Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 65116
Hosts 3702
Visitors 14148
22
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / *Брассия - это что-то!

*Брассия - это что-то!

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 25 След.
RSS
*Брассия - это что-то!, Какие они все-таки разные! Foto
 
Моя Брассия, хоть и цвела два раза за последний год, но, вообще-то она еще малышка.  ;)  А вот "ейная мама" - дама приятная во всех отношениях, красавица!  :D
(47.35 КБ)
Элинор
www.eleanorwilks.com
 
Другой ракурс.
(42.2 КБ)
Элинор
www.eleanorwilks.com
 
Крупный план.
(46.87 КБ)
Элинор
www.eleanorwilks.com
 
Дааааа..... хорошая корзиночка.  :ud:  :obm:
Просто великолепная.  :4u:
Дважды в год, говоришь?  ;)  Так может не всё потеряно...
Моя вроде бы не малышка, но пришла не в лучшем виде. Была из пяти старых бульб+новый рост, из которых три бульбы безлистные, и всего лишь одна нормальная. Вот от этой нормальной рост и есть, мог бы уже и зацвести, но что-то никак, и к тому же две пересадки за 3 месяца  :(
Но как увижу брассию на фотках, так согласна ждать векАми.  :ruk:   :D  
 
Цитата
Вика (Satira) пишет:
согласна ждать векАми

Будем оптмистами! :D

А как с корнями? Мне сказали у нас Обществе, что для Брассии главное - хорошие корни и мнооого. У моей растюшки этих корней жуть как много, толстые, белые, торчат во все стороны (почему я ее в корзинку и пристроила). Сказали еще, что пересадок не любит и "тормозит" после них.

Цитата
Вика (Satira) пишет:
две пересадки за 3 месяца  

Многовато будет... :(  А чего так часто? (Увлеклась процессом? ;) )
Элинор
www.eleanorwilks.com
 
Корней почти нет совершенно. От нового роста новые корни растут, но их очень мало ещё.
Цитата
EleNZ, пишет:
А чего так часто? (Увлеклась процессом?  )
Первая пересадка, вернее даже посадка - по приезду, они приходят без горшков и субстрата. Все корни были сухие, всё обрезала. А вторая пересадка случилась из-за того, что плесень в субстрате пошла. Я решила не с плесенью бороться, а просто пересадить.
Тормозит от пересадок она однозначно! У меня с момента прибытия ещё ни на сантиметр не подросла. :(  
 
Знаешь, я никогда не обрезаю сухие корни, только если гнилые. Как показала практика, сухие еще вполне могут ожить. Если веламен выглядит мертвым, на то они и - мертвые клетки.

У моей брассии много корней торчали наружу из горшка, а росла она в оранжерейке. Я ее в комнату поместила. Все, понятное дело, сморщилось и выглядело страшно. Тоже был позыв "все лишнее отрезать!", но вовремя меня сдержали. Поставила горшек в корзинку со мхом и черз пару недель корешки снова стали толстыми и красивыми. Цвет немножко поменялся с белого на сероватый, видать от стресса. А еще через месяц - зацвела, лапушка.    
Элинор
www.eleanorwilks.com
 
я вот тоже любуюсь брассиеи.ваши фотки склонили ...брать. вопрос какои у нее размер.  
 
Вот моя веррукозка  :) Это она сразу после  "высадки" в субстрат. Прошло уже два месяца, а брассия как примороженная. Не растёт. Но на мой взгляд, она сейчас корни отращивает.
Алён, у моей брассии корни всё-таки были полугнилые и пустые, уж абсолютный мертвяк я разберу. Висели ниточки и пустая "шелуха"... оболочка от корней.  :(
Только на новом росте корни лезли, молоденькие, беленькие, жирненькие. Растут очень медленно.
А я ещё одну брассию закажу.  :ruk:  
(35.96 КБ)
 
Цитата
Вика (Satira) пишет:
корни всё-таки были полугнилые и пустые

Тогда, понятное дело, надо "резать к чертовой матери, не дожидаясь перитонитов!"©. Я думала, просто сухие. Сочувствую.

Цитата
Вика (Satira) пишет:
Прошло уже два месяца

Ну, такая малютка и без корней! Два месяца - это не срок. Точно, корни растит. Ждем-с!

Цитата
Вика (Satira) пишет:
А я ещё одну брассию закажу.
:D
Элинор
www.eleanorwilks.com
 
Цитата
мелони пишет:
фотки склонили ...брать
:D
Конечно, брать!

Цитата
мелони пишет:
какои у нее размер.

Взрослая Брассия? Довольно крупное растение. Бульбы с листьями - высотой см 40 и в ширину корни раскидывает из горшка приблизительно на столько же.
Элинор
www.eleanorwilks.com
 
Вот, нашла у себя фотку еще одной Браськи. :ruk:  Позеленее. Тоже симпатичная, но названия не знаю, не записала.
(47.01 КБ)
Элинор
www.eleanorwilks.com
 
А я тоже Брассию купила [img]http://lexass.spb.ru/smilies/tih.gif[/img]

Видела как цветет мама ! Шедевр !
Вот такая у нас мама !  :)

[IMG]http://gkkbc-flowers.narod.ru/photo322.jpg[/IMG]


Елена, насмотревшись на ваши, я поняла, что меня "затянуло по уши"  :oops:  
Полёт мысли отменяется из-за тумана в голове.
 
Так ! Сейчас попробую показать маму другим способом !

(21.28 КБ)
Полёт мысли отменяется из-за тумана в голове.
 
Машка(Москва),
Офигительная окраска! :obm:  Это чистопородная Брассия? Имя, сестра, имя!©  
Элинор
www.eleanorwilks.com
 
Мне было сказано, что это Брассия и всё !
Скорее всего гибрид, с чистокровной я боюсь не справлюсь !!
Так, что зовут её Брассия ЯркоЖелтая !  :4u:

А еще я купила для Василисы Мильтассию, это гибрид Мильтонии с Брассией ! Чумовейшая окраска ! Еще и с запахом !!

А ещееееее  :oops: , у меня есть Брассавола грандифлора(тоже еще маленькая).


На фото Мильтассия:
(33.38 КБ)
Полёт мысли отменяется из-за тумана в голове.
 
А это Брассавола грандифлора
(17.32 КБ)
Полёт мысли отменяется из-за тумана в голове.
 
Цитата
Машка(Москва) пишет:
На фото Мильтассия:

Я в восторге! Цвет, действительно завораживающий. Еще и пахнет... Эххх, красота! Поздравляю вас с Василисой. Здоровские орхи ( :oops: подавляя чувство зависти), мне б такие! Растите и цветите, без всяких проблем(ТТТ на вас :D )

Цитата
Машка(Москва) пишет:
Брассавола грандифлора

Эта красота на любителя. Изящная штучка, что и говорить. :oops:  Как у нее насчет бульбочек?
Элинор
www.eleanorwilks.com
 
Машка(Москва),
Фу, противная :evil:  Так вот кто у меня увел брассию из-под носа.
Ну что ж, с тебя деленка при первой возможности за плохое поведение :D

Хорошо хоть успел брассаволу застолбить, а то бы все скупила из вредности, я знаю :D  
 
EleNZ,,
У Брассаволы грандифлоры бульбочек нетути  :huh:  У неё корневище обычное, а листья как...хм....как иголки торчат из коры ! Но, говорят, разростается сильно. Будем смотреть  :D  



Зверь,
Мишаня ! Прости !  :pray:  Это я не по злобе, а по незнанию (с)
Я смотрю тебя тоже припекло ?? Ой, что будет, что будеееет  :jok:
Полёт мысли отменяется из-за тумана в голове.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 25 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.