Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 90614
Hosts 5607
Visitors 21484
20
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / *Брассия - это что-то!

*Брассия - это что-то!

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 25 След.
RSS
*Брассия - это что-то!, Какие они все-таки разные! Foto
 
Определить фазу очень просто - покоя у брассий не бывает :) Главное - что бы новый рост начал отращивать корни. Если он этого не сделает - все :( Есть такой печальный опыт.

А такая у нас есть (в смысле Brassia (verrucosa x rex) 'Orchis') пришла с большим ростом, сейчас отращивает у него корни. Кстати, зарегестрированное назвыание гибрида - Brassia Rising Star

А brassia caudata (фотки в начале темы) - сейчас цветет один цветонос и лезет другой. То есть как и положено цветет два раза в год :) Главное не давать ей залезать бутонами в лампочки
 
Можно еще комплимент?
У нее такой изысканный запах! Сказочный! :sml:  
 
не буду завводить новую тему. у меня вопрос. моя брассада напрочь не хочет оращивать корни.  пришла она ко мне в сентебре .три бульбы и молодой рост. у меня она дола еще один рост.  молодые росты дали корешки по 1 см и на этом рост прекратился. хотя кончики корешков зеленые. меня пугает то что старые бульбы сильно сморщились. висит она на юго-заподном окне. есть дополнительная подсветка. влажность скочит от 50%-70%. температура 20 .посажена в чистую кору.
 
Цитата
Виктория пишет:
Еще и пахнет брасська

Наша не пахнет :) Наверное... Просто лес дает свой запах, тропический...

А вот brassada - мы ьы не рискнули - брассии - "горячие", ады - "холодные", результат неизвестен.
 
Цитата
THE BEAST пишет:
Наша не пахнет

И моя не пахет...

Цитата
Ольга Пак пишет:
Конечно потрясающие они все!!!

Сразу хочется много брасек хороших и разных! :D

Цитата
Ольга Пак пишет:
Где берете

Вопрос вопросов! ;)
Элинор
www.eleanorwilks.com
 
стелла тальберг,

Ничего не могу сказать... Информации о Брассадах мало, а из близких знакомых никто их не выращивает и спросить не у кого. Сорри! :4u:  
Элинор
www.eleanorwilks.com
 
а если не брать во внемание,что она брассия+ада.то чем может быть такой стопор в росте корней. ведь наростила она их см и кончики зеленые. а дальше не гу-гу :cry: . при том что условия не менялись.
 
Цитата
Ольга Пак пишет:
Где берете и сколько стоит такая прелесть?

В Тайване - есть, по прайсу - 3 usd
[IMG]http://epiphyte.ru/taivan/photos/9002.jpg[/IMG]
 
и есть еще такая (в "других/онцидиумах")Brassia Enteral Wind 'Summer Dream' - 2,5
[IMG]http://verizonsupersite.com/carmelaorchidsnet/nss-folder/pictures/Brassia1Eternal1Wind1Summer.jpg[/IMG]


P.S. (первая брассия - в "других/других")
 
Цитата
tatus (Питер) пишет:
Brassia Enteral Wind 'Summer Dream' - 2,5
Прямо "отряд осьминожек!"
Мне все браськи очень нравятся - просто воплощение экзотики.
 
Цитата
Машка(Москва) пишет:
Мне было сказано, что это Брассия и всё !
Скорее всего гибрид, с чистокровной я боюсь не справлюсь !!
Так, что зовут её Брассия ЯркоЖелтая !  

Листаю картинки и наткнулась на эту брассаду. Вспомнила, что видела уже видела ее, но как безымянную. Машка, похожа на Вашу `Брассию ЯркоЖелтую`?
http://www.kalapanatropicals.com/gallery/
 
У меня есть предположительная брассада, купленная как "камбрия". По-моему, похожа.
[IMG]http://foto.rambler.ru/public/a/p/ap_ril/1/cambrorange1/cambrorange1-web.jpg[/IMG]
________________________________

 
Оля, по-моему почти, но не то же самое. На моей фотке нет рисунка губы, да и пятнистость лепестков немного различна.
:oops:  Что-то я не написала, что это Brsda. Orange Delight 'Starbeck'
 
Эта брассада сейчас впала в глубокую спячку - выглядит полуживой, новые росты крошечные, вообще не выросли за два месяца... Что-то ей не нравится. :huh:  
________________________________

 
подниму опять ету тему,что бы не начинать новую.Предлагают мне брассию реx, как у нее с температурним режимом? +30  выдержит на протяжении около полугода? Очень хочется,но боюсь загубить :bue:  
 
EleNZ писала -корни белые, а у моей verrucosa по всей длине желтые :huh:Такое может быть или у меня очередной приколист?  
 
Цитата
Lubov Goldstein пишет:
+30 выдержит на протяжении около полугода?

Выдержит. У нас в теплицах так же по полгода жарко, все растет и цветет.
Элинор
www.eleanorwilks.com
 
Цитата
Вилма Риттер пишет:
EleNZ писала -корни белые, а у моей verrucosa по всей длине желтые Такое может быть

Может зависить от:
1. конкретного вида/гибрида
2. от условий содержания

В массе своей они совершенно белые.
Элинор
www.eleanorwilks.com
 
Скоро моя браська расцветет!Я раньше смотрела на фотки EleNZ и думала-как же трудно такую орху вырастить!А теперь и у меня красавица сидит в горшке с таким крепким цветоносом и 10 бутонами! :D  
Орхидей много не бывает
 
Цитата
Цветик пишет:
Я раньше смотрела на фотки EleNZ и думала-как же трудно такую орху вырастить!

Скажи какие браськи некапризные умницы! :)  Обожаю! :heart:

Цитата
Цветик пишет:
А теперь и у меня красавица сидит в горшке с таким крепким цветоносом и 10 бутонами!  

Бутончики в крапинку? :wub:
Элинор
www.eleanorwilks.com
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 25 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.