Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 68429
Hosts 3546
Visitors 16137
13
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Обсуждения / Работа сервера "Комнатные растения" / Предложение...

Предложение...

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Предложение..., по форуму
 
Фото, которые загружаются на форум, ограничены в размерах (в килобайтах). Скорее всего, вас возмущают фото, размещенные на сторонних сайтах. Мы не можем контролировать размер этих фото на чужих сайтах без существенных потерь производительности. Как и не можем повлиять на фотохостинги. Могут применяться только меры организационные: жалуйтесь модераторам, они имеют полномочия, чтобы облегчить тему от гигантских фото.
Все не так легко, как кажется.
 
Цитата
Vadim Dumbravanu пишет:
Могут применяться только меры организационные: жалуйтесь модераторам, они имеют полномочия, чтобы облегчить тему от гигантских фото.
Вадим, а модератор может потому и не предпринимает никаких действий, дабы ему не пришили потом нарушение прав участника форума? Ведь в правилах не оговаривается размер публикуемого фото находящегося на сторонних ресурсах. А раз нет ограничения, то хоть плакат!
Я так понимаю, форумчане и призывают правилами ограничить размеры публикуемых фото. А то вот так пожалуешься модератору, а он справедливо скажет: "а на каком основании я это фото должен (должна) уменьшать?"
 
Vadim Dumbravanu,

Вадим, кляузничать админам как то не хочется. Если технически сложно ввести такие ограничения может стоит внести изменения в правила, как предлагает Сэм. Сегодня в садовых такие же фотографии... если "вирус гигантомании" нападет на всех, то скоро придется отключать картинки. :(  
Ведь смогла же администрация заставить нерадивых писать более менее грамотно, проставлять знаки препинания и пробелы. Трудно первые десять лет, как говорили у нас в ЛИКИ, потом привыкаешь. :D
И на Марсе.... будут яблони цвести.
 
Размер фотографий, скорость загрузки темы, количество просмотров и количество заказов по такой теме прямо связаны друг с другом и чем больше масса темы, тем меньше просмотров, заказчиков и денег в итоге. Таким образом в удобстве заинтересован сам автор темы прежде всего. Потом все обсуждение здесь должно быть адресовано как раз автору темы :)
 
Tsur, вы от денег абстрагируйтесь на время. Продавец как раз не страдает, ведь в заголовке его темы не написано "осторожно, многотонные фотки", а заходят туда не экстрасенсы, эзотерики или ясновидящие, а самые обычные люди. И вот только зайдя в тему они видят что влипли!
 
Сэм, все это обсуждение может быть интересно только одному человеку - это автору той темы, никому другому. Зарегулировать общий размер выдаваемых данных на одной странице со стороны администрации форума совершенно дохлое и никому не нужное дело, что уже и написал здесь самый главный администратор этого форума Вадим. А редакторы здесь на форуме как раз и водятся именно для того, чтобы поддерживать порядок на своих ветках, в том числе и технический :)
 
Да что никому это ненужно, это понятно. Но ведь вопрос не в этом. Страдают как раз не администраторы или автор темы, а те, кто в эту тему невольно попадает.
Для чего модератор на форуме я прекрасно знаю, но он должен действовать согласно правил, а не по собственным прихотям или первому требованию любого участника форума.
В настоящее время у модератора нет оснований на уменьшение фото, это не прописано в правилах.
 
Tsur,

Первоначально я увидела большие фотографии в теме на ДО. Но потом тоже самое повторилось и в "садовых", подозреваю что такие же проблемы есть и на других подфорумах. И вопрос стоит не в том чтобы только покарать автора темы на ДО. Допустим знакомым я могу открытым текстом написать "Марусь, ты чё? обалдела? такие фотки вешать?". Но сделать замечание человеку, который и понятия не имеет о моем существовании... не очень удобно. Пошлет меня - типа не нравится не ходи, и по сути будет прав. Сэм правильно написала, что большинство даже не подозревает что делает плохо. И поэтому этот вопрос нужно урегулировать администрации сайта, внесением некоторых изменений в правила. Я не предлагаю удалять все фотографии тех, кто нарушил правила, но если в пункте правил о фотографиях будет ссылка как это делать правильно может со временем проблема решиться сама собой. Админы может и понятия не имеют что есть такие проблемы, они ж не обязаны ежедневно пересматривать все темы.  Не думаю, что Вадиму наплевать. Мы задали вопрос, нам ответили что технически ограничения ввести не возможно. Но это не означает, что вопросом вообще не будут заниматься.
И на Марсе.... будут яблони цвести.
 
Татьяна MTV, я высказываю свое личное субъективное мнение, не претендую ни на что, мне кажется, что это именно частный вопрос, который должен регулироваться по просьбе пользователей на уровне редактора раздела и автора темы, а не сисадмина всего форума или правил или программирования на форуме.
 
Мне кажется, достаточно было написать автору темы о перезаливке фото в меньшем размере (и аргументировать, почему). А если уж не получится (упрётся или ещё что), то уже идти дальше...
 
Цитата
Andrew Geser пишет:
... уровне редактора раздела и автора темы, а не сисадмина всего форума или правил...
Не-е-е, мне кажется в правилах все же должно быть прописан максимальный размер фотографий. А вот решения этой проблемы остается не шее редактора...
Многие, у кого быстрый интернет и не замечают, что страницы долго грузятся, а вот на dial-up можно свихнуться.
 
:4u:
Изменено: Надежда 77 - 19.09.2011 09:41:32
 
Цитата
Надежда 77 пишет: одно открыто в один день 11.09 , а следующее на следующий день 12. 09
Первое объявление - о продаже, второе - о покупке.
Цитата из правил: "2. Запрещено создавать более 1-й темы о продаже и более 1-й темы о покупке растений в неделю".
 
Увадаемый Vadim Dumbravanu!  Я полностью согласна  со всеми, кто возмущается "многотонными" фотками. Но у меня предложения по несколько иной теме.
В силу своего любопытства (несомненно - порока)  я читаю о цветах на нескольких форумах. Ваш - для меня самый любимый, но в  каждом  есть и  свои изюминки, и минусы.
Осмелюсь  предложить некоторые полезные вещи, подсмотренные на также  очень интересном форуме "Прекрасный мир глоксиний"  Святослава Силецкого:
1.  Под именем каждого или почти каждого пользователя указано место его жительства. Согласитесь, это очень удобно - сразу увидеть,  о какой местности идет речь, когда обсуждается вопрос об   условиях выращивания  или о возможности приобретения  удобрений, семян и пр.
2.  На главной странице имеется окошко "Ваши сообщения".  Зайдя в него, сразу открываешь все темы, на которые когда-либо посылал свои  сообщения. Если ждешь ответа - не надо просматривать все темы и все страницы,  сразу видишь, есть ли ответы на твои вопросы или нет. Этот список сохраняется неизменным и в любой момент  можешь открыть его и снова просмотреть то, что непонятно или позабыто. При желании этот список можно корректировать и ненужное удалить.
Подумайте, пожалуйста, может быть мои предложения осуществимы?
 
1. У Вас же под именем написано "г.Ростов-на-Дону"- значит есть такая возможность.
2. Зайдите по ссылке "Профиль" в верхнем меню. Там есть ссылки "Темы", "Сообщения", ведущие на темы с вашим участием и ваши сообщения.
Все не так легко, как кажется.
 
Спасибо, Вадим!  В  отношении  входа на свои сообщения - я не увидела этого  раньше, буду пользоваться.  А вот место жительства - это уже  правило, которое могло бы быть установлено  администраторами для всех. В этом, я думаю, никакой тайны  содержаться не может и врядли могут быть возражния со стороны форумчан.  
 
Скажите, а вопрос о распечатке тем форума так и не решился? очень удобная была бы функция...
 
У меня предложение - закрепить на ДО тему "Куплю" и периодически её чистить, например раз в 2 месяца.
Меня зовут Наталья.
 
День добрый! Хотела бы предложить  внести на форум систему, когда можно отметить понравившееся сообщение "+" или значком с вверх поднятым пальцем, это сократит количество сообщений типа " очень красиво", но разместивший будет знать, что его увидели  и услышали. Иногда жалко тратить время на несколько страниц деферамбов, не несущих никакой другой смысловой нагрузки, как высказать своё восхищение или согласие.
Спасибо.
 
Спасибо за предложение, включили рейтинги "нравится" в форумах и клубе.
Все не так легко, как кажется.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.