Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 72241
Hosts 4568
Visitors 15439
23
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Обсуждения / Работа сервера "Комнатные растения" / ковыряешься, ковыряешься... (о доске объявлений)

ковыряешься, ковыряешься... (о доске объявлений)

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
[ Закрыто ] ковыряешься, ковыряешься... (о доске объявлений), разделить по семействам
 
Скажите а нельзя ли в доске объявлений сделать подфорумы продажи по орхам, хоям, кактусам, суккулентам и садовым отдельно? Я понимаю продавцам удобнее все от горшков до растений сгрузить в одно объявление. Но как покупатель копаешься, копаешься, копаешься, копаешься, копаешься, копаешься, копаешься, копаешься, копаешься, копаешься, копаешься, копаешься как в куче ... эээ ... перегноя, чтобы найти чтото нужное. Закопайте в компост семечко тыквы, а потом найдите - примерно то же ощущение золушки.
 
другой вариант - каждой теме в доске объявлений линковать подтему - типа продаются орхи и горшки - прилинковать"орхи" и "горшки". А потом из падающего меню давать выбирать скажем орхи и показывать только темы с такими линками
 
StudentFS, у нас не коммерческий форум, и ДО - всего лишь возможность для активных членов клуба обменять/продать/купить что из своей коллекции. Плюс общение. Система сложилась годами и всех устраивает. Ваше предложение определенно не по адресу.
 
Все выше перечисленное реализовано в специальном разделе Объявления
но оказалось, что не удобный форум привычнее.
Спорить с модератором - всё-равно что биться с драконом. Вроде и пинка ему уже отвесил, и мечом потыкал, и кажется, что горло пристроился пилить, и тут ему надоело и он выдохнул...
Facebook
 
StudentFS,
а я поддержу.
когда время имеет ценность, то гораздо удобнее было бы хотя-бы просто через поиск задать название растения и получить список тем, где оно предлагается или ищется.
Сейчас поиск практически не работает. Отправляет на другую страницу и потом вываливает некий список старых, закрытых и новых тем в перемешку без видимого ранжирования. Зачем форумчанину желающему купить растение и ищущему на ДО список тем из паралельных тем: содержание. разведениеи, хваст и т.п.
Это просто нелогично.

Можно ли сделать так что бы Поиск работал в том разделе, находясь в котором мы его запускаем? и ранжировал по дате создания или последнего сообщения (актуальность). Хорошо бы что-то сделать с обозначением степени активности/закрытия этих тем.

Это займет некоторе время у разработчиков, но добавит удобство пользователям. Я уверена, что всем понравится.

И еще хорошо бы что-т осделать что-то с фотографиями.
Мне понравился подход к организации сайта aqa.ru Они его постоянно развивают и надо сказать он становится все удобнее и привлекательнее.

А позиция "типа всех устраивает" не совсем правильная. И еще удобный сайт не значит коммерческий. Да мы общаемся, но никто от комфорта не отказался бы.

Вот скажите, какие технические изменения сайта были произведены, ощутимые для пользователей? Ну скажем, хотя бы за последний год (некалендарный)?
Здесьговорят об общении и обмене опытом. А попробуйте найти хваст чей-то? Это же сколько нужно перелопатить? А фото форумчанина?
Было бы удобнее если бы информация была не кусочной (такое впечатление), а связанная и доступная для пользователей, а н только дл ямодераторов.

Очень хочется, что бы наш замечательный сайт стал еще и удобным. Сейчас мы пишем в качестве рекомендаций. НО! Посмотрите, создается много сайтов. Многие из них так и не раскручены, но есть те, кто потихонечку набирает темпы. Конкуренция ужесточается. Сайт жив ровно до тех пор, пока его посещаемость растет. И стоять на месте и не развиваться равносильно убийству своего детища.

Я конечно не знаю про все ветки сайта, т.к. обитаю только в 2-х: цветы и животные. Последняя ветка после ее переноса совсем умерла. А жаль. Многие кто держат цветы держат и животных. Но расположена ветка очень неудобно.
 
Похоже никто не читает наши заметки  :huh:
 
Отчего же? Скорее, это Вы не читаете ответов. Вам ответили в #4. Все Ваши пожелания учтены в соответствующем разделе. Только завсегдатаи предпочитают традиционный вариант. Ну, типа весь полк идет не в ногу с Вами... :oops:
 
Цитата
Goo 0 пишет:
Похоже никто не читает наши заметки
Читаем, читаем, не волнуйтесь...
Просто про ДО мне сказать нечего - ввиду своей географической удаленности от продавцов и менятелей, а жалко... :cry:
 
Цитата
Войтешка пишет:
#4.

если честно не поняла что это значит.

и странно Вы отвечаете. Конечно нападение - классика в защите. Однако я здесь написала только из лучших побуждений - обратить внимание на развитие и удобство сайта. Я надеялась на более лаконичный ответ.

Конечно если это оскорбляет кого-то в лучших чувствах, то прошу ОГРОМНОЕ прощение, что "лдезу не в свое дело".
Однако я это тсайт посещаю ргулярно и считаю его родным в опреледенной степени. Естественно, хочется, что бы "наш" сайт был самым самым. Но я видимо ошиблась и обратилась не по адресу. А жаль.

Видите ли в последнее время часто стали посещать мысли о создании своего более удобного сайте. Но если на чистоту, то мне не хочется этим заниматься. это очень серьезная работа.  А продвижение и развитие сайта - сложная, кропотливая работа. Именно работа! Соответственно, нужно не просто силы, знание и желание, но и время.
 
Ну вот!
Опять сообщение не отправилось.

разобралась что значит решетка 4. ну написали бь "пост".

Не понятно как попадать в данный поиск. Он не выдается когда находишься вна ДО и нажимаешь "Поиск по сайту". Или есть еще какой-то посик? Тогда где же его ИСКАТЬ? И почему поиск нужно искать? То ли я не разобралась, то ли еще что-то. Но по моему мнению такая вещь как поиск должен быть доступен, воден и работоспособен. А поиск, что по сайту отсылает в гугл. А там такой бред вываливается.....

Войтешка,
я понимаю, что Вы тратите свое время на сайт и Вам наверное обидно читать наши замечания. Но ведь мы их делаем не в грубой форме и не "замечания", а пожелания и советы. И если делаем их, то это хорошо. Т.к. есть заинтересованные форумчане, которым не безразличен сайт.
Правда, В можете с этим и не согласиться. Я не претендую за ИСТИНУ.
 
Форум технически не приспособлен (и не будет приспособлен) для доски объявлений. Поэтому никакие претензии в этой части к форуму не принимаются. В перспективе раздел "доска объявлений" на форуме будет закрыт.

Для объявлений есть отдельный раздел http://www.flowersweb.info/notice/
Если есть пожелания по его развитию - пожалуйста, будем рады.

С поиском перспективы не очень хорошие. Встроенный поиск форума плохо справляется с большими объемами. Постараемся развить интеграцию с поиском Гугла.
Все не так легко, как кажется.
 
Цитата
Goo 0 пишет:
Видите ли в последнее время часто стали посещать мысли о создании своего более удобного сайте. Но если на чистоту, то мне не хочется этим заниматься. это очень серьезная работа.А продвижение и развитие сайта - сложная, кропотливая работа. Именно работа! Соответственно, нужно не просто силы, знание и желание, но и время.

Т.е. все то же самое, но в отношении владельцев данного сайта, теряет силу? :)
Все не так легко, как кажется.
 
Цитата
Vadim Dumbravanu пишет:
Встроенный поиск форума плохо справляется с большими объемами.
этот? ;)
 
Этот.
Все не так легко, как кажется.
 
Цитата
Vadim Dumbravanu пишет:
В перспективе раздел "доска объявлений" на форуме будет закрыт.
Какая прелесть а пользователей об этом уведомят? Или в один прекрасный день зайдёшь не форум а ДО нет? :oops:
Количество разума на планете постоянно, а население растет.
 
Цитата
Vadim Dumbravanu пишет:
В перспективе раздел "доска объявлений" на форуме будет закрыт.

Вы это серьезно? а кто захочет размещать рекламу на форуме, если не будет ДО?
мдяяяяя....огорчили
 
Какую "рекламу на форуме"? В упор не вижу.

ДО будет, но в другом (уже существующем, кстати) разделе. Просто он будет больше приспособлен под объявления, чем форум. По сути, это вопрос привычки, а новые привычки со временем становятся старыми.
Все не так легко, как кажется.
 
Цитата
Vadim Dumbravanu пишет:
Какую "рекламу на форуме"? В упор не вижу.

К примеру, вот эту
или вот эту
Изменено: littleblack - 10.06.2010 16:17:15
Галерея суккулентов

8-926 два-три-три-два-ноль-пять-шесть
Ольга
 
Цитата
Vadim Dumbravanu пишет:
В перспективе раздел "доска объявлений" на форуме будет закрыт.

Для объявлений есть отдельный раздел http://www.flowersweb.info/notice/ Если есть пожелания по его развитию - пожалуйста, будем рады.
Неприятно... В разделе ДО форума можно увидеть фото (в любом количестве и по уточняющей просьбе), уточнить что-либо, а тут по сути всех отсылают в общение по почте... :cry:
Меня преследуют умные мысли, но я быстрее.
 
Vadim Dumbravanu,
ну почему же. Разница во времени и раскуртке. Ваш сайт давно существует и конечно уже многое сделано. Не обижайтесь. Я не говорю, что ничего не делается. Увереан, что осуществляется масса работы, которую мы просто не можем видеть. Вот только обидно, что очень неудобно пользоваться до сих пор как ДО, так и хвастом и многими другими разделами. Речь же не только о ДО.

А почему закрываете ДО?
все к нему привыкли.

Хорошо, что вообще планируется какая-то ветка. Только вот почему-то там никто не "обитает". Она еще не готова "нас принять"?

по развитию есть предложения. Я уже писала, что отличные идеи реализованы на форуме aqa.ru Вполне можно многое позаимствовать. Там продуманная связка информации. По крайней мере время экономится колоссально! А на данном форуме ну ооочень много времени уходит. Часто пропадают не только сообщения, но и темы и посты в существующих темах. Так же часто задумчивый, задумчивый форум.

Поймите, мы не в претензиях. А только ПРОСИМ обратить внимание и по возможности исправить то, что "раздражает" пользователей.
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.