Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 66020
Hosts 3520
Visitors 16709
24
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Обсуждения / Вокруг цветов / Про копирайты на фотах

Про копирайты на фотах

   RSS
Про копирайты на фотах, хвастами навеяло
 
Тенденция какая-то, однако, наметилась. Все пошли копирайты рисовать на фотах. Священное личное дело каждого, безусловно.
Хотя иногда это смешно, когда фотка слова доброго не стоит. Иногда безразлично, когда не бросается в глаза.
А иногда фотка хорошая, более того, предмет живо волнует, но самый интересный фрагмент закрыт трехсложным копирайтом... Впечатление тоже трехсложное получается.
Вон, один хваст я только что закрыла - копирайт по центру цветка болтался - ИМХО, кабак позорный! Больше смотреть не пойду, хотя растения у человека очень недурственные. Еще б вкуса капельку!
К слову сказать, изящные копирайты, вписанные с кадр с соблюдением всех правил (обычно), у считанных единиц. У большинства же исполнено на уровне клубной самодеятельности.

Люди, разъясните мне эту тенденцию, а? Действительно, интересно. Чего это вы все вдруг?
"Это я!Я!Я!! придумала!" (с) хочется подчеркнуть?
Или это попытка предотвратить воровство интеллектуальной собственности?
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Ответы
 
Цитата
Светлана Щ. пишет:
Особенно мне нравится решение на сайте http://www.myhoyas.com/
единственное могу сказать что мне не понравилось! сайт сделан на нескольких иностранных языках...английский я не знаю на столкьо чтобы читать и сразу переводить!
а сайт не дает даже скопировать текст чтобы его перенести в электоронный переводчик и перевести на русский...то есть получается елси люди не знаю этих двух языков, они не могут прочитать ту информацию которая дана на сайте!
не удобно!
 
Цитата
Светлана Щ. пишет:
Особенно мне нравится решение на сайте http://www.myhoyas.com/
Вот такое решение меня на прошлой работе просто убивало. У меня был ограниченный траффик, поэтому смотрела все сайты с отключенными картинками, и в случае необходимости просмотреть нужную картинку просто нажимала "Показать картинку". При такой "защите" это не срабатывало и приходилось временно подключать картинки, что приводило к перерасходу траффика и проблемам с руководством. То есть неудобства это добавляло, а защита эта на мой взгляд мало действенна.
 
Мне тоже подобное решение не нравится. В первую очередь из эстетических соображений. Ну, раздражают меня фото цветов с копирайтом прямо по центру нарисованным. И когда в принципе на копирайт приходится больше глядеть, чем на цветы, - тоже раздражает. Пытаешься мышью "наехать" машинально, кликнуть для увеличения, тебе копирайт показывают. Опять-таки, смутно раздражает в качестве не завуалированного упрека в непорядочности:) Мол, все сюда только и пришли с мыслями, как бы фото хойки спереть и еще куда-то разместить без ссылки на автора и учета его, авторских интересов:) Была бы честь предложена:)
В общем, такую же реакцию у меня вызвал бы человек, из пушки по воробьям палящий, чтоб они горох на поле не склевали:)

Светлана, я спрошу у приятеля, как это технически осуществимо, но, подозреваю, что подобная опция недоступна при построении сайта на основе "конструкторов" типа тех, что народ.ру, например, предлагает. Есть у меня ощущение, что это вручную пишется.

The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
 
Цитата
Sherla пишет:
а защита эта на мой взгляд мало действенна
согласна...на клавиатуре есть кнопка которой любое фото, даже такие можно сохранить и оставить на своем компе и тд, только сохранение таких фоток займет на три секунды больше, чем на других сайтах!
думаю что это не выход, и на самом деле не удобно, не текст перевести, не рассмотреть картинки
Цитата
Suvi пишет:
смутно раздражает в качестве не завуалированного упрека в непорядочности Мол, все сюда только и пришли с мыслями, как бы фото хойки спереть
вот об этом тоже подумалось:)
 
Мне кажется, что если б это было эффективно, чаще использовалось бы? Сижу, вспоминаю... еще пару сайтов могу вспомнить, где эта же идея реализована. Для хорошо работающей идеи, на мой взгляд, маловато:)
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
 
Млин, ну как же обезопаситься то? Текст поперек цветка - это просто неуважение к присутствующим. Копирайт в уголочке - стирается фотошопом. Уплывающее изображение - тоже не выход... Ведь хочется сохранить свою интеллектуальную собственность не от тех, кто копирует в личные архивы для личных нужд (эти то как раз люди приличные), а от всевозможных варваров, которые вставят мои фоты в свои сайты  как свои собственные. Ведь должен же быть выход, его не может не быть!
_______________________________
В России дорога там, где кажется, что проедешь.
 
Светлана Щ., действительно все эти методы, которые якобы защищают фото от копирования, на самом деле лишь раздражают посетителей сайта. А фото все равно скопировать можно, уже писали про кнопку PrtScrn, но можно и проще, всего лишь сохранить себе всю страничку в папочку. Так что, кто захочет, тот все равно сворует. ИМХО единственный метод - это копирайт на самом цветке. Посмотрите, как это сделано у профессионалов, торгующих фото: http://visionspictures.com (в поле для поиска напишите, например iris).
 
Цитата
Светлана Щ. пишет:
Ведь должен же быть выход,
еще не придумали!
 
Цитата
Светлана Щ. пишет:
хочется защититься не просто копирайтом, но и чем-нибудь посерьезнее. Особенно мне нравится решение на сайте http://www.myhoyas.com/. Люди добрые, специалисты в этих вопросах! Помогите неспецу! Не знаю, к кому обратиться за помощью, help!

Не очень эффективны эти скрипты...кто разбирается создании страниц и кодировках тот любое фото скачает с сайта.
Только задатся целью узнать адрес где лежит фото
Это делается элементарно через view-->source-->и тут видим кодировку сайта :oops:
Или сделает копирование полной страницы вытащит фото и всё остальное скинуть в мусорку!
Цитата
Marina_8 пишет:
единственное могу сказать что мне не понравилось! сайт сделан на нескольких иностранных языках...английский я не знаю на столкьо чтобы читать и сразу переводить!
а сайт не дает даже скопировать текст чтобы его перенести в электоронный переводчик и перевести на русский...то есть получается елси люди не знаю этих двух языков, они не могут прочитать ту информацию которая дана на сайте!
не удобно!

Есть многие дизайны сайтов непозволяющие перевести таким образом :mad:
Никогда не бойся делать то, что не умеешь.
Помни, ковчег был построен любителями, профессионалы построили "Титаник".
 
Цитата
SnowWhite пишет:
через view-->source-->и тут видим кодировку сайта  
Или сделает копирование полной страницы вытащит фото
даже так можно???? упс...про этот способ не знала :D ...спасибо Ленк :D
Цитата
SnowWhite пишет:
Есть многие дизайны сайтов непозволяющие перевести таким образом  
есть такое :(  
 
Цитата
Marina_8 пишет:
даже так можно???? упс...про этот способ не знала  ...спасибо Ленк
:oops: упс...научила
Никогда не бойся делать то, что не умеешь.
Помни, ковчег был построен любителями, профессионалы построили "Титаник".
 
Цитата
SnowWhite пишет:
упс...научила
:D  :D давай выдавай ...какие там еще есть секреты :D  :buket:  
 
Цитата
Marina_8 пишет:
единственное могу сказать что мне не понравилось! сайт сделан на нескольких иностранных языках...английский я не знаю на столкьо чтобы читать и сразу переводить!
а сайт не дает даже скопировать текст чтобы его перенести в электоронный переводчик и перевести на русский...то есть получается елси люди не знаю этих двух языков, они не могут прочитать ту информацию которая дана на сайте!
не удобно!
Не поняла, в чем проблема. Текст описания хой на сайте http://www.myhoyas.com/ без усилий копируется. :huh:
А каким способом Вы пытались копировать?

Цитата
Marina_8 пишет:
Или сделает копирование полной страницы вытащит фото

даже так можно???? упс...про этот способ не знала
Ну дык все графические файлы находятся в папочке, которая создается на вашем десктопе после сохранения страницы. :)
 
Цитата
Татьяна Т пишет:
А каким способом Вы пытались копировать?
А-а-а, поняла.

Marina_8,
Вы, наверное, пытались скопировать текст с помощью щелчка правой кнопки мышки?
А правая кнопка на сайте дезактивирована...

Так Вы копируйте по-другому.
Выделите нужный текст -> Ctrl + C
Откройте текстовый редактор -> Ctrl + V.
 
Цитата
Татьяна Т пишет:
Вы, наверное, пытались скопировать текст с помощью щелчка правой кнопки мышки?
дадада :D ...точно, пробовала правой кнопкой а не просто  Ctrl + C, теперь да, копируется текст :oops:  
 
Цитата
Marina_8 пишет:
то есть получается елси люди не знаю этих двух языков, они не могут прочитать ту информацию которая дана на сайте!не удобно!
А онлайн-переводчики уже отменили? Заходите сюда, вставляете адрес сайта в строку, нажимаете "Перевести" и читаете себе на "почти русском".
:ruk:  
______________________________

Это не мы такие, это жизнь нас такими сделала ©
 
Цитата
Falenopsis пишет:
А онлайн-переводчики уже отменили?
вы меня не поняли :oops: ..я умею пользоваться и переводчиками и поисковиками и тд, я говорила про то, что страница...не дает , правой кнопки мыши скопировать текст чтобы перенести в переводчик и перевести:)
но мы уже проверили что можно сохранять текст ctrl+c, а правая кнопка мыши не дает такую возможность!

я про это:) :4u:  
 
Marina_8, вы не совсем поняли Falenopsis,. Она говорит о том, что у он-лайн-переводчиков кроме функции перевода текста есть еще функция перевода целых веб-страниц, когда не нужно копировать текст, достаточно указать лишь адрес странички.
 
Цитата
Домохозяйка Ксения пишет:
Marina_8, вы не совсем поняли Falenopsis
:D  :D
ну торможу я :D ...холодно у нас...замерзаем :D  :D  :D  
 
Цитата
Marina_8 пишет:
единственное могу сказать что мне не понравилось! сайт сделан на нескольких иностранных языках...английский я не знаю на столкьо чтобы читать и сразу переводить! а сайт не дает даже скопировать текст чтобы его перенести в электоронный переводчик и перевести на русский...то есть получается елси люди не знаю этих двух языков, они не могут прочитать ту информацию которая дана на сайте! не удобно!


Использование Firefox browser-а поможет в копировании текста и картинок с этого параноидального сайта. Скрипты обычно пишутся юнными пионерами на коленке только для IE
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.