Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 47245
Hosts 3159
Visitors 10703
30
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / Красота почти даром

Красота почти даром

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 40 След.
RSS
Красота почти даром, Давайте хвастаться удачными покупками
 
c0l,
Тык.... вроде как показала уже - вон она, фиолетовенькая моя  :oops:
 
Juluka*,

Сансы по таким ценам - это огромная удача, особенно Курли, ведь там у нее еще и две детки :!:
Человек желающий - находит 1000 возможностей, человек нежелающий - 1000 причин.
 
Juluka*,

Сансы по таким ценам - это огромная удача, особенно Курли, ведь там у нее еще и две детки :!:

Цитата
Juluka* пишет:
В плане выхаживания "задохликов" заметила за собой такую закономерность в том случае, если растение куплено из жалости или как вызов "я смогу его оживить", а не потому, что очень хотелось именно это растение: как только оно приобретает цветущий вид, теряется к нему интерес и хочется подарить/продать...Вроде как наигрался... У кого еще так бывает?

Сталкиваюсь с этим постоянно. Увидишь в магазине растюху заморенную и жалко, и повозиться хочется.
Когда растень из заморыша превращается в красавицу - вот он адреналин.
Через некоторое время возникает желание куда-нибудь ее пристроить- подоконники, как кто-то писал на форуме, к сожалению, не резиновые.
Человек желающий - находит 1000 возможностей, человек нежелающий - 1000 причин.
 
Девочки,а где это? "Прямая дорога на Садовод." с уцен.растишками. Адрес если можно. :pray:  :oops:
Москва, Ясенево.Тел.8 926 1158488
 
Инна Олешко, калатейка симпатичная, мне тоже у крокаты цветочки нравятся!
Цитата
Оксана Весна пишет:
Сансы по таким ценам - это огромная удача, особенно Курли
Это как раз по поводу Курли мне продавец-уценщица сказала "Забирай быстрей, пока менеджер не видит..." :D
Сегодня сходила опять на свое "пастбище", добычей похвастаюсь вечером или завтра, а пока покажу фото (с телефона) "мусорных" стеллажей.
растения по 100 руб.
[IMG]http://s59.radikal.ru/i163/0901/1e/f8a3655dbd72t.jpg[/IMG]
растения по 50 руб. (в верхнем левом углу вашингтонии вполне живые по 70 р., жаль, у меня условий подходящих нет...)
[IMG]http://i027.radikal.ru/0901/70/eaeb694d0e40t.jpg[/IMG]
калатеи по 100-200, остальные по-разному...
[IMG]http://s57.radikal.ru/i155/0901/c7/4f26a41bae2ct.jpg[/IMG]
растения по 10-20 руб. (с этого стеллажа купила себе гардению за 20 р.)
[IMG]http://s59.radikal.ru/i165/0901/c0/0f60d75ad9eft.jpg[/IMG]
 
Анна Воронцова,

Цитата
Анна Воронцова пишет:
"Прямая дорога на Садовод." с уцен.растишками. Адрес если можно.

14 км МКАД. От м.Выхино ходит бесплатный автобус.
Более подробного адреса не знаю. Поищите через Поисковик.
Человек желающий - находит 1000 возможностей, человек нежелающий - 1000 причин.
 
Juluka*,

Цитата
Juluka* пишет:
Сегодня сходила опять на свое "пастбище"

А где это территориально?
Человек желающий - находит 1000 возможностей, человек нежелающий - 1000 причин.
 
Juluka*,
Мама дорогая! Это не магазин, это - убийца семейного бюджета! Я б оттуда живой не вышла!  :pray:
А скоро - весна. И на улицах появятся.... ОНИ! БАБУШКИ! Аааааа! С их появлением у меня каждый год начинается движение ног, независимое от головы. То есть головой я понимаю, что МЕСТА НЕТ, а ноги несут сами. Хоть посмотреть, хоть одним глазком... И еще вот это мне дайте, да! И вот это тоже!  :D   :D
А магазины у нас уценять тоже не любят.  :(  Я знаю только один такой демократичный в городе, и выбор в нем, конечно, не столичный. Но! зато находится в квартале от работы и работает круглосуточно, успеваю заскочить рано утром.  ;)
 
Цитата
ОНИ! БАБУШКИ!
Инна, среди участников  этого форума много бабушек, я думаю, им неприятно будет увидеть, что вы их как-то отделяете от остальных :)
Juluka*,вот это магазин. Жалко мне от души эти растения, почему такая несправедливость - одни 3000 растения стоят - другие 10 рублей... а ведь те, которые по 10 рублей - они тоже стараются расти, цветут....Не знаю, понял ли меня кто-нибудь... :)
Изменено: Chatnoir 1896 - 12.06.2014 19:48:59
 
Держалась до последнего, дабы не нарываться :D , в воскресенье поехала на Садовод "тока посмотреть" :) , прикупила в теплице №82 - ДВА мини-фалинопсисы по 100 р, зацветающие, белый и фиолетовый, самый большой лист 7 см. Из 50 растений, уцененных по причине подмерзания бутонов, выбрала замечательные живые и сейчас цветущие (по прошествии трёх дней) и раскрывающие бутоны, растения. Корни ВЕЛИКОЛЕПНЫЕ :4u: . В соседних теплицах ТАКИЕ-ЖЕ стояли по 245р. фото выложить не могу - нет фотика :4u:
Изменено: МЫШ - 12.06.2014 19:48:59
В инет захожу редко и не надолго, прошу отнестись с пониманием и СМСить :-))
 
Chatnoir 1896,
Мне как раз показалось, что Инна Олешко, о бабушках писала с глубочайшим почитанием и тем благом, которое они несут для НАС.
А по-поводу стоимости, не комплексуйте! Это все равно, что выборы президента ( все хотели, но победил лишь Он). Так и с ценой, ну поставили такую, вот и все. Они же (растюхи) нам не за ценник нравятся  :sml:
тел. (926)5девять*два2*три 08
 
Цитата
МЫШ пишет:
Держалась до последнего, дабы не нарываться   , в воскресенье поехала на Садовод "тока посмотреть"   , прикупила в теплице 82 -мини-фалинопсисы по 100 р, зацветающие, белый и фиолетовый, самый большой лист 7 см. Из 50 растений, уцененных по причине подмерзания бутонов, выбрала замечательные живые и сейчас цветущие (по прошествии трёх дней) и раскрывающие бутоны, растения. Корни ВЕЛИКОЛЕПНЫЕ   . В соседних теплицах ТАКИЕ-ЖЕ стояли по 245р. фото выложить не могу - нет фотика  
 Я правильно поняла 82 растения по 100р каждое?
 
У нас тоже редко уценку встретишь. Но однажды мне повезло - купила фалик в отличном состоянии за 150 рублей. Это  было летом. Он у меня весь сезон корни - листики растил. Осенью долгожданный цветонос выпустил. Все ждала пока покрасивее распустится, не фоткала. Но так и не дождалась - кошка уронила его с подоконника и весь цветонос обломала.  :mad: Пришлось сфоткать его уже в обломанном состоянии :pom:
[IMG]http://s44.radikal.ru/i104/0901/89/99fde5fb4288.jpg[/IMG]
Ну и общий вид растения, когда бутоны набирал
[IMG]http://s44.radikal.ru/i104/0901/13/84ce2d9a5c8d.jpg[/IMG]
 
Цитата
Мне как раз показалось, что  Инна Олешко,  о бабушках писала с глубочайшим почитанием и тем благом, которое они несут для НАС.
Может и так конечно! Да я же не в обиду, я же  за политкорректность :)А вдруг бы кто-нибудь как я понял? :D
Где же бы мне таких бабушек взять в своём городе? :D  У нас их не видно.
 
Цитата
Ляля пишет:
Я правильно поняла 82 растения по 100р каждое?
:obm: мама дарахая :obm: ,  :D отредактировала свой пост -
Цитата
МЫШ пишет:
прикупила в теплице №82 - ДВА мини-фалинопсисы по 100 р, зацветающие, белый и фиолетовый,
Изменено: МЫШ - 12.06.2014 19:49:00
В инет захожу редко и не надолго, прошу отнестись с пониманием и СМСить :-))
 
Цитата
МЫШ пишет:
отредактировала свой пост -
:xlb:  :xlb:  :jok:  :jok:  :jok:  :jok:  :jok:

вылАЗИЮ из под компа.... Хохма - да и только!

А я тут вас понаслушалась... сегодня пошла на охоту в цветочный магазин (наш районный, с него начало мое было) - увядший антуриум 16,5 долларов!!! Еще не известно - что с корнями!!! А я в пятницу купила за 5 долларов - вот теперь выхаживать начала... Долгая песня, но очень хочется из него "человека сделать"!!!!
 
Chatnoir 1896,
Ой, да что вы! Я совершенно не против бабушек, и действительно отношусь с ОГРОМНЫМ почтением! Их появления жду как манны небесной. И думаю, многие из нас - тоже. Это ведь в больших городах существуют своего рода клубы по интересам, где можно недорого купить фиалки и всякие видовые цветы. У нас альтернативы такой нет. В магазинах - это само собой, там сортовых фиалок нет в принципе. Их можно купить только у бабушек-коллекционеров. Вот мимо них я не могу пройти никак, ноги сами поворачивают.  :D  А еще есть бабушки, торгующие около рынков... Это вообще мои кормильцы, поильцы и все такое - только в лучшем смысле этого слова!  :wub:
 
Отличная тема. Я тоже этим страдаю, пройти мимо цветов не могу, а если уценённые...ну как удержаться?
Месяца 1.5 назад купила кроссандру-5 гр. фикус каучуконосный- 10гр. туфлю- 40гр и кофе 10 штучек в одном горшке-5гр. Дорого это или дешево не знаю, но в тот день для меня это было возможно.  Кажется, все мы тут одной болезнью болеем [img]http://www.flowersweb.info/bitrix/images/forum/smile/jok.gif[/img]
Фотки подготовлю и все покажу.
 
Цитата
Juluka* пишет:
фото (с телефона) "мусорных" стеллажей.
Эх,меня бы к этому "мусору"
 
Цитата
Juluka* пишет:
растения по 10-20 руб. (с этого стеллажа купила себе гардению за 20 р.)
Ой, ну что же Вы делаете?! Это где такая красотень? На Садоводе? Горшки и то дороже...
Надо брать, а куда?
Цитата
Chatnoir 1896 пишет:
Жалко мне от души эти растения, почему такая несправедливость - одни 3000 растения стоят - другие 10 рублей... а ведь те, которые по 10 рублей - они тоже стараются расти, цветут....Не знаю, понял ли меня кто-нибудь
Очень даже понимаем! Я уже об этом писала! И экономия для сембюджета и чувствуешь себя этакой спасительницей!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 40 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.