Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 66036
Hosts 3735
Visitors 14226
23
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Обсуждения / Вокруг цветов / Магнит в воде

Магнит в воде

   RSS
Магнит в воде
 
Привет всем!!! :D  Прочитала в интернете что намагниченной водой лучше поливать растения...вроде быстрей начинают расти, и корни дают быстрее...
Подскажите пожалуйста кто-нибудь экспериментировал с этим, и были ли результаты...и как правильно это делать, уж очень интересно стало :oops:  :oops:  :oops:
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Ответы
 
alek: подождите,  вы хотите сказать, что укоренение в присутствии металлов происходит лучше?
(ака Олеся Ловыгина)
 
Цитата
alek пишет:
Тут не причем магнит, причем железо магнита. Так же работает и аллюминиевая банка.
:huh:  :huh:  :huh:
вы меня заинтриговали, может расскажите что-нибудь про это, уж очень интересно  :oops:  :oops:  :oops:
 
Цитата
Настасья Филипповна пишет:
И осиновый кол в сердце
:jok:
Цитата
Настасья Филипповна пишет:
серебро имеет тенденцию накапливаться в тканях живых организмов.
Убей в себе грипп! Мне дайте такой воды!
Цитата
Игорь Лукин пишет:
Иначе яблоки и груши будут расти только с северной стороны, а корни с южной!
:jok:  :jok:
Цитата
Юля пишет:
хотя еще и месяца не стоит в воде
Может магнит, а может весна...
 
Про банку алюминиевую слышала. Не пробовала сама и принцип "работы" механизма мне мало понятен. Если кто объяснит -буду очень благодарна.  :rev:
Про действенность магнита позволю себе усомниться. Как человек не один десяток лет страдающий мигренями(те, у кого хоть один приступ был, меня поймут), перепробовала на себе кучу бредовых преспособлений(типа магнитного браслета и иже с ними) в надежде на дальнейшую жизнь без боли. Фигня, но объяснения были не менее убедительными и упоминались тоже различные светилы в области медицины - как же без них!
Вот, кстати, Олеся живет в Магнитогорске. Пусть она расскажет нам про свой чудесный город, где, если верить названию, все должно колоситься пышным цветом, а дети после рождения сразу школу должны заканчивать.  :buket:
Про серебро соглашусь с Настасьей Филипповной. Права 1000 раз, накапливается.  :4u:
http://kaizer365.gallery.ru/?p=albums&parent=fEJy
Заполняю в свободное время.
 
алюминий вызывает камни в почках
 
Посмотрите про ЭДС и потенциалы растений у корня и в кроне-все стане понятно.
Задавать вопросы тоже нужно уметь.
 
Цитата
alek пишет:
Посмотрите про ЭДС и потенциалы растений у корня и в кроне-все стане понятно.
Если это ко мне, то я чистейшей воды гуманитарий, а по сему такие фразы вызывают у меня чувства беспомощности, ужас, и я начинаю рыдать. :cry: Чтобы ситуация не усугублялась и не развился комплекс неполноценности, можно в двух словах: почему в алюминиевой банке все лучше укореняется? Может, мне придется еще своим детям объяснять, скажу вам спасибо! :4u:
http://kaizer365.gallery.ru/?p=albums&parent=fEJy
Заполняю в свободное время.
 
Цитата
alek пишет:
Посмотрите про ЭДС и потенциалы растений у корня и в кроне-все стане понятно.
а это уже интересно, можно ссылочку? :oops:
 
Цитата
Andrew Geser пишет:
alek пишет: Посмотрите про ЭДС и потенциалы растений у корня и в кроне-все стане понятно.
Не знаю про это ли вы писали но весьма увлекательно
http://paralife.narod.ru/health/voda/07_perzashkevich.htm  :4u:
 
Цитата
Юля пишет:
Не знаю про это ли вы писали но весьма увлекательно
100% не про это. ЭДС - понятие физическое, поэтому я и просила слезно объяснить мне все на пальцах, как человеку, далекому от физики.
По ссылке сходила, зарыдала еще сильнее. Теория восходит своими корнями к началу 90-х годов - эпоху расцвета нетрадицинной медицины, сомнительных экспериментов и т.д.
Уже с первого абзаца чувствуется какой-то подвох:
гуляя вдоль железной дороги, обратил внимание на яркие, вымытые только что прошедшим дождем разноцветные камешки. Он собрал их в полиэтиленовый мешочек и дома бросил в банку с водой, чтобы отмыть от грязи. А потом о них совсем забыл. И только через дней десять опять вспомнил о своей находке. По идее, вода в сосуде должна была испариться. Каково же было удивление инженера, когда он увидел, что вода стала даже чище и прозрачней, чем водопроводная. А на вкус совсем не хуже, чем родниковая.
Мы знаем, что у железной дороги царит, мягко говоря, антисанитария. И уж точно никому не прийдет в голову пробовать на вкус воду, которая осталась после мытья камешков с насыпи, какими бы красивенькими они ни были.
Потом пропускаю кучу информации, вызывающей у меня чувство недоумения. Раз уж мы говорим о растениях, из окон поездов дальнего следования несознательные граждане выкидывают остатки продуктов. Кто-нибудь видел вдоль железной дороги стихийные огороды, бахчу и т.д.? Просто, если верить статье,
“Наиболее интересные результаты получены при изучении воздействия АКВ по методике А. Малярчикова на прорастание семян сельскохозяйственных культур. Исследованиями установлено, что предпосевная обработка семян томатов, бобовых и злаковых культур ускоряет их прорастание и дальнейшее развитие на ранних этапах энтогенеза”. (С. Касинская, старший научный сотрудник Института генетики и цитологии АН Беларуси, кандидат биологических наук).
А когда читала про морщины, вспомнилась институтская юность, которая пришлась аккурат на 90 годы. Везде тоже много писАли о пользе серебра. Так вот, моя сокурсница умылась водичкой, в которой плавала ложечка серебряная(видимо, от морщин тоже), и получила сыпь аллергическую на всем лице. Морщин и правда видно не было, но какой ценой!  :str:
А про банку алюминиевую и правда хочется узнать. Или тоже шаманство?   :pray:
http://kaizer365.gallery.ru/?p=albums&parent=fEJy
Заполняю в свободное время.
 
Цитата
alek пишет:
Посмотрите про ЭДС и потенциалы растений у корня и в кроне-все стане понятно.
Цитата
kaizer пишет:
100% не про это. ЭДС - понятие физическое, поэтому я и просила слезно объяснить мне все на пальцах, как человеку, далекому от физики.
я и про ЭДС, прочитала но там так научно написано, что как говориться без бутылки не разобрать, но так как это  явление связана с током(со слабым напряжением), как я поняла, в домашних условиях опробовать будет весьма трудно, по этому и уцепилась еще за одну сказочную теорию  :D
Будем ждать комментарии aleka  :4u:  :4u:  :4u:
 
Вчера кстати посадила лук, на зелень, 1 луковицу в банку из под пива отрезанную(алюминиевую), а вторую в пластмассовую.... Буду ставить домашний эксперимент  :D  :D  :D
Изменено: Юля - 06.03.2009 18:11:13
 
Цитата
Юля пишет:
но там так научно написано, что как говориться без бутылки не разобрать
Аналогичное мнение! :xlb:
Ну кто-нибудь, объясните, пожаааааалуйста! Что вам, жалко что ли? :cry:
http://kaizer365.gallery.ru/?p=albums&parent=fEJy
Заполняю в свободное время.
 
Юля, на форумах давно читала о полезности алюминевой банки для черенков,сама пробовала,черенки давали корни и не один не сгнил,так как покрытие банки препятствует возникновению в воде болезнетворных бактерий...советую всем попробовать...
 
Маргарита, спасибо огромное  :4u:  :4u:  :4u:
 
Цитата
kaizer пишет:
про банку алюминиевую и правда хочется узнать. Или тоже шаманство?
Нет, не шаманство. Проверяла  :D - на кактусах, оксалисе и однолетниках.
Но за объяснениями- это все же к alek'у
Нашла одну любопытную ссылку: здесь. Там частичное объснение присутствует. Текст простой, поэтому никого из вступивших в эту дискуссию не напугает  :D
 
Цитата
kaizer пишет:
Про банку алюминиевую слышала. Не пробовала сама и принцип "работы" механизма мне мало понятен.
Меня так же в своё время удивил результат с калатеей и алюминиевой банкой из под пива "Асахи", но я не придал этому большого значения, т.к. подумал, что это скорее результат действия маленьких доз Кемиры люкс. И ещё, где-то чисто интуитивно перед отращиванием посчитал, что для лучшего корнеобразования необходима непрозрачная посудина для отростка. Таковой посудиной и является алюминиевая банка. А вот насчет антисептических покрытий банки - это скорее нет, чем да. Внутренняя поверхность банки, как и внешняя(за исключением наружного донышка) покрывается простым пищевым лаком, эпоксидофенольным что ли. И в самом начале отращивания - всё так же приходится менять воду, потому как закисает. А вот когда уже образуются корни, то процесс закисания воды уже меньше наблюдается, можно даже сказать что - его почти нет.
 
Настасья Филипповна,за ссылку спасибо!  :buket:  Открыла для себя много нового! Текст, действительно легкий для восприятия, но признаюсь, читала раза 3-4.  :oops: Я, как уже писАла, человек от физики весьма далекий, поэтому текст был принят мной без колебаний, как истина. Из прочитанного и отрывочных школьных воспоминаний удалось даже сделать какой-никакой вывод. Только если ошибаюсь, сразу не бейте: это принцип работы батарейки? :str:  :pom:  И еще мысль появилась после прочтения: мы все живем в квартирах, изобилующих различной техникой, провода вообще кругом, как паутина. Поля электромагнитные тоже присутствуют. И, как говорят, они более вредные, чем полезные. Я честно не понимаю, почему человеку тот них вред, а растению - польза?
В банку поставила кусочек традесканции, больше в голову ничего не пришло. Понимаю, что традесканция не показатель, т.к. укореняется везде и всегда, но надо же с чего-то начать. :D
Цитата
Игорь Лукин пишет:
для лучшего корнеобразования необходима непрозрачная посудина для отростка. Таковой посудиной и является алюминиевая банка.
Такая мысль была тоже и показалась самой логичной, но хотелось услышать и другие мнения, если таковые будут.
http://kaizer365.gallery.ru/?p=albums&parent=fEJy
Заполняю в свободное время.
 
Цитата
kaizer пишет:
Текст, действительно легкий для восприятия
Не знаю, не знаю - мне показалось, что это какой-то сумбур - человек пытался связать набор фактов, а местами и сделать открытия. Так, например:
Поврежденное место в тканях растений всегда заряжается отрицательно относительно неповрежденных участков, а отмирающие участки растений приобретают отрицательный заряд по отношению к участкам, растущим в нормальных условиях.
Я всегда считал, что мертвые не потеют, ну в смысле - мертвое не имеет никакого заряда(по аналогии с дохлой батарейкой), а здесь оказывается - отрицательный заряд. Следовательно - положительно заряженные(не знаю что, чем и как) неотмирающие участки растения будут вступать в реакцию аннигиляции с отрицательными отмирающими участками растения, при этом будет выделяться 2 кванта положительно направленного светового потока и один нейтрино  :jok:
Но, самое, что меня поразило - это распыление ядохимикатов с положительным и отрицательным зарядом!! Т.е. - если я вредитель-диэлектрик, то на меня не будут осаждаться ядохимикаты?!! А ещё круче - вредитель, меняющий свою полярность в зависимости от заряда ядохимикатов!! Сразу что-то вспомнилась киноэпопея "Чужой", "Чужие", and etc...
Но начало статьи, да,  красивое - Жизнь растений связана с влагой.
и благодаря автору,  мы, зная положительную и отрицательную заряженность растений, можем понимать как магнитное поле влияет на растение!!!  :oops:
 
Спасибо всем, что не побили!  :D  Даже как-то стыдно стало за свою дремучесть.
Игорь Лукин, пойду читать сначала!  :oops:
Цитата
kaizer пишет:
Текст, действительно легкий для восприятия
Это я к тому, что все слова были русскими - раз, текст не изобиловал непонятной мне терминологией -два, мне даже местами показалось, что я понимаю, о чем речь - три. В общем, интеллектом меня не задавили. Стыдно, поэтому пойду, перечитаю сызнова. И, видимо не единожды. :oops:
http://kaizer365.gallery.ru/?p=albums&parent=fEJy
Заполняю в свободное время.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.