Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 74214
Hosts 4048
Visitors 16308
20
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / КИСЛИЦА

КИСЛИЦА

Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 След.
RSS
КИСЛИЦА, Как за ней ухаживать?
 
Вчера вечером проходя мимо помойки увидела горшочек с пересушенным комком земли. Хотела землю сразу вытряхнуть, а горшок себе забрать, но как то так не получилось. Дома я этот горшок распотрошила и увидела это
[img]http://i013.radikal.ru/1703/e8/12b90e8e95e4.jpg[/img]
Я так понимаю это ризомы кислицы? На ощупь сухие но вялые. Можно ли такие сажать или положить в сфагнум, чтобы напоить их?
 
Татьянка86, Просто посадите их в землю и начните поливать и через пару недель они должны проснуться и дать листочки. Скорее всего это кислица треугольная, а вот зеленая или бордовая - будет Вам сюрприз. :)
__________________________________
Мой хваст: http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic182370/messages/
Как хорошо было одному! Но обязательно должен быть кто-то, чтобы было кому рассказать: "Как хорошо было одному!".
Встречи у головы и м.Калужская
 
У меня есть такая красивая кислица, цвела всю зиму. В феврале листья стали жухнуть, сейчас они полностью исчезли. Насколько я понимаю, растение впало в спячку. Я разрыл луковицу. Она одна, не сгнила, не высохла. Как ее лучше хранить? В сухом прохладном месте или в холодильнике? Растение происходит из Южной Африки.

[img]https://c1.staticflickr.com/4/3855/33613948502_97fae8ed63_z.jpg[/img]
 
Здравствуйте! Неделю назад купила росток кислицы. Сегодня обнаружила на листочке серебристое пятно. Посмотрите, пожалуйста, неужели зараза какая-то...
 
Изнанку листа посмотрите в лупу. Вообще-то именно на этой кислице у меня никогда не было клеща.
А так, имейте в виду, что старые листья постепенно будут отмирать - это норма.
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
Друзья, что произошло с кислицей? Очень плохо росла древовидная (crazy plum наверное), а потом какая-то мутация стал очень быстро расти ствол и листья темно бордовыми. Стоит на самом светлом подоконнике, Ее собратья благополучно растут и цветут. У знакомой тоже самое произошло, большое дерево выкинуло такую ветку, она отсадила мутанта, новый отросток кислицы так же растёт с невероятной скоростью, но увы так же бордовым и гораздо крупнее чем crazy plum
как быть? Посоветуйте
не могу добавить фото:( могу выслать лично
Изменено: Mistbow - 26.07.2017 02:45:29
 
На моем бордовом окасалисе вот уже много лет отрастают листья с розовыми фрагментами. Как думаете, это вариегатность?
2995789461.jpg (55.29 КБ)
2914518911.jpg (55.01 КБ)
2914518924.jpg (61.72 КБ)
 
Здравствуйте! Есть два горшка с кислицами фиолетовыми. Одни живут третий год, других нашла на помойке в марте прошлого года. Вот читаю читаю тему так и не поняла. Как всё таки лучше: отправить их спать или всё же пусть зимуют с листьями? Есть южное окно, там солнечный свет есть, но зимой там +13+15 градусов. Там гиппы зимуют. Посоветуйте пожалуйста.
 
Тань, эта кислица - вечнофиолетовая, её не надо спать укладывать. Единственное - когда она надолго замедляет рост, её надо "перетряхивать" - пересаживать с очисткой корней и заменой грунта.
 
Доброго времени суток, любители прекрасного! Обращаюсь за помощью по уходу за моей красавицей! Купила не так давно Кислицу на рынке . Пересадила на растущую Луну, использовала покупную землю и достаточное количество дренажа на дно горшка. Только вот листочки растут маленькие, один уже отвалился, кончики зеленеют и высыхают, и не только кончики, но и целые цветочки. Изначально стояло на тумбочке около восточного окна, но солнечные лучи не попадали на растение, сейчас пере ставила немного в другое место, там немного есть солнечных лучей. Скажите, что я не так делаю?!
 
Вы взяли слишком питательный грунт (по-видимому, универсальный), перевалили растение в слишком большой горшок, успешно его заливаете, и думаете, что здесь все - сплошные экстрасенсы, чтобы по вашему описанию можно было хоть что-то понять.

Памятка новичкам
Загрузка фотографий
 
Да, грунт был Универсальный, я всегда его беру, горшок не очень большой, внизу дренаж, далее перевалила из того стаканчика в котором рос, и немного с боков новой земли добавила. Попробую загрузить фото, т.к.  в первый раз не получилось
 
[IMG]http://s018.radikal.ru/i506/1709/47/4f28dc68933e.jpg[/IMG] [IMG]http://s018.radikal.ru/i518/1709/72/775784626f64.jpg[/IMG] [IMG]http://i057.radikal.ru/1709/15/7872fd157e84.jpg[/IMG]
Спасибо за ссылку надеюсь
у меня получилось
 
Нет, у вас ничего не получилось. Получилось у меня. Не понимаю, что тут сложного:
Цитата
Войтешка написал: загружайте фото через  http://www.radikal.ru/ , используя ссылки 2 или 3 (кто не умеет считать до двух: НЕ первую, а вторую ссылку выбираем!)... Просто копируете одну из этих ссылок и вставляете в текст своего сообщения...
Примечание: Текст сообщения подготавливается к отправке в режиме BB-code - кнопка на синем фоне.

Или в самом деле клиповое мышление не дает возможности просто прочитать, что написано. Обидно.

Горшок непомерно велик и глубок. Света определенно недостаточно.
А кроме того, кислица - растение имеющее выраженный период покоя и нуждающееся в регулярных пересадках. Не перевалках!

Сейчас стоит дождаться увядания всех листьев, выкопать ризомки и посадить их в маленький горшок. Не знаю, что вы называете "достаточным количеством дренажа", но его должно быть не больше 0,1 глубины грунта в горшке. После этого горшок лучше подержать в темноте и прохладе примерно до рождества. потом выставить на свет, начать аккуратно поливать и подкармливать. К весне будет пышный кустик.
 
Здравствуйте! Есть у меня кислица фиолетовая. Жила летом на балконе южной ориентации, на солнце. Был густой куст. Цвёл всё лето. В середине сентября занесла домой. Поставила на южное окно, поливала по мере просыхания грунта. Ни новых листьев ни цветов не было. Наоборот стали отмирать листья. Сейчас 3/4 листьев уже скинула. Пока стоит на окне. Поливаю после полного просыхания грунта. Вот думаю что делать? Прошлой зимой отправляла насильно на покой. Весной ризомы были вялые, было очень жалко что я их замучила. Вот что сейчас делать?
 
Татьянка86, ничего не надо делать. Поливайте иногда. И просыхать давайте. И ждите весны.
 
Здравствуйте! у меня такая беда случилась((( Был хороший куст кислицы бордовой, но после того как опрыскала препаратом от клещей хоечки рядом стоящие, капли попали на листья и все они засохли. Восстановится ли теперь моя красота?
 
Asyagirla, восстановится. Бордовая кислица неубиваемая  :D
 
Добрый день, хочу задать вопрос. Переопыляются ли между собой разные сорта кислицы. Имеется фиолетовая и кислица щитковидная. До этого была обычная зеленая и фиолетовая. Стояли рядом. И потом фиолетовая со временем вся стала зеленая простая. Такое может быть от переопыления или причина в другом (недостаток света т.д.)
 
 
Цитата
Marushka написал:
Переопыляются ли между собой разные сорта кислицы.
А вы её что, из семян выращиваете?
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.