Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 90990
Hosts 4715
Visitors 22872
20
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / Создаем "сад в бутылке"

Создаем "сад в бутылке"

Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16
RSS
Создаем "сад в бутылке", Какие растения подходят для садика в бутылке, как за ним ухаживать
 
Цитата
TreeOfLife написал:
Причем на шаре кокедамы, куда я специально гаметофит пустил на покрытие шара - папоротники не растут, а весь гаметофит живет как колония мха-печеночника,
Кокедама у вас во флорариуме? Гаметофиту же требуется исключительная влажность. У меня мечта кокедаму покрыть маршанцией дальневосточной, она как жабья кожа.
Спасибо за полезную информацию.
Изменено: ОИ, - 01.11.2015 18:44:52
 
Цитата
ОИ, написал:
Кокедама у вас во флорариуме? Гаметофиту же требуется исключительная влажность. У меня мечта кокедаму покрыть маршанцией дальневосточной, она как жабья кожа.
Спасибо за полезную информацию.
Это кокедама с эмерсными формами аквариумных растений и стоит у меня во влажной тепличке.
[IMG WIDTH=359 HEIGHT=479]http://kokedama.su/upload/000/u2/027/ca14ec33.jpg[/IMG]
С Уважением,
Алексей Загребельный
 
Здравствуйте. Хочу купить небольшую фиттонию и посадить её во флорариум. Мучает один и тот же вопрос с её будущим ростом.
Как часто и как правильно подрезать фиттонию, чтобы она не разрасталась сильно?
Кто-то пишет, что рано или поздно нужно её пересаживать. Кто-то пишет про подрезку.
Помогите пожалуйста окончательно разобраться в этом вопросе.
Спасибо.
 
alex363, а что тут разбираться, сажаете, она подрастает, подрезаете до нужного размера, но рано или поздно она вырастет всё равно большая, примерно через год. Можно посадить снова маленькие черенки во флорариум. У меня так росла и всё отлично было )
 
Цитата
Natali_flo написал:
alex363, а что тут разбираться, сажаете, она подрастает, подрезаете до нужного размера, но рано или поздно она вырастет всё равно большая, примерно через год. Можно посадить снова маленькие черенки во флорариум. У меня так росла и всё отлично было )
А я карликовую купил фиттонию. За два года она у меня до 10 см выросла, да и то - побег у нее стелющийся, когда такой длинный. Если яркий свет подать - ярко-белой вырастает.

Чего то картинки не подгружаются - выдает ошибку :(
С Уважением,
Алексей Загребельный
 
В моем садике хорошо себя чувствует бегония, 2 сенполии, пеперомия, фикус анук, минисиннингия, пророс цикламенчик попал с грунтом. Садик сейчас  перед очисткой стекла, прореживанием и уборкой лишних листьев у бегонии.  Цикламен уберу. На листиках кое-где пыльца- сыпала актару для борьбы с мошками, немного появились, но уже нет.
[img]https://a.radikal.ru/a09/1904/42/a35f9a3b9975.jpg[/img]

[img]https://c.radikal.ru/c09/1904/5c/20a42806d8da.jpg[/img]

Сенполия Chantaspring в горшочке, боялась залить кроху и определила в садик, вторая  Imp's Pretty Deadly растет в грунте, разрослась, декоративно смотрится и без цветочков, с бордовой изнанкой вывернутых листьев. :wub:
Изменено: В.-П. - 25.04.2019 14:08:54
Ольга


 
Была проблема- чем накрывать стеклянные емкости? Стеклянные банки с крышками устраивали вполне, но шары, бокалы и емкости без крышек то затягивала пленкой, то использовала пластиковые крышки от банок с продуктами, той же селедкой, выбирая более прозрачные. Но в этих вариантах были явные минусы. И тут сообразила- у меня есть стеклянные не дорогие мисочки разных размеров, их можно купить в магазинах "5-ка", фикспрайсе,  почему бы нет! Чтобы не соскользнули с банки, края обвернула прозрачным скотчем.  Теперь пространства внутри емкостей стало больше, растения можно дольше не укорачивать, сверху поступает больше света, да и видно растения хорошо!
[img]https://d.radikal.ru/d22/1907/3f/815199113b06.jpg[/img]

[img]https://b.radikal.ru/b37/1907/90/ab68adbb8770.jpg[/img]
Изменено: В.-П. - 13.07.2019 10:10:01
Ольга


 
В.-П., Вот только один минус имеется: конденсат по мискам будет на наружную сторону вазонов стекать. А идея хорошая.

Я вчера был в своем соседнем магазине "ФлораМаркт" и видел там высокие вазоны разных размеров со стеклянными крышками. Вазоны на ножках, как бокалы, но невысоких, сам вазон цилиндрической формы и сверху крышка с ручкой. Выглядит прикольно. Цены в торопях не посмотрел.
С Уважением,
Алексей Загребельный
 
TreeOfLife, возможно... Но у меня на стенках обычно конденсата нет, сейчас немного, т.к.  порядок наводила в садиках, мисочки после мытья влажные и немного после полива  конденсат. Буду смотреть, расскажу потом! ;)
Ольга


 
В.-П., Сейчас и у меня конденсата в бутылках немного, т.к. температура на улице невысокая, а когда было жарко - банька присутствовала, но в моем случае банька даже полезна, т.к. высокую влажность мне требуется для аквариумных растений поддерживать, которые я в бутылки посадил вместе с комнатными, т.е. приоритет на них нацелен.
Это мелкие бутылки: две в 1 литр и одна на 6 литров. Создал для тестирования созревания грунта приготовленного для двух 23-литровых бутылок.
С Уважением,
Алексей Загребельный
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.