Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 66497
Hosts 3480
Visitors 17789
18
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Фуксии / Всё о ФУКСИИ

Всё о ФУКСИИ

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 179 След.
RSS
[ Закрыто ] Всё о ФУКСИИ, маленькие хитрости...
 
Ksufa,

У меня скрученные листья получаются от двух вещей - от поворотов горшка, а некоторые сворачивают листья, если маловато поливаю, может еще причины есть, но пока других не обнаружила. :rev:  
 
Девушки! Подскажите пожалуйста, что делать с прикорневой порослью?
У меня фуксы впервые, некоторые молодые черенки дали прикорневую поросль, при этом сам материнский и не пытается расти или взрослеть  :D
Оставить один а молодежь нещадно срубить? или уж пусть кустится ? :(  
 
Поросль разная может быть, бывает хорошая и полноценная, которая и не прикорневая на самом-то деле, а произрастает из чуть заглублённых в землю почек, такую я оставляю, а вот слабенькие вытянувшиеся росточки чикаю нещадно.
Мои махровые глоксинии, бегонии Элатиор, стрептокарпусы:
http://lotien.ru
 
Цитата
Девушки! Подскажите пожалуйста, что делать с прикорневой порослью?
У меня фуксы впервые, некоторые молодые черенки дали прикорневую поросль, при этом сам материнский и не пытается расти или взрослеть  
Оставить один а молодежь нещадно срубить? или уж пусть кустится ?
Фуксии - не розы, какая такая прикорневая поросль? Это у роз вырезают корневую поросль, и то, только у привитых. Так как корневая поросль - это побеги подвоя-шиповника, если они отрастают ниже места прививки.
А у фуксий по-моему все побеги идут от стебля. вырезать или нет - зависит от того, что вы хотите получить в итоге - куст или штамбовое деревце. Если куст - то ничего резать не надо, только прищипывать верхушки, что бы дальше кустилась. А если штамб - то все резать на черенки,кроме 1 стволика - основы для штамба. Я читала, что для молодых фуксий рекомендуют подвязывать стволик к опоре, так как он хрупкий и может легко обломиться.
т.92б-228-б5-58
 
У меня есть сорт фуксии Лиза,и хочу купить сорт Cecile.Поделитесь впечатлениями о Сесиль.Не похожи ли эти два сорта.не хочется занимать место похожими сортами.И еще вопрос.Что Вы делаете с черенками фуксий,которые не хотят быть упругими.Если черенок немного подъвял,то я его кладу целиком в воду,он набирает тургор,ставлю обратно в стаканчик с водой,а он снова теряет тургор.Что делать дальше?
 
Цитата
Olga2612 СПб пишет:
Что Вы делаете с черенками фуксий,которые не хотят быть упругими.Если черенок немного подъвял,то я его кладу целиком в воду,он набирает тургор,ставлю обратно в стаканчик с водой,а он снова теряет тургор.Что делать дальше?
Olga2612 СПб,
я кидаю такие черенки тоже в воду, чтобы тургор восстановился, а потом освежаю срез, сажаю в землю и в тепличку или под пакет. Только передерживать в воде нежелательно, т.к. могут листья все осыпаться и тогда черенок уже не спасешь.
 
Тома,спасибо за ответ.А Вы не подскажите про Лизу и Сесиль?
 
Olga2612 СПб, тут трудно мне что-то наверняка сказать.
Вообще в целом они похожи, но Лиза мне больше нравится. Но тут дело в том, что у меня Сесиль процвела зимой будучи еще совсем молодой фуксией, поэтому полноценного цветения я не видела. А сейчас она у меня тихо загибается от перелива, так что этим летом полноценного цветения и не успею уже наверно увидеть. Её еще спасти надо.
Может, кто еще подскажет.
 
На мой взгляд, Lisa и Cecile - это две совершенно разные фуксии. По колору они, может , и похожи, но по размеру и форме цветка - ни чего общего.У Cecile цветок среднего размера, распускается похожим на Ringwood Market, но потом юбочка растягивается и цветок становится ни на кого не похожим по форме (по крайней мере у меня из 70 сортов похожих на Cecile нет).
 
Цитата
IgorCh пишет:
Цитата
alvor пишет: Ищу сорт фуксии Verkodit.
Если поисковики дают единственную ссылку, то вероятнее всего в названии ошибка.
В самом деле, кроме как у Светланы Швелидзе, нигде нет такого сорта. (По крайней мере, мы с Гуглом не нашли.) Выскажу крамольную мысль: может, это неправильно срисованное "Verkocht" - "продано"?  :jok: Очччень распространенная надпись.
 
Всем привет!
Help me кто-нибудь. Чтой-то непонятное происходит с моей фуксией. Так сразу сорт не назову,т.к. спец невеликий.Лепестки цветков тёмно-розовые,"юбочка"-темно-фиолетовая. Вернее была тёмно-фиолетовая еще 4 дня назад.Тогда она, фуксия то есть, жила в Хельсинки,где и была мною куплена за свои кровные и привезена в Питер. Прописала я её на телевизоре около восточного окна.Освещения более,чем достаточно,но прямых солнечных лучей нет.Поливаю через день+ опрыскиваю еждневно (фуксию и попутно телевизор). Вчера заметила,что "юбочки" стали катастрофически бледнеть! Других тревожных признаков не замечается. Кто знает в чём дело? Это акклиматизация или тоска по родине? Как с ней бороться? На состояние цветка в момент покупки претензий не было,да и не первый раз вожу растения из Финляндии. Поделитесь опытом и знаниями,люди!
 
Светлана,
скорее всего "ваши" юбочки просто начали оцветать! :4u:

 
Светлана,
они может не столько побледнели сколько цвет поменяли? Почти все (за редким исключением) фуксии, распускающиеся синими\голубыми\фиолетовыми постепенно изменяют цвет на лиловый\лавандовый\бордовый. Они у Вас поменяли цвет и, возможно, поблекли потому, что их давно не подкармливали чем-нибудь хорошим, и освещения всё же маловато для насыщенной фиолетовости\бордовости.
Мои махровые глоксинии, бегонии Элатиор, стрептокарпусы:
http://lotien.ru
 
Цитата
Inna I. пишет:
Почти все (за редким исключением) фуксии, распускающиеся синими\голубыми\фиолетовыми постепенно изменяют цвет на лиловый\лавандовый\бордовый.
вот мое тому подтверждение! :D Это сорт Лиза, очень достойный сорт!!! :wub:
Только в начале роспуска.
 
это в середине цветения!
 
а тут бутоны уже оцветают!
Сравните с первой картинкой! :huh:  
лиза2.jpg (48.46 КБ)
 
Скажите,пожалуйста,можно ли опрыскивать фуксии с торчащими цветочками?И ещё,если кто знает о карликовых сортах,есть какие то особенности в уходе за ними?
_________________________
http://www.donnaflora.ru/main.cgi?p=773
 
У Lisa чень обильное цветение, вот скока бутонов  :D  ( прошлогоднее фото ).
PICT1003.JPG (25.13 КБ)


 
Даже не выбрать какая из них красивее!Наверное все же Батерфляй!А у меня,по всей видимости Мэй Блоссом.[IMG]http://v.foto.radikal.ru/0706/d6/dd3da6bfc9e8.jpg[/IMG]
_________________________
http://www.donnaflora.ru/main.cgi?p=773
 
А вот сорт этого карлика пока не могу определить.Продавец назвал его Эрни.А в каталогах он мне не попадался.Может кто напишет ссылочку на хороший каталог.[IMG]http://v.foto.radikal.ru/0706/a9/53db9dcb0b62.jpg[/IMG] [IMG]http://v.foto.radikal.ru/0706/9a/377e2a03cdb3.jpg[/IMG]
_________________________
http://www.donnaflora.ru/main.cgi?p=773
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 179 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.