Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 1241
Hosts 116
Visitors 315
16
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Обсуждения / Вокруг цветов / Магнит в воде

Магнит в воде

Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Магнит в воде
 
Привет всем!!! :D  Прочитала в интернете что намагниченной водой лучше поливать растения...вроде быстрей начинают расти, и корни дают быстрее...
Подскажите пожалуйста кто-нибудь экспериментировал с этим, и были ли результаты...и как правильно это делать, уж очень интересно стало :oops:  :oops:  :oops:
 
Вот где набралась :oops:
http://www.gorshkoff.ru/articles/1/
http://the-mostly.narod.ru/MISC/Magnetized_water.html :4u:
 
Здравствуйте, Юля!
Очень интересная информация. Идея мне понравилась. :4u:
Хочу попробовать. А Вы пробуете?
Жить - не тужитиь,
Никого не осуждать,
Никому не досаждать,
И наше вам почтение.
 
Спасибо Эльза что откликнулись :wub: ...
Я прочитав эту информацию, не удержалась и закинула в воду, отстаивающуюся для цветов, большой магнит, :oops:  правда поливала ей еще только один раз, и несколько раз опраскивала так что про результат пока не могу сказать есть он или нет :4u:, но в банке на самом деле выделился осадок,быть может это тоже результат :D  
так же не удержалась с укоренением, закинула маленький магнитик к стволику дифинбахии, не знаю правильно ли я сделала но закинула без пакета, не так как сказано в ссылке :D , вот теперь жду результатов.... правда на счет укоренения дифы сравнивать не с чем первый раз укореняю :draz:
Изменено: Юля - 24.02.2009 14:29:26
 
Юля, подскажите, какие магнитики берете? Тоже из дисков?

А там ведь в эксперименте сначала магнит был без пакета, а потом с пакетом. Я имею в виду внутри стакана.
Мне эта идея очень понравилась,т.к. фиалки у меня почему-то плохо укореняются, очень многие так и погибли.
Жить - не тужитиь,
Никого не осуждать,
Никому не досаждать,
И наше вам почтение.
 
у меня дисковый магнит в 3х литровой банке, диаметр его около 8см, а ширина около 1см.. Я заметила что когда магнит в воде находиться сутки, на поверхности образуется как будто небольшая  пена из пузырьков :D  :D  :D, правда  я не знаю как это расценивать  ;), но по своей неопытности расцениваю как ХОРОШО  :D  :D  :D
Мне уже самой интересно стало, а когда есть сообщники так веселей  :D  :D  :D
Спасибо Вам Эльза :4u:  :4u:  :4u:
 
Да, не за что, Юлечка. Когда интересно, всегда с удовольствием, тем более сама чайник,хотя в мои-то годы
стыдобища. Как я раньше не додумалась прийти на сайт, здесь ведь столько интересного и полезного.
Все, буду седня вечером потрошить диски!
Но до 1 марта пока не буду ставить череночки, по лунному календарю! :!:
Жить - не тужитиь,
Никого не осуждать,
Никому не досаждать,
И наше вам почтение.
 
Я,магнитами пользуюсь второй год...они находяться в бутылочках для поливки,под горшком растения и около ствола,конечно,если есть такое колличество...можно по очереди к разным растениям класть под горшок и на землю...я,сравниваю это,как Кашпировский воду заряжал...растениям в горшочках не хватает магнитых полей...
 
Мне на глаза попался каталог с таварами на дом, и там продавался магнитный диск для растений. Очень заинтересовалась этим, много инфы перелопатила и решила попробовать поставить магнит под горшок с цветочком в январе. Каких либо изменений не заметила, но растение раньше времени проснулось и уже(за мес) выдало по 2 хороших листа как летом выдает. :)
 
Сяо, а не подскажете ссылочку?
Жить - не тужитиь,
Никого не осуждать,
Никому не досаждать,
И наше вам почтение.
 
Цитата
Эльза пишет:
а не подскажете ссылочку?
Журнал называется "Мир книг" какой номер не помню(кажется осеньнний?) :huh:
 
Цитата
Сяо пишет:
там продавался магнитный диск для растений
а можно ведь магнит из динамика взять и в горшок зарыть? :thk:
 
Цитата
Сяо пишет:
Мне на глаза попался каталог с таварами на дом, и там продавался магнитный диск для растений
вот с этого у меня все и началось :oops: , увидела в каталоге магнитный диск и давай рыскать по интернету, в поисках информации о пользе магнитов, потом нашла этот опыт с фиалками еще больше интересу во мне породила :D  :D а теперь решила и ваше мнение спросить :D
 
вот ссылка на магнитную подставку которую публикуют в каталогах типа "Мир книги"
http://www.radugamed.ru/magnitnaq_podstavka.shtml
Цитата
Andrew Geser пишет:
а можно ведь магнит из динамика взять и в горшок зарыть?
про магнитный диск зарытый в горшке тоже уже задумывалась, вот только останавливает то что не будет ли он окисляться или ржаветь :ruk:
Извинити за дурной вопрос  :oops:  А магниты вообще ржавеют??? На мой взгляд не должны....а на счет окисления не уверена ;)
Изменено: Юля - 25.02.2009 23:45:32
 
Вот что еще нашла:
Станислав Зелент
- Магнитную воду можно приготовить очень просто.
Берётся кувшин.
Поскольку тут разговор шёл о цветах, то цветам, да общем-то и людям, хорошо помогает кремний.
Мы помещаем в кувшин кремний и наливаем воды.

Наливать воду можно через воронку, на которую одет магнит. Вода проходя через воронку, на которую одет магнит приобретает магнитные свойства.

Тут двойное воздействие на воду.
Кремний должен отдать свою энергию воде в течение трёх часов на солнце. А магнит отдаёт сразу.

Эту воду можно пить. Я её пью её уже несколько лет.
Этой водой я поливаю рассаду. Моя рассада всегда в полтора в два раза больше и крепче, чем у соседа.
Здесь полностью действие магнита http://www.conspekt.info/4627471889
voronka.jpg (16.95 КБ)
Изменено: Юля - 26.02.2009 00:01:41
 
Все, конечно, жутко интересно, но хотелось бы хоть капельку научной подоплеки (из области химии и физики всего лишь  ;) ).

Кроме того, если верить:
Цитата
Сильное магнитное поле, считает Андрей, разрушает клеточное построение молекул
- это из второй ссылки, то навряд ли стоит закапывать магнит в горшки с живыми растениями  или использовать в качестве подставок для них  ;)
 
Цитата
Настасья Филипповна пишет:
Все, конечно, жутко интересно, но хотелось бы хоть капельку научной подоплеки (из области химии и физики всего лишь
Вот http://www.trinitas.ru/rus/doc/0231/008a/02310006.htm , с середины про растения  :4u:  :4u:  :4u:
 
Это тоже интересно...
Отрывок из текста
"Нынешние садоводы-опытники пошли дальше, они стали закапывать магниты в землю вблизи молодой груши, яблони, малины, даже земляники и не только, получая на следующий же год отличное цветение и плодоношение, особенно с той стороны, где находится магнит. Если попробовать выкопать такой куст или дерево, то обнаружится, что в сторону магнита идет более мощная корневая система."
Остальное по ссылке http://www.arsvest.ru/archive/issue576/garden/view4576.html  :4u:
 
Юля,
очень интересно  :4u: , но, если честно, то мне не очень нравится вот это (из первой ссылки про торсионные поля):

Цитата
Результаты экспериментов показали, что под воздействием торсионного излучения изменяется проводимость тканей растения, причем у стебля и корня различным образом.
- разнонаправленное изменение проводимости корня и стебля
 
Цитата

Результаты экспериментов показали, что под воздействием торсионного излучения....
Бред сивой кобылы в темную октябрьскую ночь!!! Но как красиво звучит, прям научно даже как-то.... ;)
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.