Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 28864
Hosts 1874
Visitors 10163
15
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / ТАБЕРНЕМОНТАНА

ТАБЕРНЕМОНТАНА

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 84 След.
RSS
ТАБЕРНЕМОНТАНА, Поделимся опытом ухода!
 
Дикая Орхидея,

Я последнюю ставила на укоренение в октябре, так она бутон набирать стала прямо в теплице. Я тоже задавала вопрос, ка быть удалить бутон или нет. Потом оставила и раскрылся цветок, вот цветочек я и оторвала. Так что, все бывает. Но весной точно должна зацвести.
Тел. 8926-6о3-27-пять два
 
Чучундра, Спасибо огромное, Людмила  :buket:
Пока я еще не до конца спокойна, но вроде все идет хорошо. Сегодня ее думаю выпустить на волю погулять чуть-чуть (попробую из теплички выводить). И очень жду цветения.
Я вот думаю, может Вам по осени ее обрезать надо, чтобы она зацвела, некоторые растения цветут на новых побегах (надо полазить поискать на счет этого в интернете). А еще спросите о Цветояны, она в этом деле мастер, у нее тебернуша ПОСТОЯННО цветет, думаю она Вам подскажет в чем может быть проблема.  :4u:
 
Вот нашла кое-что:
Нуждается в формировании кроны, для чего у молодых растений прищипывают побеги. Вытянувшиеся или растущие внутрь кроны побеги подрезают. Старые экземпляры омолаживают основательной обрезкой, оставляя пеньки с 2-3 живыми почками. Размножают черенками.

Мне кажется Вам правда ее почикать надо, омолодить.
 
Я свою,когда пересаживала,в землю добовляла удобрение АVA.Цвела круглый год,правда не обильно т.к стояла на северном окне.Вот ей меньше года
 
Есть у меня цветочек - таберенемонтанта, никак не могу найти к нему подход. Все время выбрасывает цветоносы, но никак не хочет расти и ветвиться. Так и торчит из земли рогатка 20см в высоту, и на каждой макушке по два листа и куча бутонов. Я ей уже и бутоны вышипываю, и таскала по всей квартиры, ну никак не хочет зеленую массу набирать. Посоветуйте, что с ней делать?  
г. Красноярск
 
Используйте удобрения в форме хелатов.
 
Надо поробовать...Хотя листья у нее нормального цвета, просто не растут, маленькие зачаточки торчат и не растут, зато бутоны махом наливаются...А перекармливать азотом ее нельзя. Вот и мучаюсь
г. Красноярск
 
А в чем собственно проблема? Я что-то не понимаю.  :huh:  Цветоводы обычно добиваются цветения. А у вас растение цветет не переставая, а вы чем-то недовольны. Таберне вообще любит цвести, зацветает действительно в младенчестве, так радуйтесь этому. Если больше нравятся огромные нецветущие кусты, лучше завести что-то другое.
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
Мне ее просто (растюшку)очень жалко. У нее на все деревце от силы 5 листиков по 1,5 см, и бутонов до кучи. Хочеться ей как то помочь, ей же чем то фотосинтезировать надо.
г. Красноярск
 
Если она цветет и нет признаков того, что ей плохо, то что вас пугает?
А почему такие листья мелкие? У моей см по 8 - 10. Я бы наверное, подкормила чем-то с микроэелементами или просто комплексным удобрением, там все есть.  
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
Попробую. А по листу подкормку ей есть смысл делать?
г. Красноярск
 
Считается, что микроэлементы лучше усваиваются при внекорневых подкормках. Но с учетом бутонов и цветков, я бы не стала этого делать. Просто полила бы с удобрением.
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
Цитата
MarZ пишет:
Мне ее просто (растюшку)очень жалко. У нее на все деревце от силы 5 листиков по 1,5 см, и бутонов до кучи. Хочеться ей как то помочь, ей же чем то фотосинтезировать надо
Вот уж действительно :huh: загадка природы :thk:
А моя табернемонтана уже вся в фотосинтез ушла и не зацветает почему-то :oops: MarZ, вышли фотографию цветочков, я ее своей табе покажу, что бы она поняла к чему стремиться :sml:
А правда, почему моя табернемонтана не цветет? :huh:  
 
Цитата
Виос пишет:
почему моя табернемонтана не цветет?
Потому что перекормлена азотом и жирует или горшок слишком большой :D  
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
Цитата
Barbara пишет:



Цитата

Виос пишет:
почему моя табернемонтана не цветет?
Потому что перекормлена азотом и жирует или горшок слишком большой
Может быть ее опять посадить в маленький горшок?
 
Виос, я сейчас ей цвести не даю, но могу найти фото когда она начала свой цветомарафон :) Покажите своей красавице!
г. Красноярск
 
MarZ,может быть тебе стоит не мешать табе цвести, а посадить ее в горшок побольше и добавить органики? и тогда она отростит листья, т.е. воспользоваться советами
Barbara,и получишь вот такую только цветущую :D

[IMG]http://i043.radikal.ru/0804/93/31422c548825.jpg[/IMG]

а вот мне то, свою сажать в маленький горшок или, что сделать надо для :buket: зацветания?
 
Красотка!! Надо свою наверно пересадить. Может они цветут по мере вызревания древесины? у моей стволик одревесневевщий. Я ее таким зрелым черенком и брала. Сейчас рогатка около 20 см. и везде кора, травянистые побеги только там где новые листочки.Я где то читала что некоторые растени-кустарники-деревья цветут только с вызревшей древесины. [Виос]может ваша еще маленькая и поэтому не цветет?
г. Красноярск
 
Цитата
MarZ пишет:
может ваша еще маленькая и поэтому не цветет
У нее в развилках есть остатки цветоносов. У меня она где-то месяц. Сидела в маленьком горшке, но у нее стали желтеть и видоизменяться листья. Где-то вычитала, что табернемонтана очень
чувствительна к составу земли и размеру горшка и пересадила ее.... листья и сама растень выправилась, позеленела, а цвести :P  
 
Виос ,посмотрела еще раз на фото-на мой взгляд размер горшка нормальный, пересаживать в более мелкий мне кажеться смысла нет, тем более пересадку она ,как мне, кажеться не очень любит. Можно поробовать покормить по-тихоньку чем нибудь фосфорно-калийным, чтоб древесина вызревала и цветочные почки закладывались. :buket:  
г. Красноярск
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 84 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.