Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 35945
Hosts 2130
Visitors 9006
69
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / Всё о БЕГОНИЯХ

Всё о БЕГОНИЯХ

Страницы: Пред. 1 ... 118 119 120 121 122
RSS
Всё о БЕГОНИЯХ
 
voland, она и на солнце была желтая.
Изменено: TamaraM - 10.06.2021 11:18:55
8 903 783 50 1четыре
 
Цитата
TamaraM написал:
voland, она и на солнце была желтая.
ну не знаю. ... в моей практике такого никогда не было, если только сама черенки не перепутаю.
Изменено: voland - 10.06.2021 19:14:37
 
Здравствуйте! Прошу совета как помочь бегонии. Попала ко мне от свекрови, с месяц назад. Тогда особо не рассмотрела, но на первый взгляд она была пышная, бодрая. У хозяйки цветок жил в квартире, но потом случилось так что горшок несколько дней простоял в саду (в огороде). Привезли на новое место жительства в Краснодарский край, тут в доме жара, духота. И были мушки рядом с цветами, которые здесь жили месяц без меня (муж растил апельсин из косточек и развёл живность :) ) Пролила всех марганцовкой, разложила липучки, мухи ушли, как будто.

Горшок с бегонией поставила временно на шкаф, там тень, но каждый день я включаю фитолампу. Проветриваю комнату, но эти пару недель очень душно было, как ни старайся.
Поливала два раза за две недели. И кажется ей было маловато, я поздно поняла. Один раз она немного опустила листву, потом после полива подняла.
Пишу все возможные детали, потому что не знаю, что может пригодится, простите за много букв.

Сегодня взялась проверить землю, а там как будто поеденные листья, пятна, паутина в одном месте и какое-то насекомое в этой паутинке. Засохшее, не шевелится. Больше никого нет, немного потрясла цветок. С обратной стороны тоже вроде чисто.

Другие растения в порядке, кроме спатифиллума- опустил листья и в корнях нашла что-то белёсое мелкое и прыгающее.

Милые форумчане, подскажите пожалуйста, как быть дальше с бегонией? Я пока только срезала все пострадавшие листочки и убрала от других зелёных жителей.
Заранее спасибо!

[IMG]https://drive.google.com/file/d/1pjNg5mwJ6EIXo7TZwLgDH6YPwYcOo-XR/view?usp=sharing[/IMG]
насекомое1
насекомое2
пятна
паутина
паутина2
листья
листья2
обратная сторона листа с пятнами
 
Второй раз пытаюсь вырастить бегонию декоративно-лиственную, купила красивый сорт, но сохнут листья, начинают сохнуть с кончиков и постепенно по всей листовой пластине, возможно, что воздух сухой, но даже на фитильном поливе так отсыхает. Кто сталкивался, подскажите пожалуйста, что можно сделать?  
 
Я свои на время отопительного сезона ставлю в пакеты и поливаю совсем по чуть чуть с поддона
Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 
Цитата
Танцующая с волками написал:
Второй раз пытаюсь вырастить бегонию декоративно-лиственную, купила красивый сорт, но сохнут листья, начинают сохнуть с кончиков и постепенно по всей листовой пластине, возможно, что воздух сухой, но даже на фитильном поливе так отсыхает. Кто сталкивался, подскажите пожалуйста, что можно сделать?  
1- какой грунт у вас и какие в нём добавки?
2- какую воду заливаете в ёмкость для фитиля?
3- какое удобрение добавляете при доливе жидкости в ёмкость и пропорции?
Изменено: voland - 18.11.2021 17:02:09
 
Цитата
voland написал:
Цитата
1- какой грунт у вас и какие в нём добавки?
2- какую воду заливаете в ёмкость для фитиля?
3- какое удобрение добавляете при доливе жидкости в ёмкость и пропорции?
1.Грунт торф Класманн ТС 1 фракция 876 с перлитом 50/50, из добавок только споробактерин.
2.Воду для полива использую отстоянную, теплую.
3.Удобрение Фертика Люкс, разведение 1/5 от нормы. Спасибо.
Изменено: Танцующая с волками - 30.11.2021 01:32:46
 
Цитата
ЛИнДА написал:
Я свои на время отопительного сезона ставлю в пакеты и поливаю совсем по чуть чуть с поддона
А можно подробнее про пакеты? Я свою попробовала в пакете держать - стали загнивать листья, пришлось снять.
 
Не ПОД пакетом, а В пакете. То есть сверху открыто. Ну как в магазинах продают в полиэтиленовых конусах, на которых напечатано название цветка и фирмы. Я, кстати, их и использую.
Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 
Снова о бегонии Лоррен (BEGONIA HYBRIDA 'GLOIRE DE LORRAINE’).

Очень красивая бегония и очень охотно цветёт. Начала цвести осенью, цвела всю зиму, а сейчас начала цвести уже на весенних побегах, свежим цветением.
Летом я рискнула и перевела её на фитильный полив.

Очень боялась, потому что растение требует очень нежного ухода. Земля в горшке казалась через чур влажной, просто мокрой. Но такой полив  себя очень оправдал: бегония отлично пережила два моих отъезда по 10 дней, цвела всю зиму, распушилась (разлопушилась). И оказалось, что она пьёт намного больше, чем я думала. Я просто её недополивала.
 
Интересный способ! Возьму на заметку. А то моя бегония быстро высыхает...
Спасибо!
Страницы: Пред. 1 ... 118 119 120 121 122
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.