Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 14636
Hosts 1269
Visitors 6317
47
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / ЛАВР благородный

ЛАВР благородный

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 16 След.
RSS
ЛАВР благородный, и все его капризы
 
Ну, сбылась мечта идиота....
В кафешке увидела красивое дерево... так я буду не я, если не узнаю что это за чудо...
подошла... оторвала листик...и офигела - ЛАВР!!!! моя мечта!!!!!
умудрилась, и оторвала 3!!!!веточки...
подскажите, как правильно за ней ухаживать, что б укоренились?
1 я поставила в воду, 1 под парник в землю и рядом а 3-ю (самую большую) разрезала на черенки и тоже в землю воткнула...
может чем-то срезы надо было обработать???
Подскажите!!!!!!
и еще: на сколько он теплолюбивый?
а то вкоро переезжаем в дом... а там так - пока топишь - тепло... а вот днем... когда все на работе....  но буду стараться создать условия!!!
 
А плохо лавр укореняется, если не сказать больше... :P Я никого не знаю, кому бы это удалось в домашних условиях. CBETA, может у вас получится?! Укореняют же их как-то в теплицах.
 
Цитата
CBETA пишет:
подскажите, как правильно за ней ухаживать, что б укоренились?
1 я поставила в воду, 1 под парник в землю и рядом а 3-ю (самую большую) разрезала на черенки и тоже в землю воткнула...
может чем-то срезы надо было обработать???
Говорят, он укореняется плохо, но ведь укореняется все-таки :) Лучше, конечно, было бы обработать каким-нибудь стимулятором корнеобразования: гетероауксином ли корневином.

Цитата
CBETA пишет:
и еще: на сколько он теплолюбивый?
Как и все субтропические жители: любит прохладную зимовку. :)
 
Я пробовала несколько раз, какими только стимуляторами не обрабатывала, несколько месяцев стоят, намеков на корешки нету, а потом тихо умирают
Причем большой куст лавра растет у моей тетки, ухода за ним почти никакого, и я пробовала отрывать все виды веточек(толстые, тонкие, верхушечные....)
Результат -Красная Нива за 40 Руб, но мне кажется они их из семян выращивают, так как в маленьких горшочках по 3-4 штуки
 
Спасибо...  :(
а я уж понадеялась....
ладно, кушать не просит, так что пусть сидит.... может что и получится....

а мне знакомая сказала, что и листики можно в землю положить... типа могут укорениться...
Цитата

Результат -Красная Нива за 40 Руб, но мне кажется они их из семян выращивают, так как в маленьких горшочках по 3-4 штуки

в риге я такого чуда не найду....
у нас маленькие не продаются... только большие...
а большие и стоят... от 20 у.е....
а денежку жаалко....

 
Поставьте в стаканчик с водой и успокойтесь.
Месяца через 2-3 пустит корни (воду только не забывайте подливать). Как раз и весна на
пороге будет. У меня как раз из такого зимнего череночка сейчас кустик под метр высотой вырос.
 
Мною весной в Крыму был приобретен лавр. В обрезке пластиковой бутылки торчали 10 черенков. По словам тетеньки, которая их продавала -все с корешками, пересадить - и все. Ну, привезли домой. Стоял он, стоял и стал потихоньку пропадать. Тогда взялась его пересадить. Тут-то я выяснимлось, что этобыли не растения, а воткнутые веточки, некоторые из которых, тем не менее стали прорастать. Наиболее перспективные были пересажены и имели такой же уход как и прежде - то есть я их довольно часто поливала. И щитовка нашлась у них.... На данных момент все отобранные живы и, судя по приросту и вылезжему из земли новому лаврику, корни пустили.
Вывод - в земле укореняются.
Контактный телефон: +38 050 4800963
 
мои пока тихонько сидят в горшосках...
и пусть сидят... а вот весной передем в дом, и там я их на лоджию поставлю! пусть весне радуются и укореняются!!!
 
Помогите, пожалуйста! Чернеют и засыхают листья. Почему? И что делать?
Изменено: Войтешка - 11.12.2009 08:50:19 (темы объединены)
 
Грибки или бактерии. Но, лучше- фото показать
 
Сложно с ним дома.... и грибы с болезнями тут не причем....физиология....
С поливом аккуратно. И на вредителей проверьте.
Задавать вопросы тоже нужно уметь.
 
У меня так было когда на лавре щитовка сидела - она на нем маскируется хорошо: под цвет ствола и пазухах листьев прячется. Поищите. А еще паутинный клещик его любит.
 
Согласна с alek-аккуратней с поливом  и влажностью!
Но и вредители, конечно тоже не исключены.
Я свой поливаю только после того, как земля просохнет. В промежутках между поливами опрыскиваю, точнее распыляю воду над ним и она  облачком водяной пыли его накрывает. Опрыкиваю не каждый день конечно, а когда чувствую, что водух  в комнате суховат! Удачи! :4u:
г. Лобня, Мос.обл
 
Полностью согласан с Helen Цветовод,. У меня, в открытом грунте, токае бывает при наличии щитовки.
 
папа с работы принес лавр.
при каких условиях содержалась - неизвестно.
ясно только одно, что поливали его все кому не лень.
лавр не растет...сидит в горшке и думает непонятно о чем...
почки все коричневые, намека на просыпание даже нет.
вопрос - как "разбудить" лавр?
очень уж не хочется потерять растение :(
638.jpg (25.54 КБ)
все будет хорошо.
иначе быть не может.
 
Марина, подкормите органическим удобрением слабой концентрации.
 
Я бы его еще и обстриг покороче. Лавр очень хорошо кустится после обрезки. У меня он правда растет в открытом грунте и зимует без укрытия. Иногда только подмерзают кончики веток, но весой восстанавливаются. Рос палкой с несколькими боковыми ветками. Я его обрезал очень сильно, так что листьев почти не осталось ( а воплей вокруг сколько было...). А вот так он сейчас выглядит
Лавр-2.jpg (40.9 КБ)
 
И даже собрвлся цвести. Я никогда еще цветочков не видел.
Лавр-1.jpg (32.94 КБ)
 
Может быть лаврику света не хватает?
Он и сидит думает. У меня тоже сидел - сидел, а летом вынесла на балкон и начал расти.
Если интересно, то подробнее можно посмотреть здесь:
http://www.rastenie.permonline.ru/index.cfm?page=21&plant=28
подпись удалена
 
kalandr,
какой лавр у Вас красавец. :) просто загляденье.  :wub:
чувствую, если его обрежу - сама от себя таких воплей наслушаюсь.
:D
ну а вообще...надо, надо! а то торчит пара палок из земли и все. :(

Rasteny,
даже и не знаю...света у него много, с утра с 8 до часу дня такое хорошее солнышко светит...неужели этого ему мало?
у меня есть еще балкон, там солнышко после где-то часов 3 светит...да так хорошо, что все растения пришлось убрать...не выдерживают, там только прекрасно себя чувствует лимон...может, к нему в компанию и отправить лаврушку?..
:huh:  
все будет хорошо.
иначе быть не может.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 16 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.