------------------------------------------------------------------------------------

Когда ты говоришь, слова твои должны быть лучше молчания.
 
Цитата
Цветик пишет:
Итого-процвели абсолютно все междоузлия.
Цитата
Дарья пишет:
И еще вопрос: у обиле цветоносы в междоузлиях, а у кинга тоже?

Позанудствую малость...

Цветочные почки у дендров появляются из пазух листев, а вовсе НЕ из междоузлий.

Смотрим сюда, здесь картинки:
Пзуха листа

Междоузлие

(все подчеркивания кликабельные, выводят на другие термины)
Элинор
www.eleanorwilks.com
 
Цитата
Ольга пишет:
Как у всех получаются такие четкие снимки? У меня ограничение 51,2 кило посылать. У всех такое?

У всех такое ограничение.

Выход. Здесь есть бесплатных сервис, уменьшает очень хорошо:
http://www.foto.radikal.ru/
Элинор
www.eleanorwilks.com
 
Цитата
Дарья пишет:
Что ему сейчас нужно? (в смылсе какой свет, можно ли солнце, как поливать)

Все лето - светлое место, хороший полив с просушкой между поливами, удобрямcы регулярно.

Цитата
Дарья пишет:
Про кинга: принесла домой недавно. На концах старых бульб почти на всех детки с корнями (1-2 см корни), снизу тоже детки растут. С ними что делать?

1-2 см - достаточно длинные корни, можно деток снимaть и сажать в субстрат.

Цитата
Дарья пишет:
А потом куда этих деток? В мох?

К маме под ноги в тот же горшок.

Цитата
Дарья пишет:
Какой ему нужен режим, чтобы он цветоносы заложил?

Летом - как и нобилю (свет, полив, удобрямсы), зимой - холодное место и ни капли воды.

Цитата
Дарья пишет:
А листики верхние у него с бордовым отливом. Это от того, что много света (как у фаленопсиса?) или это нормально для дендров?

У некоторых гибридных кингов это норма. Но лучше посмотреть какое оно.
Элинор
www.eleanorwilks.com
 
EleNZ , спасибо!!!  :4u: В голове начались прояснения. :) Я понимаю, что посмотреть лучше, но нет фотика цифрового, а на телефон - смысла нет.  :(  
Пл. Ильича, Римская, Пролетарская.
 
Цитата
Дарья пишет:
В голове начались прояснения.  

Это хорошо. :)

Цитата
Дарья пишет:
Я понимаю, что посмотреть лучше, но нет фотика цифрового, а на телефон - смысла нет.  

Попытка - не пытка. А вдруг получится?  ;)  
Элинор
www.eleanorwilks.com
 
Это фотка продавца дендрика.  
Пл. Ильича, Римская, Пролетарская.
 
Цитата
Дарья пишет:
Это фотка продавца дендрика.

Ок. Мелковато, конечно, но похоже ничего страшного. Пигментация на молодых листьях - слишком яркий свет сразу после зимовки дает такой эффект. Это еще не ожег.

Если будет возможность - хотелось бы листик поближе посмотреть. На вcякий случай.
Элинор
www.eleanorwilks.com
 
Вечером попробую. Но на вид листья нормальные, блестящие, плотненькие. Продавец говорил, что дендр стоял на солнечном окне.  
Пл. Ильича, Римская, Пролетарская.
 
Цитата
EleNZ пишет:
Здесь есть бесплатных сервис, уменьшает очень хорошо:
http://www.foto.radikal.ru/
ElenZA, огромное спасибо за ссылку! :rev:  
 
Цитата
Дарья пишет:
Вечером попробую.

Ok. :)

Цитата
Дарья пишет:
Продавец говорил, что дендр стоял на солнечном окне.

Ага, скорее всего солнышко и напекло.
Элинор
www.eleanorwilks.com
 
Цитата
Ольга пишет:
огромное спасибо за ссылку!  

Пожалуйста.

Кстати, обратите внимание:

15 мая 2006 г. с 09:30 по 20:00 будет выполняться перенос серверов проекта в новый датацентр. В указанное время сервис будет недоступен, загруженные ранее картинки показываться не будут. Из-за изменения IP адресов некоторые проблемы могут наблюдаться в течение суток после переноса.

Так что картинки пропадут на денек - без паники! ;)  
Элинор
www.eleanorwilks.com
 
Аленка,каюсь,неправильно написала,откуда ноги растут! :D  :D Как всегда торопилась,и в результате такой казус,я исправлюсь :4u:  
Орхидей много не бывает
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.