Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 58208
Hosts 3556
Visitors 12886
9
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / КИСЛИЦА

КИСЛИЦА

Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 19 След.
RSS
КИСЛИЦА, Как за ней ухаживать?
 
Давно мучаюсь, не могу понять. У меня бордовая кисличка уже много лет. Когда я ее рассаживаю, то верх горшка занимают ризомы в виде розовых косичек, а внизу горшка - какие-то прозрачные белые твердые пузыри. Как это понимать? Что это?
 
Цитата
КСИ пишет:
Давно мучаюсь, не могу понять. У меня бордовая кисличка уже много лет. Когда я ее рассаживаю, то верх горшка занимают ризомы в виде розовых косичек, а внизу горшка - какие-то прозрачные белые твердые пузыри. Как это понимать? Что это?

Это - морковки.
Ими можно с ткани выводить чернильные пятна, можно пожевать и это хорошо помогает от изжоги, цветами я украшаю салаты.
Ещё вот:
http://fotki.yandex.ru/users/tirulja/view/370761/?page=1

http://sbor-trav.narod.ru/kislitsa.html

http://nepropadu.ru/blog/BP_pitanie/3520.html
 
Мая, спасибо за рецепты! Мне и в голову не приходила такая замечательная идея - добавлять листики кислицы в салаты. И вкусно, и,главное, красиво как! А, насчет "морковок", их можно при пересадке и выбросить? В чем их смысл?
 
При пересадке из горшка в горшок "морковки" можно выбросить, а если выкопали осенью с огорода и собираетесь хранить до весны, то лучше с "морковками".
 
Ага, понятно. Спасибки!
 
У меня кислица сиреневая сейчас ушла на покой. Хотелось бы найти другие сорта. Фотографии нет, слетела все система на компе, и фотографии тютю! Теперь, как проснется, сфоткаю.
Изменено: Войтешка - 20.04.2012 10:22:00 (Отредактировано для чтения. Замечание.)
 
Позвольте на Новенького показать кислицу Versicolor.
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/6109/122549225.6/0_8d4cb_3eb29b16_M.jpg[/img]
http://fotki.yandex.ru/users/kanva3d/view/578763/
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/5114/122549225.6/0_8d4c7_5f631c79_M.jpg[/img]
«Versicolor» на Яндекс.Фотках   Забавная очень, растет как козья, на длинных таких междоузьях. Но прелесть в цветах, вернее в бутонах, которых я еще не видела. Но поразило другое, одна "связка" листьев оторвалась, я ее положила в гидрогель и , о чудо, стали нарастать клубешки.
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/6207/122549225.6/0_8d4c9_31e2740b_M.jpg[/img]
http://fotki.yandex.ru/users/kanva3d/view/578761/
89852507929  
метро Бульвар Дмитрия Донского
 
У меня такая ситуация: мне отделили 2 клубня бордовой кислицы с вялыми листиками и почти без корешков. Через пару дней листья завяли и засохли, клубни сидят в земле, вроде как живые.  Поливаю умеренно и по мере высыхания, вынесла на балкон, там температура выше уличной и ниже комнатной.
Ждать от этих клубней чего то, если да, то когда? И что я могу сделать, кроме ожидания, чтоб они возродились и выпустили листочки-бабочки?
 
Около месяца при слабом поливе, а то и раньше. А эти листья можно удалить, корней-то ведь нету.
 
Andrew Geser,  Около месяца они там и сидят) Все листья сами отвалились, отсохли. Тоесть стоит пустой горшок. Может проверить раскопать их? Я с этим растением ранее не сталкивалась но очень хотела преобрести и вот не знаю что делать сейчас.
 
Продолжайте поливать, они обязательно прорастут. У меня как -то при пересадке отвалились все листья и я , что бы горшок не казался пустым, вырыла лунку и вставила букет из отпавших листьев. Так они быстрее проросли и дали новые побеги чем клубни. Главное клубни сильно глубоко не сажать, от этого они тоже могут долго расти. Где-то на 2 пальца вниз, не больше и тогда очень быстро все прорастет. Оно не прихотливое, главное что бы не было солнцепека, любит полутень.
Изменено: ЯМИ - 25.12.2012 21:42:56
 
Сейчас посмотрела как там клубни. Сочные, похожие на шишки, немного корешков, но листиков побегов ни одного :(
 
Цитата
ЯМИ пишет: на 2 пальца вниз, не больше
Очень много!
Цитата
Таню пишет:
...клубни. Сочные, похожие на шишки, немного корешков, но листиков побегов ни одного
Спят. Проснутся и вырастут. Поливайте аккуратно, но регулярно. Замедление роста может быть также вызвано недостатком влаги. И терпения. Чтоб кислица, да не проросла, - такого еще не бывало.
 
Войтешка, спасибо Вам большое) обнадёжили, буду их с нетерпением ждать ибо безумно понравилось растеньице!
 
Цитата
Таню пишет: буду их с нетерпением ждать
Лучше с терпением.;)
 
Цитата
afinawater пишет:
Около месяца они там и сидят) Все листья сами отвалились, отсохли. Тоесть стоит
пустой горшок
Вообще странно... Сама обзавелась кислицей зимой этого года, купила приличный куст, но он рос в большом страшном горшке, сразу пересадила. На следующее утро после пересадки отвалились почти все листики... Я сильно расстроилась, но прочитала тему про кислицу. И хорошо, что прочитала! ;) Первые новые листья появились уже через неделю - такие "закорючки" из земли появляются. Весной пересадила еще раз, в меньший горшок (чтобы место освободить), лишнее продала, листики опять все отмерли, но меньше, чем через месяц ОПЯТЬ полный горшок пушистого кустика кислицы! :wub:
Кстати, горшок с остатками земли стоял в темноте и без полива гд-то месяц, я уже забыла, что там кто-то рос, мне казалось, что ризомки все выбрала... А тут эту землю (там довольно свежая была) подсыпала в горшки с крупномерами, в общем, сейчас почти везде торчат бордовые листики! :D
Изменено: Tigra-givenchy - 25.12.2012 21:42:59
 
Цитата
Tigra-givenchy пишет:
Цитата
afinawater пишет:
Около месяца они там и сидят) Все листья сами отвалились, отсохли. Тоесть стоит
пустой горшок
Вообще странно... Сама обзавелась кислицей зимой этого года, купила приличный куст, но он рос в большом страшном горшке, сразу пересадила. На следующее утро после пересадки отвалились почти все листики... Я сильно расстроилась, но прочитала тему про кислицу. И хорошо, что прочитала! ;) Первые новые листья появились уже через неделю - такие "закорючки" из земли появляются. Весной пересадила еще раз, в меньший горшок (чтобы место освободить), лишнее продала, листики опять все отмерли, но меньше, чем через месяц ОПЯТЬ полный горшок пушистого кустика кислицы! :wub:
Кстати, горшок с остатками земли стоял в темноте и без полива гд-то месяц, я уже забыла, что там кто-то рос, мне казалось, что ризомки все выбрала... А тут эту землю (там довольно свежая была) подсыпала в горшки с крупномерами, в общем, сейчас почти везде торчат бордовые листики! :D

Я с этим растением ранее не сталкивалась. Отделяли мне его их хилой, подвявшей ростишки в офисе, может чтото повредили. не знаю даже. До сих пор стоит пустой горшок. Все цветы у меня отлично ростут, как на дрожжах, а вот этот чтото ждёт. Поставила в тень, разрыхлила землю для доступа кислорода, буду ждать....
 
Цитата
Таню пишет:
Я с этим растением ранее не сталкивалась. Отделяли мне его их хилой, подвявшей
ростишки в офисе
Да и я вспервые обзавелась! Вот уже второй раз персаживаю - проблем нет вообще, да, листья практически сразу сбрасывает, но так же быстро и безпроблемно их восстанавливает. Теперь вот почти в каждом горшке у меня торчат бордовые листики, ризомки случайно с землей попали! :D
 
Tigra-givenchy, У меня уже тоже 2 клубня пустило листики) Не налюбуюсь ими!
 
Цитата
Таню пишет:

 Tigra-givenchy,  У меня
уже тоже 2 клубня пустило листики) Не налюбуюсь ими!
Поздравляю! По-другому и не должно было быть!
Моя уже цветет во всю!
Кстати, в небольшом горшке смотрится намного привлекательнее и аккуратней! :wub:
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 19 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.