Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 50266
Hosts 3118
Visitors 12645
43
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Обсуждения / Работа сервера "Комнатные растения" / ковыряешься, ковыряешься... (о доске объявлений)

ковыряешься, ковыряешься... (о доске объявлений)

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
[ Закрыто ] ковыряешься, ковыряешься... (о доске объявлений), разделить по семействам
 
Цитата
Goo 0 пишет:
Часто пропадают не только сообщения, но и темы и посты в существующих темах.
Если это о ДО, то надо внимательно прочитать правила - что именно удаляется, что именно "пропадает". Ничего, что соответствует правилам, там не удаляется. Так что внимательнее надо быть самим авторам тем - не более.
Если сообщения "пропадают" в других разделах, то тоже присмотритесь внимательнее - что именно происходит: во всех разделах работают модераторы и удаляют повторяющиеся темы, систематизируют информацию, перенося сообщения из одной темы в другую, чтобы по одному вопросу собрать более полную информацию. Многие не удосуживаются почитать - что уже написали другие по тому или иному вопросу. Гораздо проще зайти и тут же задать вопрос: как часто надо поливать фиалки? а в какую землю надо сажать хойи? а у меня на листочках гибискуса желтые пятна - что это такое? То есть по сто раз - об одном и том же.
 
Цитата
StudentFS пишет:
Я понимаю продавцам удобнее все от горшков до растений сгрузить в одно объявление. Но как покупатель копаешься, копаешься, копаешься...
ДО - это общение людей, которые хотят при встрече купить/продать/обменяться чем-то и просто поболтать. Это - не магазин. И любому продавцу, который выращивает фиалки, гибискусы, орхидеи и хойи, действительно, проще все свои излишки выставить в одной теме.
Когда на сайте происходит знакомство людей, все постепенно начинают представлять - у кого какая коллекция растений имеется, что можно ожидать в теме того или иного продавца.
Новичкам надо просто привыкнуть к этой форме. И надо сказать, что человеку, впервые попавшему на этот сайт, здесь так же непривычно и немного не по себе, как и на любом другом новом для него ресурсе. Однако это не говорит о том, что здесь что-то изначально неправильно в организации.
 
фитоверм,

Я пишу только о сообщениях в "рамках правил"!!! Это, например, ответы и вопросы в существующих темах. Проходят со 2-5-й попытки.
 
Goo 0, формулируйте точнее свои мысли. Вы говорите о том, что не с первого раза получается отправить сообщение? Да, такое часто бывает и у меня тоже. Часто выскакивает ошибка, приходится заново набирать текст. Чтобы не набирать снова, я перед публикацией или отправкой копирую то, что уже написала, - на случай ошибки.
Это - не пропажа сообщений. Не надо путать понятия и вводить людей в заблужение.
 
В перспективе раздел "доска объявлений" на форуме будет закрыт.


Конечно никто не умрёт, но считаю, что ДО закрывать нельзя.
Куча людей привыкла общаться здесь.
Будет очень жаль, а то, что предлагается очень неудобно.
 
Давайте конкретно, что в новой ДО неудобно?
Все не так легко, как кажется.
 
Не сразу найдёшь например кого-то, кто тебе нужен.
Мы по нику знаем у кого что есть, мы знаем друг друга, мы ждём и следим придёт ли этот человек в эту среду или в теме его нет.
Пусть той ДО, (которая предлагается) пользуются такие, кто открыл эту тему.
Оставьте нам привычную старую, ведь если сделать опрос, то бОльшая часть будет за нынешнюю доску, здесь мало кто читает, поэтому и отзывов мало.

Давайте конкретно, что в новой ДО неудобно?

Попробуйте задать этот вопрос на ДО, там люди читают больше.

Зачем менять, что уже привычно и удобно.
Изменено: МАЙЯ - 15.06.2010 19:40:37
 
Цитата
МАЙЯ пишет:
Не сразу найдёшь например кого-то, кто тебе нужен.
Имя автора объявления публикуется точно так же, как на форуме. Если не очень заметно, можно обсудить, как лучше представить автора в списке.

В общем, ничего конкретного Вы не написали. Все отсылки к старым привычкам не принимаются, об этом я уже писал.

Цитата
МАЙЯ пишет:
Зачем менять, что уже привычно и удобно.

Привычно - возможно. Удобно - нет. Вам наверняка не нравится, когда сервер останавливается? Вы знаете, почему это происходит? Модераторы массово удаляют устаревшие темы на форуме ДО. Вычищают накопившийся и никому не нужный мусор. Серверу плохо, потому что форум не рассчитан на такие массовые нагрузки. Форум не предназначен для массового сноса сообщений.

В объявлениях есть автоматический контроль срока давности объявлений. Есть фильтр для поиска по городам, товару, и т.д. Есть фотографии. Есть обсуждение объявления. В перспективе там можно сделать еще много чего полезного. Но эта перспектива бессмысленна, пока существует старая ДО.
Все не так легко, как кажется.
 
Vadim Dumbravanu,

Господин Администратор :!:

ДО существует с мохнатого года.  Я вот старожил, посещаю с 2004. Заметьте с 2004.
Сайт "Комнатные растения" раскручен был  именно благодаря ДО и в большей степени москвичам, которые объединялись здесь по интересам, а так же обмене и продажам своих излишков коллекций.
Сайт был убогим и кошмарным в те времена.
Его создавали, делали и переделывали....
Реклама, о которой Вы говорите, что её нет - неправда! У нас есть глаза и она вылезает при любом нажатии на кнопку компа.

Теперь вы хотитие сделать, как лучше, а получится, как всегда.
Люди уйдут....уйдут москвичи( а их ох, как много!!!!)

Не буду пророком, но сайт скукожится и зачахнет!!

Вы пытаетесь помочь, сделать правильнее.

Люди не давольны, их право.
Давайте, как в Демократической стране, проведем референдум))) или опрос...

Вы сделаете выводы и примите решения.

Не надо ( пожелание) волевым своим  решением, решать за нас, людей потдерживающих сайт своими посещениями, вашими рейтингами в итоге!...и рекламой!

Проведите опрос, как на Эхо-Москвы.....всключите счетчик за и против.
 С уважением .
"Я сегодня смеюсь над собой..."
А. Вертинский
+7 925 445 89 61 Наташа
 
Гм... ну зачем же так категорично? А кто-нибудь пользовался новой ДО? Непривычно - да. Может быть еще что-либо поудобнее можно сделать - тоже вариант. И москвичи не уйдут, и регионы подтянутся (возможно. Им пока в клубе удобнее). Меня вот все чаще посещает мысль: насколько еще хватит терпения модераторов ДО чистить ее?

По сути: было бы хорошо добавить метку для темы, в которой я оставила сообщение (точку, стрелочку, вот такое:  :heart: - не важно что). Тогда ее будет легко найти, прокручивая странички. И особо не напрягая зрение в поиске знакомого названия.
_______________________________
В России дорога там, где кажется, что проедешь.
 
Vadim Dumbravanu,
Цитата
Vadim Dumbravanu пишет:
В объявлениях есть автоматический контроль срока давности объявлений.
а можно сделать на ДО автоматический контроль срока давности объявлений?
Или сделать, например, форум в форуме, чтобы ДО открывалась отдельно?
Если посмотреть на другие ДО на других сайтах, не только цветочных, то станет видно, что все разделы типа "Купи-продай" сделаны в виде форумов. Если же создается отдельный раздел, как сейчас "Объявления", то он не пользуется популярностью, такие разделы всегда тухлые, извините. Он никому не будет удобен в таком виде не только здесь, но и на других сайтах. И есть ли смысл его переделывать, если существует удобная форма в виде форума?
Еще раз подчеркиваю, удобная не только здесь и не только для нас, а для всех.
Дорабатывать раздел "Объявления" - это как изобретать велосипед. Зачем это делать, если уже существуют готовые рашения?
Цитата
Vadim Dumbravanu пишет:
Есть обсуждение объявления.
Все обсуждения объявлений отображаются на ДО. Или только я это видела?

Vadim Dumbravanu, Вы уже неоднократно писали, что сервер не справляется с большим количеством посетителей и, как выяснилось, еще и с некоторыми другими вещами он не справляется. Но ведь есть другие форумы, даже более посещаемые, которые живут и здравствуют и с огромным количеством посетителей, и с огромным количеством тяжелых фотографий. Вы не планировали что-то сделать с сервером? Другие же делают.
 
Если всё упирается в чистку ДО, то можно это сделать автоматически, в момент, когда сервер не сильно нагружен. Удалять либо по сроку давности, либо по конкретной текстовой
метке(тема не актуальна и т.д.).
Если сейчас форум этого не позволяет, то доработать именно форум.
Или написать софт на удалённом компе и пусть бот бродит по ДО и удаляет мусор.
На всех цветочных сайтах, которые я посещаю, ДО реализованна в виде форума.
А крутых и раскрученных интернет-аукционов хватает и без раздела Объявления.
Идею с запретом мусорных сообщений на ДО полностью поддерживаю, но многих это
всё равно не останавливает. Наверное, наказывать за это надо серьёзнее.
Вы хозяева-решать Вам, но будет лучше, если Вы прислушаетесь к мнению большинства, которое можно выяснить в результате голосования.
Изменено: 101cvetochek - 16.06.2010 10:41:37
Интересы: Гибискусы, пеларгонии, суккуленты, цикламены, фикусы.
 
фитоверм,
если я скажу "посты" пропадают. Так понятнее будет? Не считаю, что под сообщением можно понимать только личку.

И, извините, но Вы советуете одевать штаны через голову говоря, что это нормально, когда свое послание копируешь с боязливой мыслью: а вдруг пропадет. Нормальной такую работу назват нельзя.
Да. Я копирую. От безвыходности. Но это нужно ликвидировать.

И я согласна с предложением об автоматическом удалении темы по какому-то признаку: дата или появление новой темы, "тема закрыта" или где-то отметить галочку.

Кстати, на aqa.ru хранится очень много старых сообщений. И ничего. Живут. Не тормозят.
Так в чем разница?
 
И я за то, что  бы провести опрос на самой ветке ДО!

Предлагаю создать тему и зафиксировать. Установить срок, например, до октября или конца года. Ограничиваться одним-двумя месяцами нет смысла, т.к. на лето много людей уезжает и на ДО может не появляться.

Кроме того, такая темка выполнит и информационную роль о будущем текущего ДО, а не только соберет мнения и предложения.
 
Мне кажется, что полемика сия беспредметна есть. Всяк добровольно выбирает сайты и ресурсы во всемирной паутине. Любой пользователь Интернета волен воспользоваться общедоступным ресурсом или пренебречь им.

В советское время в ходу был афоризм из рубрики "Их нравы": "Не нравится - не берут". А если нравится, не уподобляются советчикам из крыловской басни "Слон-живописец".

Все очень просто. Огромное количество людей выбирают этот ресурс (я в их числе), потому что он прост и удобен в использовании, доброжелателен в отношении администрации к участникам и информативен по содержанию.

Большинство участников выбирают этот ресурс методом тыка, предварительно помотавшись по другим аналогичным форумам. И не надо никакого опроса. Даже такому чайнику, как я, невооруженным глазом видно количество посетителей сайта в единицу времени. Это и есть результат опроса. Сравните с другими ресурсами: и статистика рекордных посещений там ведется, и время последнего посещения фиксируется, а народ все одно тусуется здесь. Это называется голосование ногами.

И в довершение хочу напомнить всем, кто во время регистрации поставил галочку о согласии с правилами данного форума, не удосужившись эти правила прочитать. Беру на себя ответственность за проставление акцентов.

Цитата
Декларации

  1.       Форумы «Комнатные растения» — это частный клуб для общения, в котором существуют свои правила. Но не все можно прописать в правилах, поэтому некоторые тонкости общения здесь вы поймете, только побыв некоторое время на форумах.
  2.      На данных форумах нет, не было и не будет никакой демократии. Создатели и владельцы форумов, устанавливают правила общения, и то, что они требуют, должно исполняться неукоснительно. То есть налицо нечто вроде чистой деспотии с человеческим лицом. Если Администраторы (редакторы, модераторы) не собираются обсуждать какие-то свои решения или правила и не собираются давать по этому поводу кому-либо какие-либо объяснения, то это означает, что эти правила или требования не требуется обсуждать, а нужно просто соблюдать их — или покинуть этот форум.
  3.      Правила постоянно корректируются и дополняются, однако следует иметь в виду, что они не являются единственным документом, регламентирующим действия администрации. Если администрация принимает какое-то решение, то даже если оно и не прописано в правилах, участники обязаны его выполнять.
 
Fendy,
Уверяю Вас, Вы сильно преувеличиваете ценность ДО для администрации сайта. Ничего кроме дополнительной работы для модераторов она не приносит. Сайт не задумывался как торговая площадка. И в будущем приоритет будет отдан общению для обмена опытом, а не коммерческим интересам посетителей.
Все не так легко, как кажется.
 
Кстати, существуют вот такие варианты самоорганизации доски объявлений:

http://www.flowersweb.info/flowersclub/group/51/

Преимущество в том, что сообщество является самомодерируемым и не требует вмешательства модераторов, как на доске объявлений на общем форуме.
Все не так легко, как кажется.
 
Войтешка,
Вы слишком критично написали.
Я еще раз повторюсь. Здесь высказываются мысли и пожелания для улучшения ситуации, а не для излияний желчи. Почему-то многие принимают чть ли не на свой личный счет высказывания по поводу каких-либо неудобств в пользовании ресурсом. Однако хочу предостеречь от такого однобокого взгляда на вопрос. Цель всего лишь обратить внимание на то, что пробуксовывает, неустраивает или просто не нравится хотя бы ввиду эстетических восприятий. А почему бы и нет?
Ничего в этом нет плохого.

Кого-то все устраивает. Но это не значит, что так должно быть для ВСЕХ! Есть и другие мнения и их нужно уважать (и мнения и форумчан и модераторов,....).

Vadim Dumbravanu,
боюсь, что Fendy, в некоторых позициях права на счет активности. Она может пострадать если ДО станет неудобной. Нет смысла общаться на одном сайте, а обмениваться растюхами на другом.

На счет коммерческой составляющей ДО. Это громко сказано. На форуме несколько продавцов, которые все время что-то продают. А основная масса что-то продает, но что-то приобретает и не постоянно, а по необходимости. Самое ценное в этом ДО то, что здесь собрались все москвичи и для обмена достаточно просто встретиться и не связваться с пересвлками, как это часто предлагают на других сайтах, где на одном форуме сидят с разных городов.

Конечно ломать прежние устои тяжело и всегда новшества принимаются кем-то в штыки.

В принципе данная ветка себя уже изжила, т.к. четко было сказано, что нет смысла развивать то, что умрет. Будет новый ресурс.

Vadim Dumbravanu, возможно есть смысл тогда создать тему на предмет пожеланий организации ветки "Объявления"? Как считаете?
 
Цитата
Vadim Dumbravanu пишет:
Уверяю Вас, Вы сильно преувеличиваете ценность ДО для администрации сайта. Ничего кроме дополнительной работы для модераторов она не приносит

Хм. А можно увидеть статистику посещаемости сайта общую и статистику ветки ДО? Может ДО - это и капля в море, но все же удобнее на одном ресурсе и общаться и "продаваться-покупаться".
 
Цитата
Goo 0 пишет:
Может ДО - это и капля в море, но все же удобнее на одном ресурсе и общаться и "продаваться-покупаться".
Да некоторые приходят сюда исключительно поторговать, даже не утруждаясь ознакомиться с правилами форума. Кому это понравится?
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.