Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 60936
Hosts 3421
Visitors 16666
13
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / ДИПЛАДЕНИЯ

ДИПЛАДЕНИЯ

Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 ... 27 След.
RSS
ДИПЛАДЕНИЯ
 
Цитата
Новичок375 пишет:
Спасибо, Но я так делала когда первая гибла. Вроде почки зеленые появились, но земля начала плеенью покрываться, испугалась что корни загниют и открыла. Она засохла совсем после этого. Может открывать чтоб дышала ненадолго?
Тепличку обязательно надо проветривать, хотя бы 1-2 минуты.
На счет странной земли - магазинные у меня в таком мусоре растут. Если ее пересушить, то вся вода сразу на поддон выходит и поливать надо как орхи - замачиванием.
На счет корней я с Любой согласна, они пересохли. Надо тепличку обязательно делать и очень аккуратно поливать. Еще можно эпином попшикать.
 
Свою дипладению, полностью пересаживала, отмывала корни от старой земли и посадила в новую землю. Сейчас отошла и растет.
А это моя мандевила.
Изменено: А л л а - 14.10.2012 19:03:05
 
Спасибо большое за советы. Все сделала. Буду наблюдать. Отпишусь как результаты будут.
 
Подскажите, пожалуйста, у меня удипладении желтеют и опадают листья. на форуме уже не однократно писалось, что это из-за темпереатуры, полива. меня беспокоит что желтеют они неравномерно - основной фон листа желтый с зелеными точками. может это болезнь какая-то?
 
Мантисса, это так Ваша дипладения реагирует на осень :) если до этого она была полностью здоровой.
 
Цитата
Sharovskaya пишет:
Мантисса,  это так Ваша дипладения реагирует на осень  :)  если до этого она была полностью здоровой.
она была здоровой. а сейчас "листопад". причем не нижние листья или верхние, а вразноброд из середины - то тут, то там....
 
Мантисса, все правильно :) у меня тоже так :) не сыпет только верхушка.
 
Девочки, здравствуйте! Я, тоже стала счастливой обладательницей дипладении. Весной купила черенок, за лето он превратился в хороший кустик. Прочитала ,что нужна холодная зимовка, вытащила на лоджию, она у нас утеплена +20, можно регулировать понижение закрытием дверей( живу в Кургане).А Lubasha1983 пишет не нужна холодная зимовка, и я не знаю.что делать - толи опять в квартиру заносить. Посоветуйте пож. И усы стричь или остовлять до весны..Я,  Надежда. Спасибо
 
persiwalina, Дипладениии- Мандевиллы и без холодной зимовки прекрасно растут и цветут.
Прохладная зимовка чревата загниванием. Если у вас с поливом все ок, то при +20 проблем не будет.
Можете оставлять на лоджии. Мои активно растут сейчас и цветут все, кроме желтой и красной.
Красная у меня кстати всегда покой требует, потому сейчас висит без досветки и с ограниченым поливом.
А вот остальные бутоны наращивают. Белую я уже показывала. Покажу и эту красотень)))
мои цветы тут...жасмины,гардении и пр.
http://forum-flower.ru/showthread.php?t=1755viewtopic/t/95175/
Растения в другие города не отправляю.
 
Усы я не стригу в это время, некоторые из них отсыхают сами.
А вот по весне после стрижки растут очень хорошие и крепкие побеги.
мои цветы тут...жасмины,гардении и пр.
http://forum-flower.ru/showthread.php?t=1755viewtopic/t/95175/
Растения в другие города не отправляю.
 
lubasha1983.Спасибо за ответ. А вы усы у своих направляете или они растут, как растут.Мои тянутся сейчас вверх, очень тонкие. А вашу красоту я видела , заходила к вам в гости.
 
persiwalina, Усы растут как хотят. По весне буду отцеплять от карниза.
Некоторые я закручивала и они засохли.
Спасибо)))
мои цветы тут...жасмины,гардении и пр.
http://forum-flower.ru/showthread.php?t=1755viewtopic/t/95175/
Растения в другие города не отправляю.
 
lubasha1983. А,вы черенки не продаете? Я вам на мэйл написала.
 
В сентябре, когда расставляла всех, срезала несколько веточек с розовой
и одну плеть от желтой отрезала для подруги. Так вот, розовая сгнила моментом, а желтая стояла воде с белыми пупырышками (я уж обрадовалась)
и в итоге завяла. Полагаю, слишком молодая просто была. Потому следующий эксперимент по укоренению будет только по весне-летом.
мои цветы тут...жасмины,гардении и пр.
http://forum-flower.ru/showthread.php?t=1755viewtopic/t/95175/
Растения в другие города не отправляю.
 
lubasha1983. Вопрос такой, если я сейчас занесу дипладеньку домой на южное окно под лампу, она зацветет? Или не стоит ее сейчас тормошить( руки чешутся). У вас они все еще цветут?
 
Добрый вечер!!! В прошлом году тоже обзавелась мандевилой -дипладенией. Купила в ноябре. Просмотрела разные сайты. Практически везде пишут разноречиво. Но практически все единодушно утверждают, что они очень любят попить. Поэтому поливать надо обильно. По мере просыхания верхнего слоя грунта. Что она плохо переносит известковые почвы. Что весной и летом надо подкармливать по чуть-чуть с каждым поливом, только удобрений надо брать в меньшей дозе,чем указано на упаковке. Про солнышко,по -моему полутень. Тут я что -то не помню. Я свою красотку еще не пересаживала. Она стоит на прохладном окне. В двух горшках. Боюсь застудить корешки. Поливаю обильно. Обработала раза три от клещика. В магазине она была здорово пересушена. Периодически выбрасывает усы. Часть из них засыхает. Часть растет очень тоненькие нити. Несколько раз перечитывала все посты. И вот решилась спросить. У мооей растюшки листики завернуты колечком. Только верхние ровненькие. Какого она цвета или сорта не знаю. Все ли я делаю правильно, ни разу не подкармливала. Все таки осень и зима. Она вроде бы чуствует себя хорошо. Иногда даже кажется, что когда к ней подходишь - она тянется к тебе. Как котенок. Посоветуйте,что делать дальше. Росточком она на большая -см 25.
 
Да забыла добавить.Периодически опрыскивала цирконом и домоцветом. Потом раза три иммуноцитофитом (примерно раз в 20 дней ). Обработала гамаиром и алирином. Сегодня проливала все растюхи им же. (Прикупила гибиски и они почти все пропали ои сосудистого увядания или чего то похожего. Плюс подарили медениллу с небольшими пятнами сухими. Подстраховалась). Светлая комната только одна. Все растюшки волей  -неволей бывают рядом. Приходится их передвигать с окна в сильные морозы. Дом частный. Отопление электрическое. Горячих батарей под окнами нет.
 
Добрый день! Вчера пересадила мандевилу. Оказалось,что посажена она была очень странно. Корневая не только не оплела ком,но даже не пыталась это сделать. Возможно ее пересадили в магазине или на базе. Видимо ее пересадили из совсем маленького горшка в более крупный в какую то немыслимую смесь перлита, коры кусочков и пыли, или чего на нее похожее. Этот грунт проливался хорошо и просыхал моментом и было его в 2 раза больше,чем сам комочек со спутанными корнями. В итоге снаружи грунт сухой ( по краям до дна), а у бульбочки сыро и даже очень. Она пошла активно в рост. Дала несколько усиков и боковых побегов.  Но сами листики старые стали блеклыми и невзрачными. После пересадки сегодня выглядит бодренько. Замачивала в растворе марганцовки. Корни легко отмылись от старого грунта. не поливала. опрыскала после пересадки эпином. Дальше буду наблюдать. Скажите так ли я все сделала. Откликнитесь,пожалуйста!!!
 
аурелия, Вы сделали все правильно, я бы еще раствором (хотя бы) гетероауксина или корневина пролила
для более активного наращивания корневой. И светлое и теплое место конечно предоставила)))
В принципе, Мандевиллы крепкие, должно быть все хорошо.
Пы Сы: а на Эпин надежд лучше не возлагать,
на самом деле этот препарат ниочемный ...так..душу если успокоить.
Лучше Мегафол например, а для корневой в идеале Радифарм (ИМХО)
мои цветы тут...жасмины,гардении и пр.
http://forum-flower.ru/showthread.php?t=1755viewtopic/t/95175/
Растения в другие города не отправляю.
 
Добрый день! Если честно сама не верю в действенность эпина. Циркон мне нравится больше. Вчера рассаживала гардешку, Ее вымачивала в гетероауксине. Оставшимся раствором и пролила дипладению. Смотрю она сегодня совсем приободрилась. Мне даже показалось, что у нее листики стали темней и даже блестеть пытаются. За ночь и усы удлинились. А то было она их наростит и на второй день все усыхало. Стоит на прохладном окне. Пусть даже утепленном подоконнике, но все равно прохладно. Правда ножки я ей укутала и в другой побольше запихнула. Поливала каждые 3- 4 дня и прыскала удобрениями и поливала не часто ,правда, но она стояла безрадостная. Теперь совсем другое дело. Сегодня даже пришлось дополнительную палочку искать подлинее предыдущей, чтобы усики подвязать. Вот!!! Пока только радостные новости. Надеюсь и дальше будет только хорошее. А вам огромное спасибо за поддержку!!! :heart:
Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 ... 27 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.