Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 28735
Hosts 1725
Visitors 8138
16
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / ГАРДЕНИЯ

ГАРДЕНИЯ

Страницы: Пред. 1 ... 177 178 179 180 181 ... 200 След.
RSS
ГАРДЕНИЯ, Давайте поговорим об этой красавице
 
Не могу не поделиться :oops:
Вот малышка, я её показывала в сообщении выше (сообщ.3543), у неё было 4 застывших на зиму бутона, сегодня обнаружила что они уже открылись.



P.S. Кстати, не все замершие на зиму бутоны. на растении, расцветают, а укоренённые черенки взятые с такими бутонами их засушивают со временем и скидывают. Ну это мои наблюдения, если кому интересно. :4u:
Изменено: Чаралика - 14.05.2017 11:18:24
Тел. 8-916-один три два 04 81
 
Цитата
Дааа, Клеймс Харди, конечно, очаровашка!!! Можно долго любоваться этим прекрасным цветением!
Ольга, насколько я поняла по вашим наблюдениям, эта гардения совсем не капризная и очень благодарная на цветение и цветет практически с черенка?
Я что-то загорелась этим сортом, особенно после ваших фотоотчетов.
 
Чаралика, вопрос, а чтоб добиться такого ошеломляющего цветения. чем кормите ?
Просто совсем НЕСКРОМНОЕ обилие цветов !
А у меня КХ дважды развивались и погибали.. уже боюсь заикаться про черенки...
Пишу портреты домашних животных в пользу ПИКа. Всем отвечу в личке.
 
Цитата
matil,da написал:
...эта гардения совсем не капризная и очень благодарная на цветение и цветет практически с черенка?
Можно сказать и так. Но не только она. У меня 4 сорта гардений и только один пока не цвёл, а 3 сорта простые и обильноцветущие.
Цитата
gorshetka написал:
...а чтоб добиться такого ошеломляющего цветения. чем кормите ?
Про кормёжку писАла на предыдущей странице, внизу. Не кормёжка даёт такое обильное цветение. Мне кажется это правильный грунт и отдых зимой.

=================================
Цитата
Чаралика написал:
...10 августа 16г. я её обрезала
(это из сообщения 3559) Как раз эта малышка и была отрезана на укоренение.

Вот этот наш исторический момент :D Сначала отрезала, прицепила метку, а потом вспомнила что не сфоткала её до обрезки, приложила макушку и вот фото на память, а так бы и не вспомнила, когда-чего. Очень фотоаппарат помогает восстановить происходящее, когда забываю записАть.

Тел. 8-916-один три два 04 81
 
Чаралика, спасибо за ответ, а покой обеспечивается редким поливом ? Прям до повисания макушечек ?
Пишу портреты домашних животных в пользу ПИКа. Всем отвечу в личке.
 
Бывает что и повисают, но это и сейчас временами происходит, не это главное. Не надо заставлять их зимой расти (я имею ввиду подсветку). Сейчас отцветут, освежу землю и пусть растут.
Тел. 8-916-один три два 04 81
 
Чаралика,
Потрясающе красиво ))
Спасибо за фотоотчет  :4u:
 
Чаралика, спасибо огромное ! И вот еще, про обновлении земли - просто ком в горшок поболше с досыпкой по краям, или кардинално вытряхнуть большую часть старой с тормошением корневой ? Извините за  такие вопросы.
Пишу портреты домашних животных в пользу ПИКа. Всем отвечу в личке.
 
[QUOTE]gorshetka написал:
... про обновлении земли...[/QUOTЕ] С разными экземплярами по-разному. Бывает и перевалка в горшок побольше, бывает приходится ковырять грунт, выбирая опутанный корнями дренаж и корни иногда резать. Нет одного рецепта, для каждого растения свой метод, всё решается в процессе.
Тел. 8-916-один три два 04 81
 
Чаралика, вот вот, вечно затягивают дренаж... просто растениям должно быть очень болезненно когда шевелят корни и меняют их положение... и еще, а если механическая перевалка, может такое быть что внутренний ком грунта или торфа, спрессовывается и тяжелеет, а вокруг земля просыхает. Боюсь что это у меня случалось.
Пишу портреты домашних животных в пользу ПИКа. Всем отвечу в личке.
 
Я дренаж уже нигде не использую, жалко занимать место в горшках - они небольшие.
Когда пересаживаю взрослые гардении, чтобы не увеличивать горшок, режу со всех сторон ком земли с корнями. Гардении при этом даже бутоны не сбрасывают. :)

Я думаю, если растение здорОво, то оно ничего не боится. К сожалению, приобретенные гардении часто "больны".
 
В ноябре прошлого года купила в ОБИ цветущую гардению, цветы, понятное дело, тут же отвалились, некоторые бутоны остались. Пересаживать не стала - зима. По весне начала с бешеной скоростью бутониться, цвести без перерыва - и это в голландском грунте. Ничего не понимаю - получается, ей хорошо в этом торфе? Теперь боюсь и пересаживать...
image.jpg (81.41 КБ)
Виктория
Обожаю цветы и собак
(916) 862 01 50
 
Вот и куча бутонов
image.jpg (84.62 КБ)
Изменено: Аллета Лилу - 16.05.2017 23:33:17
Виктория
Обожаю цветы и собак
(916) 862 01 50
 
Аллета Лилу, какая она у Вас красивая и здорОвенькая. Действительно, чувствует себя хорошо. И не пересаживайте пока.
 
О том, что зацвела гардения, узнаю по запаху или резкому, или очень приятному.
Все же они по-разному пахнут.
Вчера  добавился аромат 5-ой.
Нравится "трубочка" у цветка.


[IMG]http://s010.radikal.ru/i311/1705/e9/15bce4705ed9.jpg[/IMG]

[IMG]http://s015.radikal.ru/i333/1705/29/d784b4ca98de.jpg[/IMG]
 
У меня небольшой опыт с гардениями. Набрала много, хочу выбрать самые-самые.
Некоторые сорта цветут несколько раз в году, некоторые только весной. А кое-кто ещё ни разу...
Чувствую, придётся несколько лет выбирать.
Сами цветы нравятся у всех, остаётся  определиться по интенсивности цветения. :)
 
Цитата
Elena P. написал:
Некоторые сорта цветут несколько раз в году, некоторые только весной.
А можете поимённо назвать, кто как и когда цветёт ( по вашим наблюдениям).
Цитата
Elena P. написал:
Набрала много, хочу выбрать самые-самые
Есть ли уже для вас лучшие сорта, которые точно будете оставлять? Или наоборот, от которых не в восторге?
 
Цитата
matil,da написал:
Цитата Elena P.  написал:
Набрала много, хочу выбрать самые-самыеЕсть ли уже для вас лучшие сорта, которые точно будете оставлять? Или наоборот, от которых не в восторге?
Да-да, тоже с удовольствием послушаю мнение специалиста :) Гардений сейчас так много, что просто глаза разбегаются. Хочется определиться, какие точно нужно заводить :D  
 
matil,da, пока не могу ответить объективно на вопросы - гардении у меня меньше двух лет.
Я больший фанат немахровых сортов. У махровых обращаю внимание на соразмерность цветов и листьев. Люблю Т11, цветы не крупные, но на кусте смотрятся очень гармонично, и цветет обильно, и пахнет. В этом году уже дважды цвела.
Так же процвели дважды Т05, скабрелла, четыре сезона.
Бельмонт пока цвела в феврале, но ее обожаю за то, что листья, когда их намочишь, пахнут розой. Аромат на всю комнату после того, как искупаю ее под душем.
За другими сортами пока наблюдаю.
Если еще что вспомню, напишу.
 
Elena P., скажите Т05 насколько крупный цветок по отношению к листу? Насколько обильное цветение?  Приятный ли аромат? Есть гардении с тяжелым сладким или сладко-пряным ароматом. Я люблю такие ароматы, как у нитиды, кайларсении. Легкие.
Изменено: Violet22 - 25.05.2017 13:47:03
Делай, что любишь. Люби, что делаешь.
Страницы: Пред. 1 ... 177 178 179 180 181 ... 200 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.