Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 65481
Hosts 4296
Visitors 19556
12
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / Такка - "Летучая Мышь"

Такка - "Летучая Мышь"

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
RSS
Такка - "Летучая Мышь", собираю информацию по содержанию
 
Ох как мне это все знакомо... у моей очередной прыжок вегетации после периода покоя, похоже мы решили выбросить дохленький цветоносик. Он не огромный как должен быть, но пока не сухой в отличии от листьев, что меня ввело в состояние ступора...
[COLOR=#239b00]Cathome[/COLOR], а это верхний крупный листик нарощен уже под увлажнителем?
8-903-стотридцать1-восемь0-11
 
jeniffer, глядишь, и зацветет у вас. Увлажнитель только сегодня воткнула, а самый красивый лист вырос когда накрыла вазу крышечкой.
 
[COLOR=#239b00]Cathome[/COLOR], напишите еще через месяцок о результатах эксперимента с увлажнителем, если перестанет сушить листья, тоже разорюсь))).
Пока могу сказать одно: такка очень любит залив воды в пазухи листьев, так что поливаю свою прямо "с головой" и ежедневно + опрыскивание, а листья все сушит и сушит.... кстати листья полезли совсем светлые как при хлорозе... это началось с выбросом цветоноса, сейчас пытаюсь найти статьи по подкормке...
8-903-стотридцать1-восемь0-11
 
jeniffer, да, хлороза ещё не хватает, как бы не сбросила цветонос :( обязательно напишу, ещё бы соблюсти эксперимент, я к ней раз в несколько дней наведываюсь.. Но надеюсь, что даже нерегулярное увлажнение ей поможет.
 
ну по крайней мере пока он живее всего живого... поживем увидим...
8-903-стотридцать1-восемь0-11
 
Если удачно сложится, то фото в студию :)
 
В общем, увлажнитель издох (вода попала в корпус). Небольшой отчёт. Включила его по таймеру, работал где-то по 6 часов - 3 утром и 3 вечером. Кроме того, переставила растение на северо-западное окно. За это время вырос достаточно приличный лист. Не сфотографировала, т.к. на телефоне сдох фотоаппарат.
 
А у меня новости такие: имеем два цветоноса высотой 10 и 15 см ( один уже довольно жирненький) и еще что-то крупнее застрявшее пока в пазухе.
Вот тоже думаю, может спустить её с подоконника на пол, может стимул появится тянуться вверх...?!
8-903-стотридцать1-восемь0-11
 
jeniffer, мне кажется, лучше не трогать. А то сбросит ещё.
 
Ну "сбрасывание"  не в её репертуаре, а вот засушить может наверное))), правда одно другого не слаще.
Да, наверное лучше пока обождать.
8-903-стотридцать1-восемь0-11
 
Мы цветем)))
Не смогла себя пересилить и сфотографировать в первые дени цветения - уж слишком она страшненькая была :obm:Зеленые покрывала... зеленые соцветия замотанные в почти белую  мочалку спутанных усов ...бр... на второй день я ей помогла распутать усы - сил больше не было смотреть на этот зеленый клубок :cry:, ну думаю  пусть хоть усы висят, все живее вид. А на третий день мы начали "загорать" и сегодня, на четвертый день цветения, мы наконец-то приобрели почти "человеческий" вид.  Честно говоря по началу  я боялась, что она останется такой зеленой (ростом-то мы не вышли, да и листья новые заметно бледнее положенного), но обошлось.
Пьем как верблюд - один раз в день, но три ведра))).
DSC_0506[1].jpg (87.43 КБ)
DSC_0499.jpg (86.58 КБ)
DSC_0501.jpg (86.98 КБ)
Изменено: jeniffer - 18.07.2016 21:06:34
8-903-стотридцать1-восемь0-11
 
jeniffer, ВАУ! Поздравляю с цветением!!!  :D Добиться домашнего цветения от этой капризули - это достижение!!!
Красота!  :wub:
Мой тел: 7 977 927 93 3О есть Ватсап
мой общий хвастик: http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic151422/messages/
плектрантусы - http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic179633/messages/
 
Татьяна,  спасибо большое!  Нам с ней очень приятно знать, что она красавица)))
На самом деле она и на половину не так хороша,  как должна бы быть...  Жалко её,  пытается выжить в не подходящих условиях.  Когда она начала открывать цветонос мне прям хотелось в охапку её и в бот. Сад.
вообще это моя ошибка конечно,  я не думала,  что ей настолько необходима влажность...
Изменено: jeniffer - 18.07.2016 22:14:30
8-903-стотридцать1-восемь0-11
 
jeniffer, чудо, как хороша! Усы эти! И помпончики эти висячие! Прелесть!
Такка мне безумно нравится, но.. боюсь, не справлюсь.
Мой тел: 7 977 927 93 3О есть Ватсап
мой общий хвастик: http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic151422/messages/
плектрантусы - http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic179633/messages/
 
jeniffer, зря вы на неё ругались, цветёт очень красиво, как и полагается :)
 
Я ругалась?! Да!  Ругалась! И еще долго-долго ругаться собираюсь :D.
Ну все ж не так как должно быть :oops: , вот сейчас поцветем и будем думать что делать дальше с короткими бледными подсыхающими листьями. Боюсь её телепать, она и так кучу сил в это цветение вгрохала.
Кстати раскрывается второй цветонос, первый уже вялит соцветия. Хочу таки сделать фото цветения в первые дни.
Лепестки кстати очень красивы на просвет, выложу потом фото.

[COLOR=#239b00]Cathome[/COLOR], а у Вашей как дела?
Изменено: jeniffer - 27.07.2016 23:09:11
8-903-стотридцать1-восемь0-11
 
Такая вот такка цвела..
Tacca IMG_0053.JPG (53.6 КБ)
 
EV1961, хороша!
Цитата
Cathome , а у Вашей как дела?

Моя всё лето стояла в вазе-шаре, увлажнитель, после того как тот издох, я не покупала. За это время прирост слабый, пару нижних листов отмерло, 1 новый вырос. Зато вроде нормальный, не гофрированный.
 
Всем здравствуйте)) Могу присоединиться к вашему общению?))
Почти месяц назад ко мне попала такая крошка.. Стоит над тарелкой с водой, иногда увлажнитель включаю, брызгаю. Солнца питерского сейчас мало, подсвечиваю, правда не знаю, доходит до неё свет или нет.
За месяц ни капельки не изменилась. Не пойму, то ли помирать собирается, то ли приживается(( Что с ней делать?
фото не загружается((  высота листика 3 сантиметра, и корешок примерно такого же размера. Так и торчит один листик малюсенький из земли((
 
Мрут они быстро, так что если бы собиралась, думаю это было бы заметно. Скорее всего пытается адаптироваться, в шоке наверное.
Проще будет понять, если Вы напишите как она у Вас появилась.
8-903-стотридцать1-восемь0-11
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.