Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 11421
Hosts 1179
Visitors 5090
9
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Обсуждения / Работа сервера "Комнатные растения" / ковыряешься, ковыряешься... (о доске объявлений)

ковыряешься, ковыряешься... (о доске объявлений)

Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
[ Закрыто ] ковыряешься, ковыряешься... (о доске объявлений), разделить по семействам
 
А почему Вы решили, что целью администрации является увеличение посещаемости вообще и какого-то раздела в частности? Это не бизнес-проект, цели получения прибыли нет. Это хобби - лишь бы хватило доходов с рекламы на издержки хостинга и т.п.
Все не так легко, как кажется.
 
Andrew Geser,
бывает и такое

Vadim Dumbravanu,
а потому, что рейтинг сайта - это жизнь сайта. Таковы правила выживания в мире Интернета. И нравится это нам или нет, но с этим приходится считаться. А если кто-то это не понимает, то сайт неизбежно потерпит крах в обозримом будущем. Продвижение сайта намного кропотливее и сложнее, чем его создание и поддержка. Это правило бизнеса - жизни. Бизнес - это не что-то эфимерное отдельное, это наше существование. Мы все время вовлечены в те или иные отношения, сделки. Точно так же и сайты нуждаются в в "постпоизводственном" обслуживании и поддержке.

Вы со мной не согласны?
 
Я говорил о том, что посещаемость (рейтинги) не являются самоцелью. Мне, например, аудитория сайта раньше больше нравилась: посетителей было меньше, но с ними было интересно общаться.
Все не так легко, как кажется.
 
Цитата
Goo 0 пишет:
Кого-то все устраивает. Но это не значит, что так должно быть для ВСЕХ! Есть и другие мнения и их нужно уважать (и мнения и форумчан и модераторов,....).
Цитата
Goo 0 пишет:
А только ПРОСИМ обратить внимание и по возможности исправить то, что "раздражает" пользователей.
Прошу прощения, а Вы - это ВСЕ? Вы от лица какого именно большинства выступаете? Меня лично во многих моментах ДО устраивает. Претензия только к поведению многих форумчан: как-то агрессивно все в последнее время, как на базаре.
 
Vadim Dumbravanu,
Да, заметно аудитория меняется. Я тоже это чувствую. Причем это повсеместно.

Цитата
Любовь Смирнова пишет:
Прошу прощения, а Вы - это ВСЕ

Хм. А с чего Вы взяли, что я позиционирую секбя как "ВСЕ".
Разве я об этом писала. И разве только я здесь высказываюсь.

А на счет агрессии совершенно верно. Даже здесь в теме этой агрессии вполне достаточно. Я понимаю Ваше стремление защищать модераторов и владельцев сайта. Вот только никто на них не нападает и ни в чем не обвиняет.

Да, мы выяснили позицию друг друга. Поняли, что грядут великие события. Будем к ним готовиться. Вот и все.

Кстати, удовлетворяющий Вас ДО скоро скончается, а в место него будет ветка Объявления. Вы в курсе? Не жалко?
(Vadim Dumbravanu, надеюсь я правильно поняла перспективы?)
 
Цитата
Goo 0 пишет: рейтинг сайта - это жизнь сайта. Таковы правила выживания в мире Интернета. И нравится это нам или нет, но с этим приходится считаться. А если кто-то это не понимает, то сайт неизбежно потерпит крах в обозримом будущем.
Но почему это Вас так волнует? Сайт существует уже так давно, что вполне можно оставить эту головную боль его создателям.
 
Цитата
Любовь Смирнова пишет:
Прошу прощения, а Вы - это ВСЕ? Вы от лица какого именно большинства выступаете? Меня лично во многих моментах ДО устраивает. Претензия только к поведению многих форумчан: как-то агрессивно все в последнее время, как на базаре.
Любовь Смирнова, возможно, мне показалось, но последние сообщения этой дискуссии совсем уже не о соблюдении правил форумчанами. Поведение, как на базаре, многим мешает. И с предупреждениями и банами за несоблюдение правил согласно большинство тех, кто эти правила хоть раз читал.
Беспокойство вызывает то, что ДО не будет существовать в том виде, в котором существует сейчас. И в том виде, в котором Вас "лично во многих моментах устраивает".
 
Цитата
Наталья Воробьева пишет: Беспокойство вызывает то, что ДО не будет существовать в том виде, в котором существует сейчас. И в том виде, в котором Вас "лично во многих моментах устраивает".
Читаем: Братья Гримм. "Умная Эльза". И не уподобляемся бедной девушке.
"В перспективе" - это еще не завтра. До реформы еще дожить нужно.[img]http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_shamrock.gif[/img]
 
Ну вот! Опят пропало сообщение.

пишу еще раз, но уже сокращенно.

Да. меня волнует судьба сайта. И это мое ПРАВО и мое желание.

И эту тему я для себя закрываю по причине постоянного перехода на личности и не совсем корректных, на мой взгляд, замечаний и намеков, а не обсуждения самой темы и предложений. Не могу себе позволить тратить время не неконструктивное обсуждение безперспективного вопроса.
 
Цитата
Goo 0 пишет: Ну вот! Опят пропало сообщение.
Сообщение пропадает, когда его забывают "Отправить". Очень распространенная ошибка. Пишут-пишут, а потом забывают нажать кнопку. Или сессия истекает. Обычно это происходит с длинными сообщениями. :)
 
Войтешка,
Я не настолько тупа, что бы не понимать элементарные правила.
Будем считать, что глюки не у сайта, а у меня. Надеюсь, так устроит?
 
Скажу несколько слов о До в питерской группе. Во-первых объявлений там очень мало :( , так мало, что нечего даже модерировать.  :( Купить обменять особо нечего, вернее я сама там мало, что покупаю. Да и сейчас свое объявление не формирую, не для кого, низкая посещаемость и больше общения в живую. Т.е. то, что есть в излишках продается, меняется не доходя до ДО. :D  Но как говорится, пусть будет, пусть живет своей жизнью. :) Очень печально видеть, что предложение на нашем ДО ограниченно. Мы любим свое ДО, но делать там нечего. :( Пример: спустя несколько месяцев купила у коллекционера редкие растения, приятно удивило, что они были в наличии именно те, что выставлялись 2-3 месяца назад. :o  На основной ДО такого практически не наблюдается, поэтому сижу преимущественно там, есть динамика, всегда есть что выбрать, знакомишься с новыми людьми, начинаются каки-то обмены, завязываются цветочные, дружеские отношения. 8)  В свое время клюнула именно на оживленное ДО, на его динамику, на то, что постоянно не успевала купить, расстраивалась :D  и со временем влилась, дадже стала опережать некоторых шустрых товарищей. :D   Позже перешла на форум, написала много сообщений, надеюсь кому-то они были полезны, делилась опытом, фотографиями. Вообщем старалась быть всегда полезной и не только на ДО, но и в клубе, на форуме. Но именно ДО меня привлекло и считаю, что есть повод расставаться, что люди уходят, не смотря на свое хорошее отношение к этому ресурсу, на желание ему помогать, вести активную интернет жизнь, многие из них довольно опытные, активные и позитивные, соотвественно они будут полезны на других ресурсах, откроют свои сайты и т.д. Не считаю, что можно сказать пусть летят, найдем новых т.к. эти гуси-лебеди тянут за собой хвостом друзей знакомых, которые сложились не за один год и именно здесь. Помните фразу: лебеди улетели, кормить нужно было лучше. Это не к вопросу расхалаживания, незнания правил форума участниками и поглаживания администрацией по головке за "апы" участников ДО относительно нарушений правил форума, а к вопросу создания таких условий, чтобы и новое было и не сильно меняло старое. Как это сделать, думаю, что этот вопрос не из легких и администрация его решит, ну очень хочется в это верить. :)  Давно предлагала сделать копилку для нового сервера, перебраться на новый качественный уровень "сидения на форуме". :D  Поверьте мне люди живущие активной жизнью форума, заинтересованные в улучшении условий будут вносить свой вклад, кто сколько сможет. Постоянно сталкиваюсь с тем, что форумчане мне говорят пиши мне на почту, лишний раз не хочу заходить на форум, долго грузится, выдает ошибки. :(  В то время когда другие не принимают активного участия в обсуждения в силу того, что читают форум по подписке, опять же из-за того, что им не хочется натыкаться на сбои, сложно выкладывать фото особенно людям не супер владеющими компьютером. Я конечно стараюсь объяснить окружению, как выкладывать фото или еще что, да и не я одна, все участники часто помогают неопытным пользователям. :)  Но может можно сделать некоторое подобие упрощенной схемы. Есть сайты на которых многие вещи сделаны простите за выражение для "тупых" Не считаю, что это как-то плохо. Это облегчает жизнь многих пожилых пользователей, которые могут и хотят делиться цветочным опытом. Мне кажется, что даже существуя на уровне хобби хорошо, когда на форуме много живого общения. 8)  Ведь для собственного междусобойчика достаточно почты, аськи,агента и прочих интернет изысканий. Что ж делать, если междусобойчик развился вот в такой широкий круг посетителей 8) , в такой разный, интересный, замечательный и широкий круг друзей. Надо расти, как мне кажется, двигаться дальше! :thk:  Ведь можно всю жизнь ездить на дедушкиных жигулях, ссылаясь на раритность авто, а можно раз в несколько лет менять машину на более современную, что во-первых явится поводом повидать старых друзей, а во-вторых довольствоваться комфортом передвижения и безопасностью! :)  Ну это так мой взгляд, не более. :4u:
Другой момент относительно ДО.
Жесткие правила ДО обусловлены расхолаженностью и не знанием публики правил ресурса, но в части "апов" думаю, что стоит внести некоторую корректировку. А именно не считать "апом" добавление новых позиций. Т.к. съехавшая утром тема автоматически остается не просмотрена к примеру т.к. частью форумчан заходящих на форум вечером и у продавца нет шансов, что увидят его добавочку. :4u: Видя, что его темой не заинтересовались продавец может всегда добавить новые растения, внести изменения тем самым отрегулировать спрос в своей теме. Которая в результате оповещения поднимется по рейтингу и ее увидят покупатели. Можно прописать о количестве внесения таких изменений или ограничить их во времени т.е. сделать некоторый интервал между датой выставления объявления и датой внесения корректировки. Ну это мои соображения, надеюсь они будут полезны. :4u:

зы.многие участники ДО продают свои растишки доля того, чтобы на вырученные денюшки купить более дорогие новые растишки, тем самым пополнить свою коллекцию, а в следсвии получить опыт, которым опять же они поделятся в разделах форума, что дает форуму в будущем и уже в настоящем некий колорит собрания клуба умных и находчивых любителей цветов. Тем самым привлекает новичков, которые в последствии обязательно станут развитыми, опытными в отношении нашего общего хобби. Многие форумчане путают понятие бизнес с понятием хобби, говоря, что кто-то расжился путем продажи тех или иных растений. Хочется внести ясность в этот момент т.к. мнимое зарабатывание на растишках большинству форумчан дает не хлеб с маслом для прокорма их семьи, а лишь дает доп. возможности, позволяющие тянуть из семейного бюджета меньшие средства на новые растения. А понятие бизнес имеет более обширную формулировку. Надеюсь, что этот момент так же важен для администрации, как и для многих форумчан и при создании новой ДО они учтут этот не маловажный аспект. :4u:
Изменено: Муйка Питерская - 17.06.2010 20:13:04
Цветоц'ки! :-)
www.floraweb.ru
Куплю Anthurium andreanum “Hawai”
 
рас уш я заварил эту дисскуссию, попробую еще взрывного конструктива добавить (люблю критиковать, но конструктивно  :val: )
1. Народу нравится эта форма дисскуссии. Значит наверно надо оставить эту ДО, не исключив однако полезных модификаций, как бы консерваторы ни фыркали. Админы, пожалуйста!
2. Админам тяжело разгребать эту кучу (как и мне, только им на уровне серверного сознания, а мне с точки зрения интеллектуальных усилий найти чтонибудь). Мораль - чтобы сохранить эту ДО, надо чтото поменять. Например, каждая цепочка должна содержать шапку, модифицируемую продавцом. Сообщения остальных юзерей постятся и одновременно шлются продавцу на емейл. Посты юзерей исчезают после недельного существования. Неприкосновенной остается только шапка, которая закрывается продавцом когда все продано. Какова мораль? Продавец в личном емейле будет иметь все сообщения. Щас продавцы заноют, нечего мол засорять наши мейлы, но они же продавцы, поэтому они потерпят. Мораль в том что все посты под шапкой имеют только недельное существование и не загружают ни сервер, ни поиск. Кстати, а нафига вести поиск по всем постам, когда нужно только по темам или по шапкам?
3. И третье. Введите вы уже пожалуйста наконец поля в каждой теме орхидные-хойи-и т.д., обязательные к заполнению продавцом. И еще. Введите кукисы, которые хранили бы информацию в профайле юзера. Кукисы чтобы раставлять пользователю галочки, что такие-то темы ему неинтересны, и их больше ему в списке не отображать. Опять же все хранится на локале, поэтому сервер свободен.
Уф!
 
Закрываю тему, сколько можно уже...

Сколько бы форум ни улучшали, всегда найдутся недовольные.  

Думаю, если не все, то многие помнят басню о слоне-живописце:
"На всех друзей не угодишь,
себе же только навредишь!"

Оставьте администрации право решать, что делать с ИХ собственностью.

Мы тут - гости, которые и так пользуются буквально всем, чем можно и половиной того, что нельзя.
Не надо ещё и на шею садиться.
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.