Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 47878
Hosts 3018
Visitors 11409
28
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Обсуждения / Вокруг цветов / Примеры паралогичного ассоциативного мышления

Примеры паралогичного ассоциативного мышления

Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Примеры паралогичного ассоциативного мышления
 
Катюш, большое спасибо за интресный и увлекательный рассказ. Огромное удовольствие доставило чтение и верстка.
Особо порадовал хлорофитум (многодетная мамашка), драценка (вот уж и правда неуклюжая девочка), аспелениум и диффенбахия.
Больше рассказов хороших и разных. :))
Браво!
 
Да... Немного неожиданно, но как точно все подмечено. Камнеломка - действительно как неряха, пока еще без детей была,так вроде ничего, а потом "быт заел". Никогда не обращала внимание на цветы с этой позиции. Теперь, наверное, в каждом цветке буду искать черты знакомого мне человека. Вот то, что собаки и хозяева похожи - давно знала (муж, например, и наш ризен - одно лицо). Вот теперь буду искать на какой же он цветок похож...
Спасибо, Катя. Очень интересная статья.
 
Вау..:)
Как все похожи прочитала с удовольствием интересно и забавно
Спасибо большое. Очень интересная статья.Сразу видно специалист каждый цветок именно так себя м ведет:))
 
Очень здорово! А фуксии не даром в народе называют "цыганские серёжки"... ;)))
 
"Примерила" статью:)))
Ну, сейчас все понятно!
Клеродендрум отказывался цвести, видимо потому, что я противоположность его идеала.
Азалия трижды засохла - муж виноват:)) Так ему и скажу, а то опять заводит разговор о новой попытке купить азалию. Пусть сначала бизнесменом станет:)))
Шеффлеру недавно чуть не купила, сама себе удивилась такому порыву, а оказывается.... вот только гули с начесом мне недостает.
У меня в большом кол-ве сенполии, вот только все что написано - совсем не мое: и с соседями я нелюблю общаться, и сплетни - бр-р-рррр
Сенполии я отбираю не все.
Люблю я все махровенькое, да чтоб края цветка гофрированные или в рюшечках, а по самому краю лепестков тоненький контрастный кантик .... ой, как я это обожаю:))))))))) прям как кошки валерианку:))))
Махровенькие и сенполии, и бальзаминчики, и фуксии. Что еще быват махровенькое?
А крестовник Роули люблю потому, что он напрминает струи фонтана.
Вот:)))))))
 
Спасибо за первые отклики! Рада, что вам нравится. Муж прочитал, смеялся, хотя ни одного цветка по имени не знает. Видимо, "spirit" понравился...
2Тина - у мнея есть все эти цветы, но это ни в коем разе не значит, что во мне должны объединяться описанные ассоциации. просто сенполии, в частности, такие маленькие, миленькие, мягонькие, хорошенькие - а все время от них гадости ждешь: то ей мокро, то сухо, то темно, то светло, то не цветет, то вянет, то клещик покусал - задолбали. Отсюда и параллель с соседками у подъезда. Здороваются, улыбаются, спрашивают про здоровье, а за спиной - ой-ой, что говорят...
 
Видимо цветы "как прилипнет".
Мне нравятся розы, но не связываюсь именно по тем причинам, которые вы пишите про фиалки.
А вот фиалки "слегка прилипли". В этом году их залили (за время моего отпуска) так что вода во втором поддоне до края доходила, подсушила, подкормила, цветут с июня по сей день так, как в прошлом году не цвели. Моя любимица, ну, та которая.... цветет непереставая с апреля и завершать цветение не собирается. В прошлом году она ушла на отдых в конце ноября. А ее обновлять в этом году обязательно надо, не зимой же это делать.
 
Что-то я пропустила.... А где почитать-то?
 
Лен, вот тут http://www.flowers.bitrix.ru/catalog/default.asp?CID=1494
Очень классно!!!
 
А статья где?
 
Хэтти, во flowers-рассказах:
http://www.flowersweb.info/club/stories/my_flowers.asp
 
Fox, Катюшка, так продолжения хочется... ;-))
 
Катюш, спасибо за продолжение рассказа. Просто замечательно! Столько любви и понимания "нужд цветочков". Здорово!
 
Кать, сама сейчас прочитала и от души посмеялась.. :))) Классно все оформлено! Спасибо!
 
Катюш, тебе спасибо за хорошее настроение... :))
 
Катюша, огромное спасибо за новый рассказ! Пока читала - аж несколько раз прослезилась - от умиления :)) Очень здОрово написано и очень-очень душевно. Получила огромное удовольствие и с утра заряд отличного настроения! Удачи вам, чудесный вы человек!
 
Ой, как здорово!!!
Так вот почитаешь и крепко задумаешься. Мы рассуждаем как: этот цветочек нравится, а тот не слишком, а наверняка их - бедолаг - тоже от нашей неуемной или неумелой заботы иногда "тошнит"!
Ой, а вдруг некоторые уже и ругаются нецензурно, а я просто не слышу......Кошмар!
 
Кать, большое спасибо за рассказ:)))
Очень интересно и увлекательно написано:))) Получила море удовольствия пока читала:))))) И стиль написания понравился:))) Замечательно!!!
Надеюсь на продолжение:))))

Кстати, Shelma прорекламировала  мне рассказ. Оказалась права:)))) Я в восторге:)))

Хозяйка Катерина, оформление понравилось, особенно желто-оранжевые фотки:)))) Большое спасибо! Действительно flowers-рассказы - интересная штука:)))
 
Digital Helen (Днепр), ко мне только по верстке, а вот фотографии Катюшкины, т.е. ее же цветочки-герои сего опуса...
 
Катюша, просто здорово....
какая Вы молодец...
очень хочется продолжения....
я даже никогда не задумывалась о том, что цветы могут говорить и обсуждать наши действия...а почитала и про многие свои цветочки вспомнила
они наверное на меняочень злые:)))
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.