Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 29168
Hosts 1841
Visitors 6926
18
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Фуксии / Всё о ФУКСИИ

Всё о ФУКСИИ

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 179 След.
RSS
[ Закрыто ] Всё о ФУКСИИ, маленькие хитрости...
 
Собирая коллекцию, сначала обращаешь внимание на цветы. И уже потом понимаешь, что тебе что-то в сорте не нравится: или слишком крупный куст, или лопушистые листья. Я вот для себя поняла, что мне не нравятся ампельные сорта.
Поделитесь плюсами и минусами ваших коллекций.
 
Цитата
Labra пишет:
Поделитесь плюсами и минусами ваших коллекций

Мне не нравятся мелкоцветковые, кустовые. Вырастают огромные "ёлки" с ме-е-лкими цветочками. Брр-р-р! Хотя на фотографиях смотрятся замечательно. :evil:
 
Цитата
Labra пишет:
Собирая коллекцию, сначала обращаешь внимание на цветы
Ага, причем в основном на фотографиях. Теперь буду смотреть только вживую, приходится избавляться от того, что на фото выглядело замечательно, а в жизни совсем не впечатлило. Но сколько людей, столько и мнений, кому-то нравится как раз это. Полгода назад тоже думала, что мне не равятся ампели. Пока Маринкой не обзавелась :D
Цитата
КОшенька пишет:
Вырастают огромные "ёлки" с ме-е-лкими цветочками
Вот. А у меня таких штук 6 и ни за что не расстанусь  :D Хотя и крупноцветковые тоже есть. Как пример - не нравится мне например Балерина :pom:
 
Ирина, какие именно сорта Вам нравятся и почему?
А мне наоборот Балерина нравится, но надо формировать. Пыталась сделать из нее в этом году штамб, но бутоны такие тяжелые, что поломали все веточки. Надо на первом году не давать цвести что-ли, чтобы обревеснели несущие ветки. Но у моей соседки Балерина - кустик, смотрится обалденно!!!
Еще мне очень понравилась Rocket Fire. Цветки шикарные, огромные, ветки крепкие. Куст довольно компактный был. Росла прекрасно в жару на южном окне (как и Балерина, кстати).
Из ампельных понравилась La Campanella. Цветет много, обильно и на прямом солнце, хотя цветки мелковаты, но их постоянно много. Легко формируется, хорошо кустится и вообще очень неприхотлива.
Все три сорта постоянно переставляла с места на место и вертела как хотела - бутонов не сбрасывали.

Не понравились:
Wild and Beatiful. Цветки красивые, крупные, но редкие и чуть что облетают. Привереда жуткая:(
Sharon Allson - очень похожа на Балерину, но бутоны мельче и ветки больно слабые.
Phenomenal - цветет много и хорошо, но у меня сильно вытянулась.
May Blossom - цветет много (до сих пор), но мелкие цветки - не впечатляет.

Меня вот интересуют сорта с синими цветками (юбочками или лепестками). Какие на самом деле деле синие, неприхотливые и обильно цветущие, и не совсем уж мелкие?
Чтобы не так - пара здоровых бутонов и все.
 
Цитата
Солярис пишет:
Sharon Allson - очень похожа на Балерину, но бутоны мельче и ветки больно слабые.
May Blossom - цветет много (до сих пор), но мелкие цветки - не впечатляет.
Согласна полностью.
Сюда же могу добавить Dark Eyes - достаточно капризна и цветов мало.Это из разряда разочарований, еще несколько было - но избавилась.
Синий для меня вне конкуренции Deep Purple. Несмотря на все уверения, что он не выдержит солнца на балконе, я его туда поставила. Цвел как заведенный, я жалюзи опускала, но не всегда про это утром вспоминала, так что солнца ему досталось по полной программе. Сейчас все фуксы там и стоят, цветут, температура +5.
Vobeglo. Тоже рассказывали о неимоверной капризности сорта. Не сказала бы
 
Constance,Beacon Rosa,Mood Indigo,Granada,Postiljon,Kleine Gaertnerin, Border Queen ,Marinka,Diana Wills . Эти цветут очень охотно и многое прощают в смысле полива и кормления :D
Еще достаточно неожиданно в разряд любимых вошла Cliantha. Цвете охотно, а такого сочетания цветов не встречала нигде больше : темно-розовые лепестки и сиреневая юбочка, причем цвета очень чистые и не яркие, а приглушенные.
И еще очень нравятся с темными, юбочками , т.е. Rohees-ы :D
А вообще сейчас вот:
 
Ирина
Бывает так, что ни одна фукса (зимой) не цветет? Т.е. когда они доцветают? :D
Насчет капризности. У меня несколько фукс в двух-трех экземплярах, так вот, один и тот же сорт цветет совершенно по-разному (обильность, продолжительность и даже цветовая гамма) :D  
 
здравствуйте.у меня много всяких растишек,а в пятницу еду за фуксиями,какие мне будут по душе пока не знаю..хочу попробовать эти сорта
Rohees New Millenium
Bicentennial
Qveen
Poppemint Candy
Rocket Fire
Thalia
Beacon Rose
Water Nimphe
Flamenko Danser
Может подскажете,от каких сортов сразу стоит отказаться.нравятся с пышными цветами,а не просто куст.Я в инете посмотрела цветение этих сортов,но как на самом деле они будут цвести-незнаю.беру укорененные черенки.
скажите какой грунт предпочтительнее?
 
Цитата
Алиса пишет:
Бывает так, что ни одна фукса (зимой) не цветет?
Бывает. Когда я их обрезаю и складываю в коробку.
Цитата
Алиса пишет:
Насчет капризности.
Я о содержании говорила.

Цитата
Lizok пишет:
Thalia
Цитата
Lizok пишет:
нравятся с пышными цветами
Она цветет сосульками, обильно очень, но о пышных цветах речи быть не может. Грунт беру Берегиню от Фаско или универсальный от них же
 
Цитата
Ирина пишет:
я их обрезаю и складываю в коробку

ооооо, а можно поподробнее  :pray: . Я так поняла, это такой способ хранения. Мои то будут зимовать на подоконнике холодном (рада, что являюсь обладателем такового, они у меня до сих пор еще на балконе тусуются  :bis: ). Но все-таки хочется побольше знать и о других способах хранения, мало ли, в жизни всякое бывает.
 
Labra,
Это вынужденное. На холодном подоконнике им будет хорошо. Я обрезаю, обдираю листья и упаковываю в коробку, предварительно все это дело поливается фитоспорином. Лень зимой поливать, да и хиленькие рахитичные побеги в тепле и без света не впечатляют, а давать досветку еще и им... Сейчас стоят и цветут еще, на балконе +5, потом и эти общипаю :D
В прошлом году выжили процентов на 80.  
 
Цитата
Lizok пишет:
Rohees New Millenium
Pеppemint Candy
Эти точно с пышными (махровыми) цветами. Других нет, не знаю. :oops:

А у меня так и будут на застеклённом балконе зимовать. 8)
Просто по ночам открываем балконную дверь. Средняя t там 12-13градусов. В том году были потери из-за морозов, а в общем даже удобно, место на подоконниках ограничено. :)  
 
Обилие цветения у фуксий часто обусловлено условиями зимовки и содержанием во время цветения.Обильнее цветут на второй год жизни и  темп 16-18 во время цветения.Удобряю в активную фазу с каждым поливом сильно разведенным удобрением.Зимовка обязательно прохладная,последняя обрезка / столбик 7-10 см/ в октабре--ноябре,тогда зацветут весной,если позже зацветут осенью под морозы,соответственно период цветения будет короткий.
 
Ирина , а можно еще поподробней про коробку. А потом куда ее на хранение?  :huh:  
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
Barbara,
На балкон. А поподробнее - внутрь кладу по дну и стенкам пенопласт и еще пленку с пупырями. Раз в месяц открывабю чтобы полить если требуется.  
 
Ирина , а балкон застекленный, в смысле - какая там температура зимой?
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
Девочки, какая интересная тема! :)
У меня ла компанелла, зацвела в конце августа, когда покупала, цвела очень обильно. Я хочу спросить, это такой сорт или я поздно обрезала? Или тёплая зимовка?
Сходишь в Тимирязевку - там чуть ли не в начале лета цветёт!
Подскажите, пожалуйста! :oops:  
 
Застекленный, приоткрыта дверь всегда, градусов 10-12. В принципе могли бы и так стоять. В коробку исключительно от моей лени поливать и таскать туда-сюда если будет сильно холодно. В морозы в прошлом году было -9, но дверь я закрывала  :D  
 
Цитата
Ирина Куприянова пишет:
последняя обрезка / столбик 7-10 см/ в октабре--ноябре,тогда зацветут весной,если позже зацветут осенью под морозы,соответственно период цветения будет короткий.
Не поняла. А если сейчас обрезать, то они за зиму сильно вытягиваются и побеги хиленькие, все равно весной резать. Зачем тогда резать сейчас?
 
Цитата
Ирина пишет:
Я обрезаю, обдираю листья и упаковываю в коробку, предварительно все это дело поливается фитоспорином

ну а потом-то? Коробка ставится куда? Вертикально, горизонтально? Поливаете за зиму? Корневую заворачиваете в газету, полиэтиллен?
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 179 След.
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.