Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 28472
Hosts 1828
Visitors 9457
32
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / ФИТТОНИЯ

ФИТТОНИЯ

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
ФИТТОНИЯ, Уход. Место в интерьере.
 
у меня такая, положила мох на почву для сохранения влаги
[IMG]http://s48.radikal.ru/i122/0807/3f/af3b8b599a04.jpg[/IMG]
[IMG]http://s50.radikal.ru/i128/0807/0c/3988c44548f7.jpg[/IMG]
 
На почву лучше сфагнум, а у Вас ягель какой-то, что ли... Он так просто - для декорирования.
 
А у меня красная фиттония с зеленой вместе не уживаются. Зеленая постепенно "забивает" красную. В итоге - зеленая "жирует", а красная вытягивается.
 
Екатерина Суворова, белая, та, что справа - прелесть какая, никогда такой не видела! :wub:  
Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 
ох уж ети фиттонии :wub:
нравятся они мне, но только спустя 4 месяца мы подружились. всё было хорошо, сначала а потом стала она мне листики опускать как бы вянуть. я ее и на тепло и чуть на прохладу ну никак, даже пришлось черенок оторвать отвявший в воде отошол. Потом я ее и под пакет и землю поменяла и листике стали упругие и все это время не поливала. и что же оказалось? я ее просто немножко залила а она таким образом мне говорила что ей много :oops: дальше я время от времени снимала пакет чтоб она привыкала, теперь вроде нормально стоит упругая не вянет правда два раза в день опрыскиваю водой. будем наблюдать что дальше... :heart:
 
Да они такие - вредные "козявки" и влажность им повыше и свет любят. Для успешного выращивания фиттонии(в открытой среде) минимум необходим увлажнитель воздуха. Летом у меня было 2 фиттонии(красная и белая), с наступлением отопительного сезона одна из них(белая) сразу задохлась, реанимация не помогла. Вторая стоит вроде спокойно.На поддоне с галькой. А я как раз увлажнитель продал этой зимой, а новый поку не купил!
Вот и потери на лицо. :cry:
Всё должно быть в КОМПЛЕКСЕ!
 
наверное когда наступает отопительный сезон их просто под пакет чтоб хорошо себя чувствовали а потом ближе к висне по немного снимать пакет :)
 
А я их в террариум сажаю, там влажно и они нормально растут...
 
В аквариуме растет на "ура"... Только успеваю подрезать макушки и загущать с их помощью...
Фото уже не новое, сейчас там фиттнонии гораздо больше...
http://foto.mail.ru/mail/moya_shkatulka/15/19.html
 
Я вот собираюсь при помощи увлажнителя, попытаться выращивать ее без различных пакетов и аквариумов. А трудно ли ухаживать за террариумом, можно ведь перелить или еще чего... Кто выращивает фиттонии на открытом воздухе(без пакетов и террариумов)?  :huh:
Всё должно быть в КОМПЛЕКСЕ!
 
Фиттония - на редкость неприхотливое растение, сорняк сорняком. Можно хоть отдельно выращивать, хоть подсаживать как почвопокровное. Флорариум - это по желанию, и без него прекрасно растёт.
 
Ну это у кого как! У некоторых и марантовые растут отлично, а некоторые и с традесканцией справиться не могут. Также зависти кто где живет(дом, климатический пояс). Так, что сорняком его все таки не каждый может назвать! :D
Всё должно быть в КОМПЛЕКСЕ!
 
Думаю, климатические пояса тут, конечно, же, вообще ни при чём, она ж не на улице растёт. Также и то, какой дом, значения не имеет. Я вот жила в совершенно разных, например. Везде растёт одинаково успешно. А неудачи с традесканциями исключительно от отсутствия элементарных навыков.
 
Цитата
edzh пишет:
Таня А какие условия у ваших любимцев??? Очень интересно!

А особо и никаких.
Один кустик сидит в подъезде. В нескольких метрах от северного окна. Полив когда соседка вспомнит.

Один горшочек висит на кухне около южного окна, сбоку. Требует частого полива. Но все равно - даю земле просыхать.

А еще в комнате стоит один горшок. В нескольких метрах от окна у стены. Окно южное, но за застекленным балконом. Поливаю когда подвянет.

Никого не опрыскиваю. Но иногда ношу в душик.

Ах, да. Живу в Москве с центральным всевысушивающим отоплением и с бессолнечными последнее время днями.
 
у меня фиттонии 2 (с красными и белыми жилками). растут в аквариуме. поливаются очень редко. там же криптантусы еще обитают. все довольные. видимо им критична влажность воздуха, а не почвы. а там кто их знает.
зимой немного вытягиваются. стоят в 3 м от окна. в светлой комнате
(ака Олеся Ловыгина)
 
Да и влажность не критична. У меня растут непосредственно над батареей. До неё 40см.
Опрыскивать растения даже в голову не приходит.
 
Цитата
Таня! пишет:
Ах, да. Живу в Москве с центральным всевысушивающим отоплением и с бессолнечными последнее время днями.
Таня, а какие секреты есть у вас для выращивания фиттоний. У меня в последнее время у одного растения стали вянуть и опадать нижние листья(1лист. в 2-3дня),читал в книге,что для фиттоний это нормально и со временем у них оголяется нижняя часть стебельков! Как у вас обстоят дела с фиттониями?
Всё должно быть в КОМПЛЕКСЕ!
 
Не знаю у меня так, с началом отопительного сезона одна фиттония вся сморщилась и засохла,вот вам и влажность!
Изменено: edzh - 01.02.2009 10:26:30
Всё должно быть в КОМПЛЕКСЕ!
 
Помогите! Принесла домой фиттонию, а у одного растения обнаружила на верхних листьях какую-то болячку. Что это такое? и как лечить? :!:  :!:  :!:
IMG_2292.jpg (42.97 КБ)
IMG_2294.jpg (39.46 КБ)
 
подскажите, пожалуйста, :)  подойдет ли для фиттонии универсальная земля??? или надо какую то специальную???
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.