Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 34807
Hosts 1859
Visitors 8385
22
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / ТАБЕРНЕМОНТАНА

ТАБЕРНЕМОНТАНА

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 84 След.
RSS
ТАБЕРНЕМОНТАНА, Поделимся опытом ухода!
 
Цитата
Barbara пишет:
Распустится дня через два-три.
Не знаю как у кого, но моя таберна жуткий тормоз. С ней все в порядке, она хорошо растет и веселится. Но вот с распусканием бутонов прям замучала. Они уже огромные, каждое утро бегу смотреть не распустились ли, но нет, те же там же. С тех пор как бутоны были как на первом фото у Виос месяц прошел точно. Так что про два - три дня это Вы погорячились.
8-929-5Ч0-8З-6З
 
Что вы, Екатерина, это действительно так. Просто они распускаются не сразу, а постепенно. Возможно, вашу таберне стоит подкормить, ей просто силы не хватает. Или полить очень теплой водой, это тоже стимулирует быстрейшее распускание бутонов.
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
Подниму темку! ;)
А кто как укоренял черенки таберны?
Я по совету хозяйки сунула в землю и под пакет. А тут начиталась, что в воде без проблем, да и дама написала, что в воде за 10 дней корешки проклюнулись.
Моя скинула нижний лист и пока бодро стоит. Но может все таки откопать и в воду? Не хочеться череночек загубить?
Аль не трогать уже - 8 дней сидит ;)  
 
Я 2 своих черенка долго мучала. Сначала держала в смеси вермикулита и сфагнума, потом в воде. Процесс наращивания каллюса шел очень медленно. Потом плюнула на это дело, обмакнула чаренки в Укоренит и ткнула в землю. Прошло не более 2,5 недель. Сегодня мой противный хорек, оставшись без присмотра на несколько минут, умудрился залезть на стол и поскидывать растеньки. Больше всех пострадал один из черенков таберны. Оказывается, у него уже были 3 корешка размером в 4-5 см, которые хорь обломал. Остался сейчас один маленький корешок в 1 см. Посадила опять в землю, под пакет и на крышку аквариума, она у меня используется в качестве подогрева для укореняемых черенком. Вот теперь переживаю, не погибнет ли мой черенок после таких экзекуций?
8-915-099-59-76
 
Так, может и мне на крышку аквариума поставить.... :oops:  Вот только стоит в глубине комнаты и там наверно будет темновато. :wub: А так читала в инете, что нужен нижний подогрев... :oops:  
 
Долго мучала свой черенок в минитепличке, а когда увидала что он собирается "кирдыкнуться", перевела его в пакет с застежкой в воду- результат: мы уже в земле с корнями активно растем :D  
 
У меня таберны уже давно. Замечательное и очень благодарное растение, цветет не переставая. Укореняется очень легко в воде (черенок должен быть в воде не более одного см). Легко укореняется в сфагнуме в тепличке.
Тел. 8926-6о3-27-пять два
 
Помогите,чем отличается гардения от табермонтаны? :pray:  :pray:  :pray:  
 
Цитата
Александрик пишет:
Помогите,чем отличается гардения от табермонтаны?
Эти растения относятся даже к разным семействам. Похожи у них только листья да и то слегка.
Посмотрите по поиску цветки этих растений, и вы легко поймете разницу  :)  
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
А моя табернешка стояла год черенком с одним корешком в воде. Я уж думала искусственная. В мае дала 9 цветуйков. Вот такая.
P5040004с.JPG (34.02 КБ)
8-909-689-01-13
 
А сейчас 30см. За лето так выросла.
Один раз пересаживала. Теперь такая.
P7240006с.JPG (40.2 КБ)
8-909-689-01-13
 
Ой простите :pray: .Мне просто дали растение похожее на гардению,а оказывается это табермонтана! :jok:  :jok:  :jok:  
 
или так
P7240004с.JPG (34.96 КБ)
Изменено: Светлана - 24.09.2008 15:21:20
8-909-689-01-13
 
Поднимаю тему: а горшок ей нужен просторный или нет? И цветение зависит от объема горшка?  
 
[QUOTE]olvic
Может для цветения большой и не надо. У меня как раз цвела, когда в маленьком была. Сейчас в большом и ничего. Затрудняюсь сказать, относится ли табернешка именно к тем растюхам, которым для цветуйков нужна теснота.  :huh:  :huh:  :huh:  
8-909-689-01-13
 
Цитата
olvic пишет:
цветение зависит от объема горшка?
Мне кажется, это не принципиально. Моя растет и цветет в большом горшке, я ее переваливаю "по требованию"  :D . Но у меня и растение большое.
Посмотрите, у Светланы в сообщении № 28 соотношение горшка и растения. Очень хорошенькое растеньице и цветет замечательно  ;)  
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
Barbara,
да мне сейчас и цветение-то не принципиально  :huh: , мне бы ее в божеский вид привести, боюсь, кОня двинет. Может тогда и по реанимации задохлых таберн что подскажите?
 
olvic, а что с растенькой? Положите фото или мне на почту пришлите, посмотрим и реанимируем  ;)  
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
Фотография на скорую руку, вот так мы сейчас выглядим. Приехала из Тюмени неделю назад.
[IMG]http://s50.radikal.ru/i127/0810/4c/2c3beebe9dd7.jpg[/IMG]
 
Ой-ей-ей :(
Значит так. Сначала надо понять, почему нет тургора. Это сразу было или уже у вас тургор пропал? Я бы сходу предположила залив - корни не работают. Выньте из горшка сначала аккуратно, посмотрите, в каком корни состоянии, не сгнили ли они. Уберите все сгнившие. Очистите от этой земли, она тяжелая и мокрая, мне кажется, подкисает даже. По возможности постарайтесь не тревожить хорошие корни, т.е. землю отряхните, что получится. И пересадите в легкую! землю. С большим содержанием разрыхлителей - перлит-вермикулит, что есть. Земля ни в коем случае не должна быть мокрой, а только слегка влажной. В пакет и опрыскать, желательно эпином или рибавом. Пакет плотно завязать. Утром обязательно смотреть и проветривать. Если совсем ничего не изменится - придется кардинально - переукоренять. Но, мне кажется, утром тургор восстановится, листья еще зеленые и не успели засохнуть.
olvic, сделать это надо срочно! прямо сейчас. Пока ничего не обрезайте. Если удасться откачать, формировать будете только весной. Зимовать будет такой палочкой, это не страшно.
Ждем положительных результатов  :4u:  
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 84 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.