Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 20383
Hosts 1508
Visitors 7411
34
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / *Брассия - это что-то!

*Брассия - это что-то!

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 25 След.
RSS
*Брассия - это что-то!, Какие они все-таки разные! Foto
 
Несколько килобайт масла что ли в огонь подлить :)

Brassia caudata

http://www.the-beast.ru/image/brassia_caudata2.jpg
 
Вика, заказать можно на www.epiphyte.ru  :)  
 
она есть на итальянском саите . только это  брассада.я получила ее на прошлои недели :P и мильтония похожая у меня есть. :P  такчто можете еще фоток накидать :D . болезнь прошла.
(17.93 КБ)
 
А как вам красавица Шелоб? Обнаружила вчера на ebay  - Mtssa. 'Shelob Tolkien' is everything that is sought after in a Brassia. Стоит на данный момент эта радость 0,99$, причем доллара канадского, т.е. 22 рубля  :P . И не сеянец, а bloom size  :ud: . Хорошо что я не орхидный маньяк, а то бы заказала :D .
(29.79 КБ)
_____________________
Каждое явление в этой жизни должно иметь свою причину. Это не касается только орхидей. (с)
 
Цитата
EleNZ, пишет:
Чего-то цена, как на гэрэжсэйле... Такое бывает? Пока не пошшупаю, не поверю! Может это оптовая цена или еще как (утешаю себя, как могу...)
Ну это цена начальная, за сутки она может и до 10$ вырасти, и без доставки, за доставку 6,5$ выложить придется. У них там еще куча лотов - всякие разные дендрики, в том числе видовые, мильтониопсисы, катлеи есть и не по 1$, а даже и совсем по 40$. Но отзывы на этого продавца очень хорошие и их много, т.е. народ вроде не дурят.
Кстати они отправляют куда угодно и фитосертификат дешевый. Можете сами посмотреть -
вот еще брассия
_____________________
Каждое явление в этой жизни должно иметь свою причину. Это не касается только орхидей. (с)
 
Поскольку у нее корни торчат во все стороны, а у меня сухо (у "авторитета"-то имеется оранжерея с заданной влажностью, прям завидно!), то я смастерила вот такую конструкцию - корзинка + мох + горшек с браськой. Ей там явно нравится.
21.10.jpg (47.31 КБ)
Элинор
www.eleanorwilks.com
 
EleNZ, а у меня не просто "сухо", а очень сухо! :cry:
Поэтому в чистую кору я сажаю только каттлеи, ванды и фаленопсисы.
Конечно, рецепт субстрата должен напрямую зависеть от конкретных условий. В моих условиях в чистой коре все очень быстро пересыхает, особенно сейчас, когда работает отопление. Разумеется, все решается путем собственного опыта и собственных ошибок. :)
Алёна, а что это за брассия? Цвела ли?
________________________________

 
Цитата
Василиса пишет:
что это за брассия?

Brassia verrucosa Santa Barbara.

Цитата
Василиса пишет:
Цвела ли?

Ага, аж два раза за этот год :D  Вот такими цветочками. "Размах крыльев", кстати, около 40 см ;)
16.03.04.-003.jpg (46.75 КБ)
Элинор
www.eleanorwilks.com
 
Цитата
Василиса пишет:
не просто "сухо", а очень сухо!

Понимаешь, мне кажется, что здесь просто другой подход. :thk:  У нас тоже очень сухо (ежели, конечно, нет оранжерии с заданной влажностью), но все наши старички-орхидеисты сажают почти все орхи просто в кору, сверху прикрывают мхом. Но при этом - поливают почти каждый день. Причем, не погружением, а так - сверху.

Вот и у меня сейчас почти все так живет, кроме наземников и блочников.
Элинор
www.eleanorwilks.com
 
Василиса,

Да я тоже завидууую... :oops:  Вот наша мааама. Скока стрелок и цветочков! Нам еще расти и расти. Она у нас пррризнанная красавица :D  
02.02.04.-007.jpg (42.81 КБ)
Элинор
www.eleanorwilks.com
 
Всем теплолюбивым владельцам рекомендую завести браську- немного орхидей хотят жить при 25-28 градусах. А еще мне нравится, что у них мощные корни (брассий у меня две)- не то что у "Плюшки". А еще- одна бульба два раза цветет!
 
"Плюшка"- это мы между собой называем Vuylstekeara cambria "Plush" т.е."Плюш".

 
Каждая ли бульба у Брассии дает два цветоноса- не знаю, но бульбы, которые выросли у меня (3шт.) действительно давали по два цветоноса.
Моя называется вроде бы gireoudiana.
 
Всё правильно, при хорошем уходе браська даёт по два цветоноса (по бокам бульбы по 1 цветоносу - получается два цветоноса у каждой бульбы). Просто Муся наверно не так сначала выразилась.  :oops:  
 
Может давать и больше чем два - из каждой пазухи прибульбного листа (по одному). У нашей caudata (фото там где-то в начале темы) три цвели, один срезали, сейчас растит четыре роста (со всех сторон цветшей бульбы)
 
Имеется ввиду, что одна бульбы цветёт всё-таки один раз, и количество цветоносов наверняка зависит от ухода. Но вот дважды одна и та же бульба цвести не может? Или у кого-то цвела? Например, на следующий год?  :huh:   :obm:  
 
Я слышал, что если бульба не цвела, то она может потом зацвести вместе с молодой. Но картинок таких не видел.
 
Народ, вот и я заболела брасской, заказала  на эпифите, а скажите, плиииз, с поливом у нее как???  Brassia. (Verrucosa-Rex)И есть ли период покоя???Алена, помогай советами ;) это твоя брасска меня на покупку сподвигла!!!!
 
Цитата
Виктория пишет:
Алена, помогай советами  это твоя брасска меня на покупку сподвигла!!!!

Все что могу! :D

Цитата
Виктория пишет:
Brassia. (Verrucosa-Rex)

Красотка!
http://www.nhbirdsnest.com/orchid_pages/brs0011.htm

Везде пишут, что легкая в уходе. Никаких специфических особенностей - общий уход. Легко зацветает.

Горшки небольшие. Субстрат - кора средней фракции. Обязателен дренаж.

Температурный режим - средний.

В период роста и цветения обильные поливы и регулярные подкормки. Зимой период относительного покоя - уменьшить количество воды насколько это возможно, но не допускать сморщивания бульб.

Рекомендуется не тревожить пересадками и делением в течении нескольких лет. Корни вылезающие из горшка и растущие в воздухе являются показателем отличного здоровья.

Короче, хорошее растение, правильное и красивое! :poz:  
Элинор
www.eleanorwilks.com
 
Цитата
EleNZ пишет:
Все что могу!  
Алена, огроменное спасибки!!! Вот еще вопросик (прости, ежели туплю!!!) вот приходит ко мне брасська из заказа, я ее сажу в горшек с корой, пару дней не поливаю (как я твои уроки усвоила???) а как определить потом, что у нее за период-рост, покой или что???То бишь как поливать???? и нужно ли ее брызгать??? и удобрять????и в тепле ли держать??? в-общем,как помочь ей адаптироваться в квартире???
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 25 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.