Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 20582
Hosts 1560
Visitors 6802
34
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / Создаем "сад в бутылке"

Создаем "сад в бутылке"

Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 16 След.
RSS
Создаем "сад в бутылке", Какие растения подходят для садика в бутылке, как за ним ухаживать
 
Oska, здесь на фото, например, на первой стр. темы, много ёмкостей с фиалками, но это не обычные сорта, а крошечные, миниатюрные, а Ваша - моментально упрётся листьями в стенки, она обычная, большая.
Фиттонии у Вас нет, это пеперомия. А она не любитель влажности.
 
Ясно.  :(  :(  :(
Пойду модернизировать.  :(
 
А мне кажется, симпатишный у вас Oska, садик! Пока смотрится интересно, а когда разрастутся, можно ж и разформировать! :)  Главное ж эстетическое удовольствие от композиции получить!, хоть и кратковременное. :)  Разве не для этого они(садики) создаются? :)
 
Садик симпатичный, кто же спорит. Только буквально месяца через 3-4 растения уже невозможно будет вытащить, не сломав.
 
Я пока сделала так. Что скажете?
[IMG]http://s58.radikal.ru/i160/1003/16/40a2863eee99.jpg[/IMG]
[IMG]http://i064.radikal.ru/1003/7b/70e7d443c96e.jpg[/IMG]
Вот только не знаю. как от земли повсюду избавиться? Хоть всё с самого начала начинай...
 
Издержки производства! ;) Я безусловно с Вами, Анна Иркутск,, согласна по поводу его не жизнестойкости.
Но имею ввиду, что и такая симпотяга может пожить пока и порадовать глаз  :) А при наличае цветов в доме такие садики можно хоть каждый день новые делать :), несмотря на то, что долгоиграющие композиции все же практичнее :)
Oska,, а второй вариант первому уступаем, с моей точки зрения. Да, красота требует жертв..... :P
 
Oska, очень просто - засыпаю сухим субстратом, а затем удаляю его частицы, опрыскав листья и стенки из пульверизатора. Поливать, естественно, после этого уже не надо.
 
Если не хватает чего-то разноцветного, можно фиттоний посадить. А те растения всё равно бы очень скоро либо загнулись, либо вымахали непомерно и всё испортили.
Изменено: Анна Иркутск - 23.03.2010 14:46:41
 
Вообщем, оставила последний вариант с круглым аквариумом.
Вот фото с разных сторон.
[IMG]http://s45.radikal.ru/i109/1003/a7/859d1d6aa1a0.jpg[/IMG][IMG]http://s58.radikal.ru/i160/1003/e8/a1ae5460c7f5.jpg[/IMG]
[IMG]http://s40.radikal.ru/i087/1003/04/b7f0ca085916.jpg[/IMG][IMG]http://s47.radikal.ru/i117/1003/85/30f44d84c949.jpg[/IMG]
Рада, что припасла ещё украшения. Выглядит не так пусто. Жалко, что фото не передаёт красоты, а наоборот, отсвечивает сильно...
 
Oska, попробуйте, всё-таки, поискать фиттонии. Только крупнолистные не покупайте, сейчас продают компактные мелколистные сорта - как раз. Вот например, как розовая в садике у Юли Н на предыдущей странице. Можно красную, тоже с мелкими узкими листочками.
Изменено: Анна Иркутск - 23.03.2010 15:46:56
 
Я бы поискала. Но в наших уже смотрела - нету, а в другие мне не попасть.  :(
Тем более, ДР мужа уже в эти выходные. Это уже до следующего садика придётся ждать.  :)
Пока заменила такой вот переливающейся кувшинкой и ракушки добавила.
 
Ну ничего страшного, найдёте - подсадите позднее. Сразу будет смотреться эффектнее даже безо всяких украшений, и по условиям содержания подойдёт.
 
Цитата
Анна Иркутск пишет:
пеперомии в бутылочные садики вообще не надо.
А почему? Мне подарили аквариум. Я посадила туда папоротники, калатею, маранту и хотела подсадить пеперомию. Ей что, слишком большая влажность? Крышки у аквариума нет.
 
Ришуля, влажность ей такая не подойдёт, она сгниёт. И влажность воздуха, и влажность субстрата, если держать её вместе с такими влаголюбивыми растениями, как эти. У них разные условия содержания, ей они не подходят категорически.
 
Анна Иркутск, жаль :( . Она бы там очень симпатично смотрелась. Надо будет придумать что-то другое.
 
Доброго времени суток.
Я тоже сегодня сделала свой первый садик (в моем случае в аквариуме)... Хотелось бы услышать рекомендации и дополнения по поводу моего творения. Буду очень благодарна за критику.

Также хочу спросить: а как можна узнать, что растения прижылись? Потому что я свои покупала в ужасном залитом состоянии - корни промывала, а у папоротничка вообще они на половину все посгнивали... Вот и думаю, как бы они мне все побыстрее прижылись :thk:
30032010888.jpg (42.1 КБ)
30032010889.jpg (42.06 КБ)
 
Shefflera, выглядит неплохо, но стоило бы заменить гипоэстес на такую же белую фиттонию.
Изменено: Анна Иркутск - 31.03.2010 13:56:14
 
Анна Иркутск,
Цитата
Анна Иркутск пишет:
Shefflera,  выглядит неплохо
спасибо :buket:
Цитата
Анна Иркутск пишет:
но стоило бы заменить гипоэстес на такую же белую фиттонию.
Гипоэтес я так понимаю - это беленькое растение почти в центре композиции :oops:
Просто я подбирала растения в садик те, которые были в продаже. Из мини форм была только фитония, этот гипоэстес, фикус дуболистный и папоротничек... Я просто выбирала из того, что было в магазинах моего города... А что это растение не пригодно для выращивани я садике?
И еще - как увидеть, что растения прижились в аквариуме?
 
Shefflera, гипоэстес - растение очень светолюбивое и крупное, поэтому не годится. Если растения не подвядают и пошли в рост, значит, прижились.
 
Анна Иркутск,
Цитата
Анна Иркутск пишет:
гипоэстес - растение очень светолюбивое и крупное, поэтому не годится.
На северном окне моему гипоэстесу в авариуме не понравилось и он все время увядал и скидал листики, а вот когда я его отсадила в отдельный горшок - ему там очень даже не плохо стало :oops:
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 16 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.