Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 88679
Hosts 4378
Visitors 20098
45
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / ТАБЕРНЕМОНТАНА

ТАБЕРНЕМОНТАНА

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 84 След.
RSS
ТАБЕРНЕМОНТАНА, Поделимся опытом ухода!
 
Barbara,
Земля легкая, совсем не мокрая, я как раз таки боялась сильно поливать, может засушила? :huh: Вытряхнула из горшка. корни выглядят так
[IMG]http://s55.radikal.ru/i150/0810/88/1d1d1998dbcbt.jpg[/IMG]
в землю еще добавила перлита с вермикулитом, посадила. Эпином опрыскаю чуток попозже, убегать надо по делам. Полить?
Изменено: olvic - 05.10.2008 11:20:39
 
Ой, зачем же вы корни-то отмыли ? :huh: Шансы на реанимацию уменьшились сильно :(
Я же написала:
Цитата
Barbara пишет:
землю отряхните, что получится
Если у вас было предположение на пересушку, почему вы не проверили? Я же по фото сужу.
Цитата
olvic пишет:
Полить?
Земля должна быть чуть влажной. В пакет и ждите. Если за полдня примерно тургор не восстановится - дело плохо. Но будем надеяться.
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
Barbara,
корни не отмывала, такими и вытащила. Она пришла с открытой корневой, чуток присыпанной землей. Корни и по приходу не отмывала. Эпином сейчас брызну, в пакет засуну.
 
А почему же на корнях совсем нет земли, ведь она уже была посажена? Значит, земля совсем не пристала к корням. Чтобы она пристала, растение надо полить, вы при первой посадке это делали?  :huh:  
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
Конечно, только немного. Думаю еще, что при получении заказа порядка 15-20 минут растение находилось при температуре 10-12 градусов, день был долждливый и холодный, и пока я растения забрала и в термопакет сунула, какое-то время прошло.
 
olvic,  :off:
У меня нет никакой возможности сегодня еще писать. Искренне желаю, чтобы все получилось у вас, и удалось реанимировать растеньку.
Завтра постараюсь, но есть обстоятельства, которые могут не позволить.
Пока действуйте, как обсудили выше и не забывайте проветривать.  
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
Barbara,
спасибо Вам огромное, обязательно отчитаюсь по результатам  :4u:  
 
Barbara, огрмное Вам спасибо за рекомендации :) так моя таба цветет все лето и еще у нее куча бутонов
[IMG]http://s55.radikal.ru/i149/0810/9a/ebc40c7cf686.jpg[/IMG]
теперь осталось ее правильно перезимовать :thk:
Спасибо, что откликнулись и помогли :buket:
 
Виос,  :poz: , красотка какая! Вот уж порадовала. :oops:
У меня тоже растет из семечка, здесь на форуме в хвасте у девушки увидела впервые такое чудо и захотелось неимоверно. Теперь есть  и я очень счастлива. :wub:  Будем вас догонять. :D  
Лена
 
maipti, очень рада тебя встретить на этой ветке :) а разве табы можно выращивать из семян :o ? я свою покупала черенком весной и тепеть не знаю куда лучше ее устроить на зиму :huh:
А ты где свою будешь зимовать?Вообще то это идея хорошая вырастить из семян :thk: может (если попадутся пестролистные)тоже посею
 
Можно похвалиться?Стояла моя таберна с бутонами,я уж и ждать их роспуска устала,а сегодня подошла к окну-что за чудный аромат? А таберна так благоухает,как будто зовет,приглашает-посмотри какая я красотка!

[IMG]http://s58.radikal.ru/i161/0812/f1/0cfa3d24e335.jpg[/IMG] [IMG]http://s47.radikal.ru/i116/0812/6c/13727a296275.jpg[/IMG]
Изменено: В.-П. - 16.12.2008 18:34:02
Ольга


 
Девочки, добрый всем вечер :4u: !Разрешите к вам присоединиться?
Подскажите, пожалуйста, что за напасть  на листьях таберы? Они по краешку как-то отсыхают и отламываются кусочками.. :cry: Читала, что это БЫВАЕТ, а отчего бывает и что делать, так и не поняла.
Просветите, пожалуйста :pray:
 
Про себя скажу-подкисляю соком лимона(несколько капель на литр).Но делаю не часто(забываю просто) :D .Еще периодически, по мере смывания верхнего слоя почвы, досыпаю сверху грунт для азалий (он кислый).
Изменено: В.-П. - 17.12.2008 22:43:57
Ольга


 
Привет всем любителям прекрасной табернемонтаны!
Я ее обожаю издали, поскольку не могу решить, с чем надо расстаться, чтобы ее завести - места катастрофически не хватает.
Однако при встрече рассматриваю и фотографирую. Этот экземпляр попался в одном из учреждений Владивостока. Растет в коридоре, метрах в трех от окна, высота его больше 2,5 метров. Цветов в тот момент было немного, но вид впечатлял. Так что имейте в виду, какие у вас перспективы.
Желаю успехов!
 
еще раз фото
 
Цитата
kalandr пишет:
Да такая красотуля пусть не цветет
Я даже не сразу поняла, что это такое. Ну не видела раньше табернемонтану, которую надо было бы рассматривать, задрав голову! Только по цветам и опознала :)
 
Подскажите мне пожалуйста, кто знающий,как табернемонтану отличить от гардении,на мой непрофессиональный взгляд они выглядят одинаково!!!
 
Цитата
Марина В пишет:
Подскажите мне пожалуйста, кто знающий,как табернемонтану отличить от гардении,на мой непрофессиональный взгляд они выглядят одинаково!!!
Табернемонтаны не капризные в уходе растения,листья похожи.Не у всех Гардении растут хорошо в квартире(после покупки пропадают)А Табернешки некоторые сорта круглый год цветут,даже без ламп дополнительных.Тоже ароматные.Пестролистные сорта красивые очень.Замена капризным Гардениям.Хотя и с ними общий язык нашла.
 
Barbara, Спасибо Вам :buket:
Моя табернемонтана Вся :bis:  в бутонах, а на календаре февраль :)
[IMG]http://s43.radikal.ru/i102/0902/0f/6e6a0da4eab2.jpg[/IMG]
 
А у таберны какое время уходит на формирование бутонов? Как скоро раскрываются цветы? Мой задохлик (спасибо Барбаре)  - с бутонами, но уже достаточно долгое время без движения, никакого намека на их рост.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 84 След.
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.