Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 46777
Hosts 2884
Visitors 14007
31
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Обсуждения / Вокруг цветов / Магнит в воде

Магнит в воде

   RSS
Магнит в воде
 
Привет всем!!! :D  Прочитала в интернете что намагниченной водой лучше поливать растения...вроде быстрей начинают расти, и корни дают быстрее...
Подскажите пожалуйста кто-нибудь экспериментировал с этим, и были ли результаты...и как правильно это делать, уж очень интересно стало :oops:  :oops:  :oops:
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Ответы
 
kalandr,
:jok:

Торсионные магниты!! А кому торсионные магниты!?! Недорого!!! Мадам Стороженко!!!
А на Курской магнитной аномалии цветы - необычайной...красоты....
 
kalandr и Игорь, хорошо, когда есть люди, умеющие поубавить пыл рафинированно-дезодорированных ахов и охов!

Но... Любопытство - НЕ порок! :4u:
Жить - не тужитиь,
Никого не осуждать,
Никому не досаждать,
И наше вам почтение.
 
Цитата
Настасья Филипповна пишет:
очень интересно , но, если честно, то мне не очень нравится вот это (из первой ссылки про торсионные поля):
если честно из той ссылки информация для меня просто дремучий лес, больно умно :oops: , мне больше по душе такое
Цитата
Юля пишет:
Нынешние садоводы-опытники пошли дальше, они стали закапывать магниты в землю вблизи молодой груши, яблони, малины,
Цитата
Юля пишет:
получая на следующий же год отличное цветение и плодоношение, особенно с той стороны, где находится магнит.
Цитата
Юля пишет:
в сторону магнита идет более мощная корневая система."
вот  :4u:  :4u:  :4u:
 
Цитата
Юля пишет:Нынешние садоводы-опытники пошли дальше, они стали закапывать магниты в землю вблизи молодой груши, яблони, малины,
Хм, а Буратино пошел еще дальше - он денюжки закапывал....
 
Kalandr если быть точной то это не мои высказывания а агронома
Н.Н. Остапчука вот здесь http://www.arsvest.ru/archive/issue57...w4576.html, от себя я не берусь писать такие утверждения  :pom: , мне просто интересно узнать ваше мнение на этот счет  :thk:
Изменено: Юля - 26.02.2009 16:21:00
 
[/B]все это интересно!!!
А я для полива цветов использую размороженную воду, тоже, может, магнитик в нее кинуть? откуда бы его выковырять??:D  [B]
Чудеса там,где в них верят,и чем больше верят,тем чаще они случаются.
 
а серебряные ложечки не пробовали в воду для полива класть?
Чудеса там,где в них верят,и чем больше верят,тем чаще они случаются.
 
я магнитиков наковыряла из тех что на холодильнике висели, выбрала те что не жалко и все  :D и один большой в автосервисе выпросила  :D
 
Цитата
Танцующая Волшебница пишет:
а серебряные ложечки не пробовали в воду для полива класть?
И осиновый кол в сердце ... :D

А для чего? Сереряная вода обладает обеззараживающим эффектом, но только она при этом убивает всю микрофлору поголовно - и полезную тоже.    Кроме того, серебро имеет тенденцию накапливаться в тканях живых организмов.
 
Цитата
Юля пишет:
мне просто интересно узнать ваше мнение на этот счет
Ну если мое мнение, то вот оно - магнит, вернее магнитное поле может влиять на результаты выращивания растений  так же как и слабый электрический ток (Тут когда-то публиковались результаты исследования ученых о этом). Но это не яляется каким-то чудодественным способом.... и не имеет отношения к околонаучным терминам современных магов и "ученых" из всяческих паранормальных академий....
Кстати жесткая вода, пропущенная через сильное магнитное поле действительно дает меньше накипи при кипячении и накпиь получается более рыхлая и не так сильно прилипает к стенкам чайника. Возможно это связано с намагничиванием солей железа, растворенных в воде.
Изменено: kalandr - 27.02.2009 05:51:25
 
Цитата
Юля пишет:
я магнитиков наковыряла из тех что на холодильнике висели
Ну теперь понятно, что там произошло с коллайдером! Тож кто-то наковырял магнитиков :D

Товарищи!
Гражданки и граждане!!
Помните!!
При закапывании в землю или намагничивании воды, Вы, должны соблюдать строго настрого следующие правила:
- Ни в коем разе отрицательный полюс магнита не закапывайте против отрицательного полюса планеты Земля! Иначе яблоки и груши будут расти только с северной стороны, а корни с южной!
- Магнит в воду опускайте с левой стороны от кухонной двери по правилу буравчика. Потому что только те диполи воды, которые с помощью магнита примут вертикальное положение смогут упасть на дно цветочного горшка и усвоиться растениями.
- При применении кольцевых магнитов помните - никогда не помещайте растение, пальцы рук или ног в середину кольца! Возможны отрицательные последствия: усыхание или увеличение ствола растения(пальцев) в месте воздействия, диарея, грыжа и случайная беременность ну и, как следствие -  потеря свойств кольцевого магнита.
:D
Ндааа.. страна.. Заряженная вода, колбаса и водка(Чумак), рассасывание шрамов(Кашпировский), богатство с неба(Мавроди), ...."Роснано"(Чубайс).... теперь вот агроном Н.Н.Остапчук
И главное - как убедительно каждый раз :D И где-то даже хочется верить :D
Только вот моё личное мнение(сугубо моё) - нужно построить цех, и продавать намагниченную воду, землю, леса и поля! Деньги не пахнут, а люди всегда верят в чудеса, а некоторые ещё и в Деда Мороза.
Изменено: Игорь Лукин - 27.02.2009 09:22:17
 
Цитата
Игорь Лукин пишет:
- При применении кольцевых магнитов помните - никогда не помещайте растение, пальцы рук или ног в середину кольца! Возможны отрицательные последствия: усыхание или увеличение ствола растения(пальцев) в месте воздействия, диарея, грыжа и случайная беременность ну и, как следствие - потеря свойств кольцевого магнита.
:oops:  Так это панацея от бесплодия...
Магнит на ночь привязывать к животу...
И мужика ненадо...
:jok:  :jok:  :jok:
Моя любовь:
 
Цитата
Елена 444 пишет:
Магнит на ночь привязывать к животу... И мужика ненадо...
а потом родится Электроник, и вырастет в Терминатора :jok:
 
Это ещё не доказано...
Мой сын без магнита зачался...  :oops:
а всё равно Электроник - весь в проводах, обожает компьютерную технику... На терминатора не тянет - но без флешки - как без рук...
Моя любовь:
 
Цитата
Елена 444 пишет:
Мой сын без магнита зачался... Смущенно а всё равно Электроник - весь в проводах, обожает компьютерную технику
А какой водой поите, намагниченной поди :jok:  :jok:  :jok:
 
Нет, пьёт кипяченую из графина...
А вообще-то на кухне где-то магнит сильный лежит
- может и действует  :thk:
Моя любовь:
 
Настасья Филипповна: так, подождите-подождите!
я поливаю своих орхочек кипяченой водичкой (в графине постоянно плавает чайная серебрянная ложечка), что, сдохнут от нее мои фалики и цимбики? я в орхах новичок, но пока вроде никаких не было проблем на самых первых фаликах лезут листы, один цимб дал мощный рост такой... никаких гнилей (ТТТ). конечно, может, это вопреки моим "стараниям" и всяким серебрянным ложечкам :)
а если серьезно, насколько это вообще вредно-то для них???
(ака Олеся Ловыгина)
 
Магнит,магнит-не верю.Это как в одно время про циркорневые браслеты-все зффект самовнушения.Их тоже продавал "Мир книги",на самом деле браслеты не оказывают абсолютно ни какого воздействия на организм,они обработаны покрытием и металл даже не соприкасается с телом.Я работаю там и все это враки.Любите свои растюхи и не надо ни каких чудес... :rev:
 
А как же результаты опытов про которые написано выше ;) , или тоже преувеличение  :o ...
Кстати про магнит... давно не писала, моя дифа стоит укореняется с маленьким магнитиком, и сегодня я у нее заметила уже толстый корень, хотя еще и месяца не стоит в воде, может это тоже мое самовнушение, просо я ее укореняю первый раз а на форуме читала что это долгий процесс :thk:
Помогите разобраться  :o
 
Цитата
Юля пишет:
оя дифа стоит укореняется с маленьким магнитиком, и сегодня я у нее заметила уже толстый корень, хотя еще и месяца не стоит в воде, может это тоже мое самовнушение
Тут не причем магнит, причем железо магнита. Так же работает и аллюминиевая банка.
Задавать вопросы тоже нужно уметь.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.