Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 42328
Hosts 2170
Visitors 8176
40
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Фуксии / Всё о ФУКСИИ

Всё о ФУКСИИ

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 179 След.
RSS
[ Закрыто ] Всё о ФУКСИИ, маленькие хитрости...
 
Цитата
КОшенька пишет:
А у меня так и будут на застеклённом балконе зимовать

Классно! А в -30 какая t на балконе? Он у вас утеплен дополнительно или просто застеклен?
 
Labra,
В коробку в два ряда ставятся примерно 16 штук.И еще вторым ярусом около 8. Внизу лежит сначала пенопласт, потом пленка с пупырями, потом стелю газету. На нее ставлю вытащенные из горшков фуксы. По бокам коробки тоже пенопласт и пленка с пупырями, она же закрывает сверху. Коробка длинная и не очень высокая.  
 
Побеги хиленькие можно прищепнуть или обработать атлетом/ по схеме/.Если Вы сильно обрежете побеги весной, поздно зацветет: в августе.Холодный подоконник не дает листве сильно развиваться
 
Inna I.,
Вот тут показывала.
Опрыскивать по два раза в день все равно приходится
 
Здравствуйте. Позвольте задать вопрос. У меня никогда не было фуксий, а вот в начале осени купила небольшой укоренённый черенок...  Через какое-то время он сбросил почти все листья кроме двух у самого основания. Почитав в инете и глянув сквозь пластиковый стакан на корни, поняла - залила. Поменяла режим полива, из оставшихся листиков пошёл росточек.  К зиме моя фуксия состояла из трех пар листиков.  :)  Зимовку не устраивала, хотя бы потому что негде - балкон не застеклён. Поставила на поддон с камешками, под фитоламу. А позавчера заметила что кончики листьев начали подсыхать :(  Может очень жарко? 22- 23град. на подоконнике металлопластиковые окна,тёплые, в квартире 26. Прочитала о зимовке в коробке, и посетила мысль: а может в холодильник её??? :str:  
 
Sветочка,
Лучше поближе к стеклу. А подсохшие кончики от залива похоже. Поливайте, когда листья опускать начнет.  
 
Цитата
Ирина пишет:
Лучше поближе к стеклу. А подсохшие кончики от залива похоже. Поливайте, когда листья опускать начнет.
Спасибо! Попробую. :4u: А то я уже всеръез на холодильник посматривала. :D  
 
а у меня May Blossom всю зиму цветет. Причем я его прищипунула уже несколько раз. Так он все равно бутоны выдает. Хотела от этого сорта избавляться. Но оставлю. Больно живучий, компактный и цветет обильно и подолгу. Хотя и цветочки мелкие.
 
Недавно переписывала свои фуксии,  окозалось- 64 сорта. Причем самые любимые - не обязательно самые крупные и пышные. Например, люблю сорт  Golden la Companella. Цветочки у него мелкие( белый верх, ярко-синий низ), но обильные и весёлые. Да ещё листва не крупная, с белой каёмкой. Растёт ампелем, хорошо кустится. Когда смотришь на эту фуксию - всегда жизнерадостное настроение.
Ещё люблю сорта Moning Light и Tuonela, тоже не самые крупные.
Разочаровал сорт Moonraker - на фото выглядит интересно, а расцвёл - ничего хорошего. Может на второй год порадует.
 
Цитата
Ирина Куприянова пишет:
Если Вы сильно обрежете побеги весной, поздно зацветет: в августе.
А я всегда обрезаю в марте-апреле и уже с мая начинают цвести. Есть, правда несколько тугих сортов, но они , скорее, как исключение. Большинство начинают цвести через 4-6 недель после последней прищипки.
 
Вы обрезаете под столбик? Или укорачиваете ботву? И где они зимуют? А периода покоя нет и пышно цветут?  Тогда я к Вам на консультацию хочу.
 
  В ноябре оставляю от земли 10-15см. Зимуют на утепленной лоджии, t около 10. В начале марта все вытянувшиеся побеги обрезаю до первого-второго междоузлия, через 2 недели  прищипываю. По необходимости прищипываю ещё раз опять через 2 недели. В начале мая гарантированно зацветают Angel`s Flight, Bella Rosella, Bluch o`Dawn и др.
 
 
 Очень уж хочется иметь хотябы два - три сорта фуксий...  Но условия не подходящие. Скажите пожалуйста,  если выростить их из семян они смогут быть более устойчивыми к экстримальным условиям,  чем те, которые покупаются или черенкуются от растений, живущих в других условиях? :?:  
 
Sветочка,
Найдите Гранаду - ей все равно в каких условиях расти. Все лето цвела на прямом солнце,осенью продолжила, а сейчас вообще без солнца на балконе опять цвести собирается. И Маринка тоже
 
Цитата
Sветочка пишет:
Очень уж хочется иметь хотябы два - три сорта фуксий... Но условия не подходящие
А что значит "неподходящие"? Темно? Жарко? Или что? Я думаю , что если уж совсем неподходящии, то и тем, что из семян тоже будет плохо.
 
Цитата
Елена Красноярск пишет:
, что если уж совсем неподходящии, то и тем, что из семян тоже будет плохо.
Я тоже так думала...  Неподходящие условия это северное окно с незастекленным балконом, но не холодное, и два южных которые жаркие и летом от солнца и зимой от 11-ти секционных батарей. у нас сейчас почти 27 тепла и 30% влажности. Окна металлопластиковые, естественной вентиляции нет, можно только сквозняк устроить. :(  
 
Sветочка, ,
ну а Вы попробуйте - возмите два отростка и выращивайте их на разных окнах. Какой-то результат всё равно будет. А вдруг не всё так плохо?
А если у Вас есть участок на земле, так ещё лучше - на лето в сад, в землю, на зиму - на северный балкон.
 
Я не так давно выращиваю фуксии!
Но тоже поделюсь наблюдениями! :)
Ампели я очень даже люблю!
Ну вот посмотрите - это Ангел Флирт  :wub:
и при всем при том, что тут один черенок,
купленный ранней весной!  
 
А если посадить три черенка,
да как следует прищипками вырастить пушистый куст!!!
То наверное получиться вот так! :D  
восторг!.jpg (48.27 КБ)
 
Еще порадовала фукса Veenlust
яркий и щедрый на цветение, тоже из одного черенка! :4u:  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 179 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.