Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 2945
Hosts 264
Visitors 675
27
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / КИСЛИЦА

КИСЛИЦА

Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 След.
RSS
КИСЛИЦА, Как за ней ухаживать?
 
Анна, это не принципиально, листья всё равно не из них полезут, а из земли. Я оставляю пеньки 0,5-1см.
 
Klipsidra, полив по мере высыхания верхнего слоя?
Я как и все- одна такая=)
 
Цитата
Анна написал: Срезать совсем или оставить пеньки?
Можно просто дать листьям завянуть, и они сами легко отделятся от клубней. Поливайте по мере просыхания. Но света все равно лучше побольше. С окна не убирайте.
 
Войтешка, спасибо за советы  :buket:
Я как и все- одна такая=)
 
Здравствуйте! Разбудила свою фиолетовую кислицу. Поставила на окно. Окна южные. Только вот что то листочки скручиваются. От чего это?
[IMG]http://s017.radikal.ru/i407/1603/2f/243fb84902a5.jpg[/IMG]
 
Цитата
Татьянка86 написал: От чего это?
От засухи пока.
 
Добрый вечер, а у меня вот назрел вопрос о Oxalis plum crazy . Как она в содержании, капризная, не капризная.  У каво есть это чудо поделитесь пожалуйста!!! Очень её хочу, но боюсь не справлюсь
image.jpeg (31.51 КБ)
 
Mari9, какие красивые у вас сорта!
Подскажите, знатоки. С оксалисом имею дело впервые. Сажала весной луковички кислицы деппа в ОГ, всё лето она нас радовала, росла и цвела, теперь возник вопрос как мне её до весны сохранить. Собираюсь выкопать завтра-послезавтра, пока погода есть. Буду зимовать её на лестничной площадке на подоконнике. Там светло и прохладно. Надо ли луковички подсушить, устроить небольшой период покоя или сразу в ящик посадить? Может, она сама себе его устроит? Имеет ли смысл сейчас делить гнёзда или сажать как и росли, а делить уже весной? Хоть и досталась она мне очень задёшево, но хочется и на следующий год любоваться красотой.
девятьсот3 192 26 десять
 
У меня тоже кислица росла на улице, но я не хочу её пересаживать в горшок, можно ли оставить на зимовать луковками, как гладиолусы допустим?
 
Mari9, ваши кислицы поражают воображения...вот походишь по форуму и все хочется себе прикупить)))
 
Евгения Д,я бы тоже с удовольствием похранила в форме луковиц  ;) подождём, что ответят знатоки. Хотя, их круглогодично на подоконнике выращивают, а у меня, к сожалению, места больше нет. Плавно перехожу на клубне-луковичные, для экономии места и подвижности цветочных композиций.  :D
Можно пару луковиц подсушить и в пакетике с торфом убрать в холодильник. Посмотрим, как перезимуют. Наверняка, кто-нибудь уже пробовал.
девятьсот3 192 26 десять
 
Выросло в горшке с пахиподиумом вот такое чудо.
[img]http://s019.radikal.ru/i626/1611/94/81999862d05a.jpg[/img]
Листик с ноготь большого пальца, к вечеру складывается. Какой это вид кислицы и как поливать пахиподиум? Отсаживать боюсь, вряд ли выживет
Изменено: Татьянка86 - 05.11.2016 20:07:49
 
Да это жуткий сорняк. Я его нещадно рву, хотя все живое для меня свято.
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
Barbara написал:
Цитата
Я его нещадно рву

А я не рву. У меня такая в горшках с молочаями проживает - когда-то ветром   надуло. И голую землю прикрывает,  и о необходимости полива сигнализирует,   что очень удобно. Только плодоносить не даю - а то знаем мы таких   приживальщиков.  ;)   Кстати, для газона под деревьями, где темно и сухо, кроме неё никто   расти не хочет, она и пригодилась. Явно от меня насеялась. Мои   молочаи на балконе всё лето гуляли, со стороны улицы я не дотягивалась   плоды оборвать - так она обрадовалась. Кислицу деппе храню в сухом виде в   песке в холодильнике. Надеюсь, перезимуем.
девятьсот3 192 26 десять
 
Цитата
Евгения Д написал:
У меня тоже кислица росла на улице, но я не хочу её пересаживать в горшок, можно ли оставить на зимовать луковками, как гладиолусы допустим?
У меня вымерзла полностью, зеленая с красной серединкой. Я выкапываю теперь и с торфом в холодильник.
 
Подскажите пожалуйста! Какие из древовидных кислиц могут расти в  комнате,  не капризные? Давно хочу  древовидненькую, но слышала, что  сложные они  , часто гибнут. Еще в Советские времена искала, нашла  девушку. у которой есть, долго ждала череночка, но..........., к  сожалению. она погибла у нее. Сейчас появилось много новых растений.  Может и кислички есть не капризные?
Ю.Бутово
 
Цитата
Ленхен написал:
Я выкапываю теперь и с торфом в холодильник.
Кислица, скорее всего такая? См. первые два фото
Уже так зимовали? А в холодильнике какая температура? А то мне на соседнем форуме сказали, что в холодильник нельзя. Я её достала, положила под дверь балкона, уж не знаю куда ещё её присунуть.
девятьсот3 192 26 десять
 
Несколько лет живёт мартианская кисличка, с весны до поздней осени пышное цветущее подвесное кашпо, в ноябре  засыпает и скидывает все листики, остаётся 1 -2 самых стойких листа. Кашпо вешаю к подоконнику  , там светло и прохладно, с января начинает просыпаться и наращивать активно и листья и луковички.

[img]http://s014.radikal.ru/i328/1701/7a/2d94907aece3.jpg[/img]
Изменено: Девика - 14.01.2017 16:29:59
8- 92шесть -529-5девять - ноль три
 
Девика, какая красивая кислица. Даже не знала, что такие бывают :) У меня только обычная :)
Моя коллекция суккулентов в Инстаграм

985-349-11-55 - вопросы в WatsApp

Тот, у кого есть библиотека и сад, не нуждается больше ни в чём. Цицерон
 
Девика, красавица ваша кислица! У меня много лет живёт такая, ни разу не цвела  :(
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.