Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 59838
Hosts 3512
Visitors 13209
43
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / КАМЕЛИЯ

КАМЕЛИЯ

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 140 След.
RSS
КАМЕЛИЯ, Давайте обсудим возможные проблемы
 
Я докладываю. Наверное,
Цитата
юлия невская пишет: В общем ты правильно сделала  
и правда, правильно. Она приободрилась и оставшиеся бутоны раскрыла наполовину... и застопорилась. Я расстроилась, что опять не так? Ровно наполовину вылезли и торчат пиончики такие... как дальше-то ее раскрыть?
Изменено: Войтешка - 03.10.2010 09:27:56
 
Здравствуйте все! :) Хочу выразить благодарность форуму, здесь я нашла ответ на вопрос о проблеме с моей камелией. Тоже, что и у Барсук, завтра буду пересаживать. На своём форуме, где я обитаю постоянно , мне помочь не смогли :huh: почему-то.. Спасибо всем!!!
 
[б]Наталиа Гонзалез,[/б] сеичас уже поздно камелии пересаживать. Ето надо делать весной после цветения и до начала роста листьев...а то она у вас сейчас в рост поидет.. :) про землю уже знаете? дла рододендронов должна бит... :)
а Форум и правда самии лучший... :Д
 
Вы  знаете, Дмитрий,всё-таки пересажу, вазон большой, плюс о жары возможно, но жара стояла пару дней, а листопадить начала до жары. В рост пойдёт, пусть идёт , тут зимы ниже 2 тепла не опускается. От ветра укрою. Землю я покупала для двух камелий0"Для растений ацидофилов" :D понятно, что для них .Да, форум милый :wub:  :4u:  
 
Или , если  врост пойдёт, то не отдохнёт и цвести не будет? :huh:  Короче, я уже её вытащила из этого вазона..
 
ага, ви в Испании живёте...иа не далеко от вас..) если о жизни и смерти речь, то пересаживаете, тогда уз пуст побольше побегов дает, через год звести обильнее будет... длиа черенков даже рекомендуут период покоиа не делать, что росли быстрее...кстати, у камелии субстрат должен бит всегда влажном (но не сирим)...может есе и поетому листиа сбросил, или залили...печально...
а кстати, они солнца приамого не лубиат, листиа сгорают...но листиа, которые распустились на солнце (выросли), ожогов уже не получают....и немного солнца очень важно длиа закладки бутонов.. :)  
 
 ;) А это где"Недалеко о нас?"

НИ на залив , ни на пересушку непохоже, когда меняла землю-обычная влажная земля, вазон большеват, мож потому??? Спасибо за информацию

[IMG]http://rj.foto.radikal.ru/0708/7f/7d28c022eb1b.jpg[/IMG]

Это та, которая пострадала, а это, та, которая в порядке. Но она в глинянлм вазоне, а первая в пластиковом, може и это повлияло? всё-таки пластиковые долше влагу держат..

[IMG]http://rj.foto.radikal.ru/0708/b7/25716c07017b.jpg[/IMG]
 
Конечно вазон не должен бит гигантским, но ето не должно бит проблемой длиа камелии (если землиа не закиснет)...иа свои 7 сортов на лето в орангереу ставлю (что б не менее 25 градусов длиа закладки звет.почек било би), так ич корни в грунт врастают...Листиа должни держатсиа 2 года, может у вас нормалнии листопад?

иа в Гамбурге... :) A kamelii u vas klassnie: eto poslednia Elegans (s ochen bolshimi zvetkami) ili Kalifornia?  
 
Дмитрий, спасибо за комплимент моим красоткам :) , а сорта ...на одной так точно было написано , что японская, а вторая без сорта, в супермаркетах не пишут сорта, в спецмагазина-да, но я не всегда отовариваюсь в спец.
Гамбург...это далековато от нас :(  :D


А на листьях есть кайма тёмненткая, на опадающих, а может это и в самом деле "духлетний листопад", хотелось бы, чтобы это было так. :(  
 
Товарищи, умоляю! Спасите!!! :pray:  :pray:  :pray: Вчера успокаивала на форуме  форумчанку, а сегодня саму надо успокаивать, камелия моя загибается конкретно, главное , не вижу причины? Ставлю фотки, неужели это рак? :cry: Сыпется фсё и листья и ьутоны, а новые листики с пятнами уже, ужааасс!!!! Помогите, что предпринять и можно ли спасти??

[IMG]http://rh.foto.radikal.ru/0709/97/f8133ee469f8.jpg[/IMG]

[IMG]http://rh.foto.radikal.ru/0709/c1/5c2861ee4cd2.jpg[/IMG]



[IMG]http://rh.foto.radikal.ru/0709/7d/9b9bf7040471.jpg[/IMG]

[IMG]http://rh.foto.radikal.ru/0709/1f/0e1eca9d0391.jpg[/IMG]


 
На корнях, как ожог или высохшее, нет, скорее ожог. :cry:  
 
Ох... :( По листиам ето ожог, посмотрел в своих распечатках, точно он...Но главная проблема с корниами, возможно ви камелию залили (они етого тоже не лубиат)...или же вместе с ожогом корни сварились... :(
Если залили, то надо землианои ком высушит (не пересушит)...Вообще-то камелии силние растения, так что выживет...

Какаа Температура там, где она стоит? Как много солнца? Корни гниут (магкие)?


 
Нашел, сравнивайте...Фото из очен солидного немецкого саита...У мена точто так листиа погорели...
sodue.jpg (6.78 КБ)
 
нет, Дмитрий, это не то, на фото, там пятнами, а у меня по краю, кайма и даже новые листья уже с этой каймой, и почки сыпятся, ёлки-зелёные... :( , а корни, как проволочные, как сожжённые, не мягкие, не гниллые, нет...я вчера её в марганцовке подержала пару часов, и на ночь оставила на воздухе, постаралась обрезать всё это сухое, на корнях. Там, где она стоит температура  20-23, солнце чуть попадает с утра, на одну ветку. Я уже готова её черенковать...А? Что скажете , Дмитрий? Что-то одни мы с Вами камелиеводы :)  
 
сначала выгорают края, это уже при сильном ожоге середина. но у вас какая-то сероватая кайма, а не коричневая...да и солнца маловато для ожога...

черенковать камелии очень трудно с подогревом почвы, с регуляторами роста и использовать надо побеги только что одревесневшие. так что оставьте деревце,все что могли уже сделали...

теперь самое главное не залить и дать камелии возможность дальше расти,но это только в следующем году будет...если пару листиков не сбросит, значит переживет зиму. а то что бутоны сбросила, так это даже хорошо, все силы на рост пойдут...

а то что камелиеводов здесь мало, ведь камелии не дешевы, да и капризные очень...слишком много требуют...но камелиеводы здесь есть... :D

 
Спасибо , Дмитрий, за советы, ком и в самом деле был мокроват,в смысле, что я её вытащила и обрезала всю эту гадость с корней, нажала на корни...вода не течёт, но ощущается, что мокрый достаточно. запаха гнили нет, засунула опять в вазон после обжимания корней газетами, подсушила так сказат. Посадила, а поливать-то сейчас нельзя, а как же там пустоты у корней заполнить? :(  
 
Да, и кайма у нас коричневая, бураф, почти чёрная.. :cry:  
 
Цитата
Rica пишет:
а как же там пустоты у корней заполнить?
Вообще есть один добрый способ...берете горшок двумя руками и осторожно стучите его дном обо что-то мягкое (тряпка с несколько слоев на полу)... Стучать надо очень легко, тогда земля будет осядать и заполнять пространства пустые...Функционирует у меня очень хорошо этот способ...
Если земля слегка влажная (но не сухая, камелии этого не переносят), то должна выжить...без сквозняка, без солнца...
и кстати, вся вода из кома уйдет в новую землю, хотя новая земля обычно всегда влажная немного...так что вы на верном пути... :D  
 
Дмитрий, спасибо, спроизвела утряску, только мне кажется, что красотка моя того, коньки отбрасывает.. :(  :cry:  :cry:  :cry:  
 
Не печальтесь, будут и на вашей улице новые камелии...Это всегда так, что в супермаркетах не знаешь, на что нарвёшься и растения висят между жизнью и смертью. Все что надо вы сделали. Просто весной купите новую камелию... :D  :D  :D  
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 140 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.