Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 16689
Hosts 1415
Visitors 5373
23
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / ДИПЛАДЕНИЯ

ДИПЛАДЕНИЯ

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 27 След.
RSS
ДИПЛАДЕНИЯ
 
Девочки, здравствуйте. Подскажите. Купила месяц назад цветущую дипладению. Она у меня додержала 2 цветка, но сбросила 3 бутончика так и не раскрыв их. Листики начала активно выпускать через 4 дня. Даже две веточки новые выпустила боковые. Но вот беда - междоузлия на новых веточках гораздо длиннее чем на основной. Это от чего? мне бы хотелось чтоб она была у меня кустиком пышным, а не лианкой (хотя так я ее тоже любить буду).
Растет она у меня на кухне, на подоконнике, там и тепло и солнышко почти весь день. Раньше она стояла на лоджии, но не на открытом солнце и ей там не очень нравилось. А вот солнышко она любит.
 
Цитата
Маша пишет:
- междоузлия на новых веточках гораздо длиннее чем на основной. Это от чего?
Это явно от недостатка света.
Я тоже вчера стала владелицей 2 полумертвых дипладений - отдали в магазине "безвозмездно, то есть даром".  Все равно, сказали, выкидывать, так уж лучше в вас, чем в унитаз. :D Теперь я тут все прочитала, но не нашла такого, что с моими задохликами - у них желтеют некоторые листья, но на ветках держатся. Что это может быть? Или это просто вопрос времени, и они вот-вот отвалятся?
Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 
ЛИнДА, недостатка света там априори быть не может - она купается в лучах солнца! И быстренько растет, но листики почему-то на веточке имеют между собой большее расстояние чем на старой ветке. Может ее в магазине чем-то специальным кормили? Кто-то сталкивался с этим?
 
Маша,

Вы правы. Голландские растения напичканы раличными гормонами, в том числе и сдерживающими рост. Скорее всего действие гормонов кончилось и дипладения рванула в рост.
8-915-099-59-76
 
ЛИнДА,
Желтые листья со временем отвалятся. Сейчас Ваша задача вернуть задохликов к нормальной жизни. Вы из пересадили из покупной земли?
8-915-099-59-76
 
Цитата
Маша пишет:
Даже две веточки новые выпустила боковые. Но вот беда - междоузлия на новых веточках гораздо длиннее чем на основной. Это от чего?
По-моему, это усы. Как я видела, все взрослые дипладении на каком-то этапе жизни, отращивают длинные усы, которые наматываются на опоры.
Я тоже купила маленький укорененный черенок со множеством бутонов. Часть она сбросила, несколько процвело - только век их был недолог. А говорили, что держатся неделю! А теперь отращивает усы. Но я их не режу, так как продавец сказала, что на концах усов дипладения цветет. Правда ли это?
osoka_1628.jpg (24.76 КБ)
Изменено: Осока - 20.07.2010 17:43:44
 
Цитата
Маша пишет:
листики почему-то на веточке имеют между собой большее расстояние чем на старой ветке.
Ещё бы, это ж лиана.
 
Осока, вряд ли это усы, на них много листиков, которые как и на "старой" веточке.
Andrew Geser, понимаю.  :D  В каталоге и теме читала, чес слово!
Наверное надо успокоиться и просто радоваться что эта красавица вообще хорошо принялась расти у меня. Склоняюсь к тому что в магазине ее чем-то кормили чтоб она не сильно вытягивалась и была компактной. Завтра покажу ее фоту - похвастаюсь.
Спасибо за ответы.
 
Цитата
Осока пишет:
Но я их не режу, так как продавец сказала, что на концах усов дипладения цветет. Правда ли это?

Нет, цветет дипладения на концах коротких боковых побегов. На длинных усах не цветет.
8-915-099-59-76
 
Цитата
Татьяна Атакишиева пишет:
Нет, цветет дипладения на концах коротких боковых побегов. На длинных усах не цветет.
Ну что ж, если удастся, проверим на практике. Кстати, есть ли вероятность, что до осени зацветет или уже все - период цветения закончен, раз начала гнать усы?
 
Осока,

Есть вероятность зацветания. У меня моя розовая впервый раз зацвела в конце августа, в начале сентября. И определенных сроков цветения у них нет. могут начать цвести ранней весной и до поздней осени, могут и позже начать. Но в любом случае цветения заканчивается поздней осенью, когда света уже не будет хватать.
8-915-099-59-76
 
Татьяна Атакишиева, спасибо, очень обнадеживающе. Одно омрачает мои ожидания - у меня северная сторона :( , правда с подсветкой
 
Да и город южный. Надеюсь :huh:
 
Здравствуйте, у меня до сих пор розовая дипладения сидит на месте, как будто заморозилась, листики новые не пускает, в рост не идет, сидит ни туда ни сюда, что с ней делать ума не прилажу, купила ее в феврале, и  вот так и сидит,  иногда сбрасывает желтые листья, боюсь что через пару месяцев совсем голой останется при таких темпах. А вот желтая  дипладения (кстати они сидят у меня в одном длинном горшке  в разных углах), так она прет, кинула усы, 1 уже наверно побольше метра, цветения нет, и что с ней делать? может усы прищипывать, чтобы пошли цветы? ;)
 
Цитата
Татьяна Атакишиева пишет:
Вы из пересадили из покупной земли?
Нет, я боюсь, вдруг они не перенесут одновременные переезд и пересадку. А Вы считает, что можно? Один у меня уже, похоже, загнулся. Во втором горшке 2 веточки, одна тоже засохла, а вторая ничего, бодренькая
Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 
ЛИнДА,

В любом случае проверить корни не мешало бы. Я вот по неосторожности залила свою красную дипладению. Она тоже желтила и сбрасывала листья, такое иногда наблюдалось при наличии клещика на ней, но ранней весной клещика еще не было. При пересадке оказалось, что живых корней у нее осталось очень мало. Сейчас она уже пришла в себя, растит хорошие новые побеги с зелеными листьями.
8-915-099-59-76
 
Хорошо, рискну. :)  :str:
Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 
Пересадила. Корни вроде ничего, нормальные.  :)
Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 
Всем привет. Недавно приобрела дипладению розовую! У меня стали желтеть и оподать листики! Может я переливаю или наоборот недополиваю ее(( в такую жару я каждый день опрыскиваю её!
Подскажите как лучше ухаживать за этим растением? Как часто надо поливать, и вообще как надо ее поливать? И еще мне кажется я неправильно обрезала усики! Эти веточки стали чернеть и засыхать на концах!
Заранее спасибо! :(
 
jkrilova,
Читайте эту тему.
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 27 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.