Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 78138
Hosts 4111
Visitors 20279
50
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Обсуждения / Вокруг цветов / Про копирайты на фотах

Про копирайты на фотах

   RSS
Про копирайты на фотах, хвастами навеяло
 
Тенденция какая-то, однако, наметилась. Все пошли копирайты рисовать на фотах. Священное личное дело каждого, безусловно.
Хотя иногда это смешно, когда фотка слова доброго не стоит. Иногда безразлично, когда не бросается в глаза.
А иногда фотка хорошая, более того, предмет живо волнует, но самый интересный фрагмент закрыт трехсложным копирайтом... Впечатление тоже трехсложное получается.
Вон, один хваст я только что закрыла - копирайт по центру цветка болтался - ИМХО, кабак позорный! Больше смотреть не пойду, хотя растения у человека очень недурственные. Еще б вкуса капельку!
К слову сказать, изящные копирайты, вписанные с кадр с соблюдением всех правил (обычно), у считанных единиц. У большинства же исполнено на уровне клубной самодеятельности.

Люди, разъясните мне эту тенденцию, а? Действительно, интересно. Чего это вы все вдруг?
"Это я!Я!Я!! придумала!" (с) хочется подчеркнуть?
Или это попытка предотвратить воровство интеллектуальной собственности?
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Ответы
 
Выкладывая фото в инете, наивно надеяться, что его не используют.  :)
Да, ради Бога, пусть копируют, если польза есть от просмотра.
Картины известных художников копируют, а тут фото с инета.. Ха!  
 
Цитата
KozaNostra ;) пишет:
Да, ради Бога, пусть копируют, если польза есть от просмотра.

И где Ваши скопированные?
***********************
... разум всегда приводит в ту точку, в которой ты назначаешь ему свидание.
                Диакон Андрей Кураев
 
Ой, только не смейтесь! :D
Как там вы их называете, копирайты? – я просто подписью зову - стала на фоты ставить потому, что сделала эту самую подпись.
Как то от нечего делать сидела в ФШ и писала кисточкой свой ник в псевдовосточном стиле ( а Чиса – это производная от Чио-Чио Сан). И так писала, и эдак. Пикселёчки подчищала, цвет выбирала. И сделала я это, и поняла, что это мне нравится. Что ж добру пропадать! Вот и стала тыкать в фотки. Хотя, это – как новая игрушка, сначала интересно, но когда-нибудь или надоест, или сломается, или вырастешь из неё. А иногда будешь и возвращаться к любимой когда-то кукле и заново косы заплетать.

Так, как я этот копирайт? ставлю, занятие достаточно времяёмкое. И подпись эта у меня много весит. Сначала ужать картинку где-то до 32-35 КБ. Потом я открываю её в ФШ и наношу свою подпись из файла отдельным слоем. Затем сохраняю для WEB весом под 50 КБ. 15 КБ съедает фотошоповский слой с подписью. Очень много возиться приходиться с оптимальным ужатием. Зато подпись – ручная работа! ;)
 
Каюсь, грешна, иногда наиболее понравившееся фотки с форумов пишу себе в папочку, исключительно для собственного или любования или для распознавания растишек. Так вот, каждому такому файлу даю название из, простите за масло масляное, названия растения (кроме хорошо мне известных) + автор фотки (ник). А если бы этот самый ник был на фотке сразу, сколько бы я времени сэкономила на жарку котлет! ;)  
 

Цитата
Миссис Марпл пишет:
но уж название-то самых распространенных надо бы помнить.

Это конечно так. Но человек занимающийся разведением фиалок, может просто не знать названий всех суккулентов. А про латинские названия и говорить не стоит. Единицы наверное их только знают.
Конечно подписывать молочай беложилковый или маранту триколор, может и не стоит. Хотя я думаю, что по латыни, их названия, тоже знают не все.

Есть люди, работами которых можно любоваться, по многу раз, почему бы им не подписать свои работы.
Жаль только, что таких людей не много.
А в остальном, это наверное, дело каждого. Кому то это льстит, кому то просто нравиться, а кто то хочет, что бы его узнали (видать по этой причине, на первое место идет копирайт, а потом уже все остальное).
 
Лично я ещё одно достоинство копирайта вижу. Вот, например, копаешься в нете в поисках культивара али гибрида какого интересного. Натыкаешься на понравившуюся фотку, а там копирайт. Особенно удобно когда какого-нить инет магазина. Тогда набираешь ссылочку и видишь, где и с какими условиями продаётся растень. А если просто имя/ник человека, то можно в поиск загнать и пытаться на него выйти, зная, что у него растение есть... Далее в зависимости от заинтересованности.  :D    
 
Мария Энтелис, полностью поддерживаю. Иногда сохраню себе фоту на компьютер (каюсь :oops: ), а потом и не помню, где я ее взяла. А когда фотки подписаны, то и автору спокойней, и всем остальным удобней.
 
Задумалась почему же я включаю в подпись имя и фамилию да еще и по английски... Поняла, что это тщеславие  :D , но все-таки стараюсь, чтобы это не напрягало. Если плохо - пинайте меня ногами - больше не буду  ;)

http://www.flowersweb.info/upload/forum/bb8/bb813a91cae63b9c7dad1ea65676b1a8.jpg

Другие мои фотографии
http://nature.baikal.ru/author.shtml?id=AnnaLem&mt=ph
 
Roalanna, пинать не буду, наоборот, похвалю. У вас и фото, и подпись, и копирайт - все на высшем уровне! :bis:
 
Мария Энтелис

подпись конечно в поиск загнать можно, только подпись ли это автора фото и хозяина растения?  :mad:

Уже неделя, как случайно нашла целый сайт, который активно использует мои фото, поставив на них СВОЙ копирайт. Вот и пишите такому человеку о растениях, а он (или они) и в глаза-то их наверное не видели.
Причем гневные письма в гостевую книгу не дают никакого толка, их просто игнорируют. А прямого выхода на автора на сайте нет.

все меньше желания показывать свои фотографии  :cry:
Загляните в мой сад:
http://www.paradizea.narod.ru/index.htm
 
vorobey, а что за сайт? Информация о владельцах сайта вполне доступна через систему Whois-сервис. Зайдите по этой ссылке, введите адрес сайта и если это доменное имя занято, то вы сможете получить информацию, указанную владельцем при регистрации домена.

Если не удастся связаться с владельцем сайта, то можно нажаловаться его провайдеру.
 
Odina

спасибо за подсказки  :4u:

да вот этим и занимаюсь, но ведь это все время отнимает, потому и неприятно вдвойне. Это уже не первый раз, вот в чем дело. Но обычно реакция более быстрая, молча снимают фото и все. а тут... затянулось все. :evil:

надоело, сайт с информацией о растениях, это полбеды, а вот когда продают растения под твоими фото, ужасаюсь просто. Можно только гадать ЧТО люди купят под видом моих растений?! очередной сорняк...  :mad:

кстати там не только мои фото, там многие фотографии слиты из ЭДСР (но в отличии от энциклопедии, ни одна фотка не подписана, более того, на многих стоит копирайт владельца сайта).
Может еще кто свои фото обнаружит - даю ссылку:

http://protalinka-fw.narod.ru/
Загляните в мой сад:
http://www.paradizea.narod.ru/index.htm
 
Как не печально, но с плагиатом рано или поздно сталкиватся любой мало-мальски информативный сайт, а уж владельцы хороших фотографий тем более. У меня сайт провисел в сети всего 2 месяца, когда я нашла первого плагиатора  :evil:  
 
Ой, пока сюда зашла - и не задумывалась об этом. А прочла - и поняла: ХОЧУ копирайт. Фоткаю, правда, фигово. Не ставила себе такой цели-научиться и супер-супер фотографом стать. Скорее для памяти души.
Мне действительно нравится, когда на фотке стоит подпись. Я тоже грешна: копирую себе фотки с и-нета. Иногда хочется прикрепить фотку в какое-то сообщение (особенно в темке про опознавалки), но останавливает то, что фотка "откуда-то", откуда не помню.
Ну не люблю я сайты, где большинство фоток - уворованные. А был бы копитайт - может, поменьше тырили бы.  
Славяне были вольнолюбивым народом. Их часто угоняли в рабство, но и там
они не работали...

 
Наивно полагать, что копирайт останавливает ну хоть кого-нибудь в наше время :) Тырят и будут тырить по мелкому. Впрочем не серьёзные сайты и не в цивилизованных странах. Ну с известными оговорками конечно.

Подпись сорта, вида, гибрида на самом изображении для меня честно говоря тоже загадкой является. Наверное просто не встречала ещё сайта или фотогалереи, где бы не было возможности поставить подпись нормально в отведённом для этого поле или в самом сообщении. То, что кто-то это не считает нужным делать разговор совершенно отдельный и к копирайту отношения не имеет.

Не заметили кстати, на фотографии своих животных, родственников, членов семьи и всякие там путешествия подписи типа "мама варит компот, лето 2006, фото автора такого-то" никто не ставит.

Ну а про общий вид копирайта и убойные фотошоповские извращения чудовищной аляповатости смотреть порой конечно смешно, но тут область тонкая, вкуса а на него, как известно товарищей нет :)

Ну и личное: я не уродую свои картинки копирайтом по двум причинам. Те, что сделаны на ходу мыльницей, которые использую для иллюстративности увешивать копирайтом смешно на мой взгляд. Свои художественные фотографии не уродую по ричине смешанной - а)знаю в секундах за сколько любая подпись без следа практически убирается в фотошопе при необходимости, б)подписываю картинки всегда, насколько сама знаю кого снимаю, в) всегда внимательно читаю правила по выставлению фотоматериалов на том или ином сайте. На этом конкретном чётко и ясно сказано, что копировать любые материалы выставленные тут нельзя. То есть если у меня будет когда-нибудь повод поругаться из-за утащенных отсюда без моего и хозяев сайта ведома фоток формальная поддержка на это у меня есть.

Фотографии нравящихся мне фотографов копирую в большом количестве сама. Все разложены по папочкам с именем-фамилией или нико и указанием где взяла. Разумеется просто для личного рассматривания, для вдохновения общего, настроения, чтобы научиться чему-то ну и так далее, много поводов бывает.
----------------------------------
Well behaved women rarely make history. (с)

..а ещё я люблю свои гиппики и снимать цветочные открытки
 
Соседка, помнится, любовалась на Ваши фото, получала большое удовольствие:)
А вот в связи с переездом и длительным отсутствием доступа в интернет, утеряла, к сожалению, адрес :(
Может, не все потеряно :?:  :oops:  
8-903-107-77-71
ICQ 307-020-757
 
mabulya, ой, старую галерею нецветочных картинок я грохнула поскольку жизнь вперёд мчиться со скоростью паровоза и отснятое вчера ужепозапрошлогодним днём кажется :) Всякие цветочные картинки комерческие у меня в подписи есть по ссылочке. Но обновление нецветочной галлереи стоит в плане непременно....
----------------------------------
Well behaved women rarely make history. (с)

..а ещё я люблю свои гиппики и снимать цветочные открытки
 
Соседка, я бы оставила для истории развития мастерства :)
С нетерпением буду ждать "нецветочной галлереи"  :wub:  
8-903-107-77-71
ICQ 307-020-757
 
на самом деле хорошая темка, я бы с удовольствием поучилась бы делать , ставить солидные красивые копирайты, иногда просто не хватает знаний...и тд.

так тчо было бы очень интересно посмотреть как кто делает, почему именно так, ну и идеи всегда приветствуются :4u:  
 
А у меня вот какие мысли бродят в голове. Очень хочется создать собственный сайт. Хочется аж до зуда. Поскольку там непременно будут фотки, а пускать их в полет по виртуальным дебрям очень уж не хочется, то проблема авторского права встает достаточно остро. Поэтому хочется защититься не просто копирайтом, но и чем-нибудь посерьезнее. Особенно мне нравится решение на сайте http://www.myhoyas.com/. Люди добрые, специалисты в этих вопросах! Помогите неспецу! Не знаю, к кому обратиться за помощью, help!
_______________________________
В России дорога там, где кажется, что проедешь.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.