Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 53336
Hosts 3223
Visitors 13876
29
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / Всё о БЕГОНИЯХ

Всё о БЕГОНИЯХ

Страницы: Пред. 1 ... 118 119 120 121 122 След.
RSS
Всё о БЕГОНИЯХ
 
Выписал пару лет назад B. solananthera, начитавшись, какие ароматные у нее цветки и как обильно она цветет.
Выросла на южном окне почти метр длиной, кустистая, цвела пару раз маленькими невнятными соцветиями, запаха не ощутил.
Лето провела на открытом воздухе. Горшок небольшой, не жирует. Рядом утопающие в цветах клубневые и семперфлоренс.
У кого была/есть эта бегония - как впечатление?
 
Почему-то никто не показывает Лоррейн, а ведь у нее начинается зимняя волна цветения.
Изменено: Цимес - 26.10.2019 10:29:05
 
Купила недавно два черенка бегонии Iconia Miss Malibu и Iconia Miss Montreal Оба черенка хорошо растут и начали активно цвести. Но совсем не хотят куститься, растут одной веткой. Как заставить их давать боковые отростки?

К сожалению никак не могу вставить фото. Пишет "При сохранении файла произошла ошибка."
Новосибирск
 
У кого-нибудь есть Begonia pavonina? Она реально синяя?
 
Синим она только отсвечивает при определенном освещении, как шея у голубя или нефтяное пятно.
А вот кто может рассказать про бегонию полосатую, Begonia listada. Купила, потому что давно хотела, а она редко бывает в продаже, а теперь сомневаюсь, смогу ли обеспечить ей условия
Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 
Что делать если ростки у бегонии пошли расти вниз а не вверх?
 
Цитата
О.К. написал:
Купила недавно два черенка бегонии Iconia Miss Malibu и Iconia Miss Montreal Оба черенка хорошо растут и начали активно цвести. Но совсем не хотят куститься, растут одной веткой. Как заставить их давать боковые отростки?
Скорее всего вы купили неправильно снятые черенки, т.е., макушечные...попробуйте прищипнуть макушку, если боковой побег выдаст, снимите его и укорените... укореняются они без проблем просто в воде... лично я использую воду Агушу.
 
как оживить бегонию после зимы из холодильника?
 
Посадить клубень в землю, намного полить, поставить на солнышко
Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 
Цитата
ЛИнДА написал:
Посадить клубень в землю, намного полить, поставить на солнышко
не помогает
 
Цитата
ЛИнДА написал:
А вот кто может рассказать про бегонию полосатую, Begonia listada. Купила, потому что давно хотела, а она редко бывает в продаже, а теперь сомневаюсь, смогу ли обеспечить ей условия

Листада у меня росла, не могу сказать, что она сильно требовательна к условиям, росла без тепличку, просто на подоконнике, полив умеренный, от яркого солнца прикрывала, бегонии быстро приобретают ожоги на листьях. Так что, думаю, у вас все получится))  
8 906 743 45 шесть/шесть (WhatsApp, Viber), Наталья
Коллекционирую треугольные оксалисы
 
Цитата
698 написал:
не помогает





Сколько времени не помогает?
Цитата
Нальфи написал:
у вас все получится))  
Спасибо, да, прошло уже довольно много вреиени, а она не погибла, даже новые листики пускает
Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 
Цитата
698 написал:
не помогает
а клубень точно живой?
 
Цитата
voland написал:
Цитата
698 написал:
не помогает
а клубень точно живой?
А как понять?
 
Цитата
698 написал:
Цитата
voland написал:
 
Цитата
698  написал:
не помогает
 а клубень точно живой?
А как понять?
чем только не поливаю- не просыпается и все , а в том году цвела
 
Цитата
698 написал:
А как понять?
Если он у вас зимовал прямо в горшке, то выньте клубень (если он там есть вообще), пощупайте
Изменено: ЛИнДА - 03.05.2021 14:38:56
Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 
У меня была желтая бегония Элатиор. Укоренила листик, так как она погибала. Бегония выросла, но у нее появились бутоны розового цвета. Так разве бывает? Я в трансе, хотела желтую :cry:
8 903 783 50 1четыре
 
Цитата
TamaraM написал:
У меня была желтая бегония Элатиор. Укоренила листик, так как она погибала. Бегония выросла, но у нее появились бутоны розового цвета. Так разве бывает? Я в трансе, хотела желтую
она первый год у вас росла или несколько лет?
 
voland, купила ее в прошлом году. Когда она начала загибаться, укоренила листик.
8 903 783 50 1четыре
 
Цитата
TamaraM написал:
voland, купила ее в прошлом году. Когда она начала загибаться, укоренила листик.
ну, думаю, это просто весна виновата, как на розах кайма, чем ярче и больше солнца, тем интенсивнее окрас каймы. У меня тоже есть жёлтая, которая под лампой жёлтая, а на окне с розовым румянцем.)
Страницы: Пред. 1 ... 118 119 120 121 122 След.
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.