Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 36949
Hosts 2353
Visitors 11820
46
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / КАМЕЛИЯ

КАМЕЛИЯ

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 140 След.
RSS
КАМЕЛИЯ, Давайте обсудим возможные проблемы
 
Привет всем! У меня тоже возник вопрос по камелии. Начал распускаться бутон. Снаружни бутон сухой коричневый, лепестки вытягиваются в трубочку, пытаются раскрыться. Такое ощущение, что наружнии "скорлупки" не пускают. Я не знаю  этапы раскрывания цветка камелии, но кажется мне, что тут что-то не так  :oops: Подскажите, нормально ли это, не помочь ли вручную (я начала уже оттопыривать "скорлупки", но эффекта пока нет) А цветочек обещет быть пёстрым :oops: бело-розовым  :pray:  :pray:  :pray: хочется увидеть
 
Мне кажется проблема в низкой влажности, из за этого бутон сверху подсох и не может самостоятельно раскрыться, попробуйте увеличить влажность опрыскиванием листьев и воздуха вокруг камелии, но ни в коем случае не попадайте на бутон, может загнить.
И хочеться поздравить Вас с таким классным цветочком, я давно мечтаю о белорозовой, но пока ни разу она мне не попадалась. Она у Вас голандская или наша?
 
Элис,камелия, видимо, наша, была приобретена больше года назад на ВДНХ, ее цвет для меня полный сюрприз :)
Я ее опрыскиваю осторожно, издалека, "туманом"
:oops: уже видно тычинки :obm: Може прицельно смочить "кожурки"?  
 
Завидую Вам белой завистью и желаю много белорозовых цветочков :) Я бы хорошо опрыскала листья, можно прицельно каждый листочек, хлопотно конечно, но что делать? А кожурку я бы побоялась, вдруг вода вовнутрь попадет и лепестки могут почернеть, очень будет жалко испортить такую красоту.
Жаль, что ВДНХ есть только в Москве :cry:  
 
Лена Г, если почки начали чернеть с наружи - уже не спасете. Элис все правильно написала про влажность, но еще и прохладный воздух (15 ОС) для камелий нужен во время цветения. Я так купил камелию зимой, так даже на холодном окне она все почки посбрасывала. а при холодном содержании они хорошо цветут и почки не сохнут снаружи. И еще - если вожда попадет на цветки - появятся пятна.


 
Dmitrij Trofimov,почки не почернели, они коричневые, как тополиные. Только самые наружние створки.
Вида он здорового (всего 1 большой бутон), растение стоит под открытой форточкой у самого стекла, внутренняя рама открыта, на улице около 0. Сильно не опрыскиваю, т.к. недавно боролась с пятнистостью.
Ничего, начало положено! :bis: буду ждать следующих цетков.
Элис,оччень понимаю  :cry: я тоже не в Москве, была пару дней и сразу ТУДА!
 
Решил свои камелии показать, может у кого еще фотки есть?
Первая моя любимая - Дебби.
176_7653.jpg (28.97 КБ)
 
Вторая - по-английски Рыцарь.
177_7793.jpg (32.28 КБ)
 
Третья - Хагоромо. Очень старый сорт и дал мне очень много побегов в этом году.
176_7655.jpg (27.27 КБ)
 
Четвертая - Калифорния. Дает очень много бутонов.
177_7754.jpg (30.45 КБ)
 
Она же...
149_4906.jpg (30.39 КБ)
 
А этот камельеныш из серии промышленных аля голландских...Зачем купил - не знаю...Но форма цветка анемоневидная...
177_7794.jpg (37.22 КБ)
 
Dmitrij Trofimov, Вы меня убили окончательно, нам таких цветов при наших полгода жарящих батареях не дождаться никогда :cry: Они у Вас что в открытом грунте растут? Особенно белая меня поразила :wub: Поздравляю!!! Вам действительно есть чем гордиться. :bis:  :bis:
 
Спасибо, Элис,, камелии следует уносить на зимовку как можно позже и выносить как можно раньше. Так в книге написано. Мне повезло - я живу в частном доме и поэтому сделал грядку с торфяной землей (для кислости). Но прикапываю камелии в горшках. Правда с местом оплошал. Летом там почти не было солнца и цветочные почки не заложились. Хотя у тетки камелия растет прямо в грунте. А если учесть, что я специально морозоустойчивые сорта выбирал (- 15-25 ОС), да и зимы у нас теплые... Гордиться пока нечем, столько еще красивых камелий в магазинах простаивает - меня ждут...;)
 
 
Dmitrij Trofimov,А! :obm:  :obm:  :obm:  :obm:  :obm:  :obm:
Вот как оказывается должны выглядеть порядочные камелии! :obm: Респект! :poz:
Заморозки весной, ранней осенью своей камелье я могу обеспечить, а с теплым летом не повезло :bue: не летнее было лето :cry:
Вот бы наши старания да в подходящий климат :oops:

 
Вношу свой вклад в тему камелии.
Это мы в марте распускаем первый цвкеток

[IMG]http://a.foto.radikal.ru/0603/79cb34538701.jpg[/IMG]

а это уже в мае

[IMG]http://a.foto.radikal.ru/0604/696d1773771c.jpg[/IMG]

А это такой же сорт в городе

[IMG]http://b.foto.radikal.ru/0603/c047fc4079c7.jpg[/IMG]
 
Gasaz Gasaz,добили!  :obm:  :obm:  :obm:  :obm:  :obm:  :obm:  :obm:  :obm:  :obm:  :obm:  :obm:  :obm:  :obm:  :obm:  :obm:  :obm:  :obm:
Боже мой! растут как трава в поле!  :bue:  :bue:  :bue:

Скажите пожалуйста, вот все говорят, что вода на цветке - зло, а как они на улице дождь переживают?  
 
Цитата
Лена Г пишет:
Gasaz Gasaz,добили
да !Наповал! Это ж инсульт так можно заработать!эх,меня бы туда.Не знаю как,но горшок бы этот я точно уволокла!
удалена администратором.
 
Лена Г,
WELTKIND,
Спасибо за отзывы! :4u:  Я её жуть как люблю, у меня где-то есть её фотография под снегом, потрясающее зрелище было! :wub:


Цитата
Лена Г пишет:
Скажите пожалуйста, вот все говорят, что вода на цветке - зло, а как они на улице дождь переживают?

Отлично"переживают", камелия вообще-то любит влажный воздух.

 
Ддааа... вот так убили так убили :huh:  Просто наповал, сразу...[img]http://foolstown.com/sm/gost.gif[/img]
У нас-то их здесь вообще не просто купить. Один раз вот весной увидела в магазине, Голландок.... и сразу же за кошелёк. Ну вот сейчас посмотрю, как дальше расти будет... если выясню причину почернения листьев и как с ентим бороться, то по весне ещё красную и белую куплю.Наверняка привезут, т.к. весной всё, что привозили - разобрали вмах!
Dmitrij Trofimov - Ваша Дебби, просто великолепна!
Gasaz Gasaz - в кадках... на улице.... это просто чудо какое-то[img]http://foolstown.com/sm/rom.gif[/img]
Осторожный человек редко ошибается. Конфуций
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 140 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.