Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 47519
Hosts 2735
Visitors 14452
42
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / ДИПЛАДЕНИЯ

ДИПЛАДЕНИЯ

Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 27 След.
RSS
ДИПЛАДЕНИЯ
 
Добрый день! кажется моя дипладения пропадает. Я даже не заметила когда это началось. Как назло комп сломался. Ни спросить, ни посоветоваться. У нее как то странно начали сохнуть нижние листики. Прямо по жилкам. Стало тепло на улице и в комнате тоже стало жарко. По моему она обгорела на солнышке. ( Пару дней светило ). Еще морозно было. Да и камин один сломался и в комнате было довольно прохладно. Она так хорошо пустила новые росты и вдруг вот такое. Но молодежь выглядела бодренько. Веточки тоже как то с виду стали усыхать. Я срезала макушки и попробую укоренить. Стоит моя красотка лысенькая. Нижняя часть ствола под корой зелененькая. Проверила корневую. Бульбочки крепкие. Засунула в пакет вместе с горшком. Что делать? Может ли она отойти и пусть новые приросты? Одна веточка молоденькая совсем мелкая, стоит в горшке под баклажкой. Сначала ее держала в воде. Сегодня просто смочила грунт и слегка прижала ее и закрыла обрезанной баклажкой. Низ у нее напоминает каллюс. Только не очень большой. Побольше росточек стоит в другой баклажке уже неделю. Периодически проветриваю. Надеюсь на лучшее...
 
Пожалуйста, откликнитесь хоть кто - нибудь?! Очень хочу спасти растюшку!!!!
 
аурелия, Вы ж ее в январе пересадили да еще и с промывкой корней...
после такого проблемы неизбежны. Обгорание на солнце - исключено.
Тепличка и тепло корневой системе сейчас нужно, ну и свет конечно же.
Поливайте очень осторожно! Процесс восстановления небыстрый!
Не ждите от растения резкого изменения в лучшую сторону,
благо весна не за горами и еще есть шансы все наладить)))
Изменено: lubasha1983 - 12.02.2013 11:36:04
мои цветы тут...жасмины,гардении и пр.
http://forum-flower.ru/showthread.php?t=1755viewtopic/t/95175/
Растения в другие города не отправляю.
 
Спасибо за ответ! Но боюсь, что уже поздно. Она стояла после пересадки как куколка. Даже не отреагировала на промывку корней. Поливала редко. Только после просушки грунта. У нас всю зиму пасмурно. А тут два дня такое солнце было сумасшедшее. У нее листья стали белесыми, приспустились. Только у новых росточков ярко зеленые. Буквально через два дня после этого стали усыхать и листики и стволики. Срезала  приросты и попробую укоренить. Стоят в тепличке. Посмотрим. Может повезет.
 
Как же не отреагировала? И месяца не прошло прошло после промывки,
а результат на лицо. Не в солнце дело. Корневая не оправилась после такого.
Если появляется необходимость пересадки растений зимой в неподходящее время,
то необходимо создать тепличные условия. Теперь вся надежда на череночки.
мои цветы тут...жасмины,гардении и пр.
http://forum-flower.ru/showthread.php?t=1755viewtopic/t/95175/
Растения в другие города не отправляю.
 
Я тоже согласна с lubasha1983.   Это пересадка с промывкой корней ее доконала. Какое-то время она жила на запасах корневища, так как тонкие корни не работали, а теперь эти запасы кончились и тонкие корешки, по всей видимости работать так и не начали, а может уже и загнили. И солнце здесь совсем ни при чем. От зимнего солнца ожогов не случается.
8-915-099-59-76
 
Спасибо за отклик! Конечно, сама виновата. Она была пересажена из маленького горшочка в больший еще в магазине или на базе в какую то пыль. Когда отряхнула старый грунт практически ничего на корнях и не осталось. Корни сильно не промывала. Боюсь, что залила  ее. В старом грунте она практически не росла и просыхал он мнгновенно. После пересадки дала новые приросты. Но, увы, они не укоренились. В Ярославле в продаже я никогда ее не видела. Привезла из Костромы осенью. Один росток срезали еще в магазине. Он точно также усыхал. Сначала листик по жилкам, а потом и ветка. На кустике было две веточки с бледнозелеными листиками.Очень жаль, что так и не увидела ее цветения. Впредь буду умнее. Что поделать, если дурная голова рукам покоя не дает...
 
Еще один вопрос. На стебле одной из веточек поближе к корневой шейке появились сначала темные пупырышки, сегодня увидела ,что из них появились белые наросты, довльно плотные. Что это может быть? Сфотографировать не могу. Иначе давно бы показала. Попыталась один сковырнуть, чтобы разглядеть поближе, но не получилось. Могут ли это быть корни? Или это невозможно? Стоит под банкой. На открытом солнышке? Или этого просто не может быть в принципе? Понаблюдаю еще.
 
аурелия, Вполне возможно, что появились корни.
От повышеной влажности такое бывает (раз она у Вас под банкой стоит).
мои цветы тут...жасмины,гардении и пр.
http://forum-flower.ru/showthread.php?t=1755viewtopic/t/95175/
Растения в другие города не отправляю.
 
Да, стоит под банкой. Проветриваю, периодически. Земля почти сухая, а стакан на солнышке потеет. Не знаю, корни ли это? Что то мне кажется, что это что то из серии грибов. Дай Бог, чтобы я ошибалась. Корни должны быть вроде гладкими. А эти какие то странные. Больше похожи на плесень, но это не она. Плесень легко стирается ватной палочкой. Жаль, что не могу сфотографировать и показать. Просто похоже на пушинки. Вредителей нет, обрабатывала несколько раз, последний раз актеликтом, буквально перед тем как все это случилось. Да и червеца можно снять ваткой со спиртом.
 
Девочки! На четвертой странице темы в сообщении пользователя Радуга есть фотка паутинки на краю побега дипладении. Перечитала все комменты - ответа не нашла. Что это? У меня такие же... На клеща не похоже, так как паутинки только одним краем прикреплены к растению. Другой край в свободном полете... Может они у всех есть, только Вы не присматривались? А?
 
Добрый день, уважаемые форумчане  :),  подскажите как правильно посадить росток Дипладении в грунт  и какой грунт лучше выбрать?
Росток большой с большими корнями, фотку выложу завтра, т.к. щас не могу, на работе)), отрезан в январе, отзимовал на подоконнике в пластиковом стоканчике с водой, чувствует себя бодренько, несколько новых листиков вылезло, ствол одеревенелый.
Очень буду признательна за ответы!!!
 
Tataviola, добрый день, у меня такая-же паутинка была но молоденьких листиках, а ниже на одеревенелых сидели клещики, я боролась обмывая все листики густой пеной хозяйственного мыла, вычитала в инете, помогало, может ещё кто-то так же избавлялся от паутинного клеща?!
 
Доброго всем дня. Некоторое время назад мне повезло и теперь у меня снова есть дипладения розовая с белой серцдцевинкой. Совсем маленький росточек, усыпанный бутонами. Я срезала цветок и бутоны при пересадке, она какое то время ( с недельку ) раздумывала и опять гонит бутоны. После пересадки прошло дней 10. Попробовала поставить ее поближе к солнышку, чтобы вскользь пробегало, но наверное пока еще рано, повесила ушки, вернула ее в полутень. Стоит  между ветками камелии. Так что там довольно светло в солнечные дни, но солнышко не попадает, проходит рядом. А с клещом я боролось и борюсь химикатами. Возиться с мылом и мочалками у меня физически не хватает времени и сил ( маленькая внучка и плюс огород). Использую фитоверм или актелик. Если уж завелся энтот друг,то надо всю растительную братию чистить. Опрыскиваю всех в ванной или во дворе, через каждые 5- 7 дней - трижды. Меняю по очереди отраву, чтобы зверь не кайфовал, а дох. Так как быстро развивается резистенция. Клещи очень живучи и плодовиты. Тут одним мылом не обойтись. Вы смоете ползающих, а из яиц вылупляются новые, поэтому надо повторять обработку. Помимо этого содержать в чистоте место, где стоит растюшка, все обработать придется, чтобы спрятаться ему было негде. Так будет более эффективно.
 
Доброго дня!!! Куда то все разбежались? Как поживают ваши дипладении? Я к розовой еще одну прикупила. на стикере написано было Белла. думала белая, а вот бутон наращивает вообще теряюсь. Сначала был белым, потом бледно розовым или кремовым, с красной каймой, теперь подрос и выглядит перламутрово розовым. Интересно каким зацветет? Пробовала укоренить от нее веточку. Укоренилась быстро, но зацепила случайно во время проветривания и кажется оборвала ей корешки. Стоит грустный. Сейчас еще одну веточку срезала и в гетероауксин поставила. Кстати, корни появились на черенке быстро в тени, те что стояли на солнышке сгнили моментом, а были гораздо краше этого. А у вас что новенького?
 
цветем.
 
аурелия, доброе утро!
Похвастайтесь  :D каким цветом расцвела Ваша новая Белла?!Может и фоточку скинете!
А моя дипладеша не цветёт(((( наверно еще маленькая, это тот росток про который я спрашивала как посадить в феврале.
Скину фоточку, может подскажите что ни будь!?
 
[IMG]http://ib2.keep4u.ru/s/2013/07/12/c9/c9f111c8750e0c23290453a9b3099665.jpg[/IMG] Моя Белла зацвела красным бархатным с желтой сердцевиной цветочком. Очень нежный, едва уловимый аромат, если сунуть нос в цветочек. Скоро зацветет розовая, сейчас они на улице в полутени, там солнышко с утра и почти до обеда. Цветет с 4 июля. Забираю в дом только в непогоду. Мне не нравится грунт в котором растет красная. он больше похож на мочало. Плохо просыхает. Поэтому поливаю редко. Опрыскиваю тоже не часто. Почти каждый вечер поливаю огород, так что влажность подымается сама собой днем.
 
Вот и моя расцвела!
Покупала небольшим черенком месяц назад-уже вырос побег 1 метр!
[IMG]http://www.isok.ru/img/full/60593137a87de22686dc4ac95c8ced6a.jpg[/IMG]
[IMG]http://www.isok.ru/img/full/53cf91c1be04bb7ea9a67a3d7ab08fac.jpg[/IMG]
т 8-915-255-00-59
Наталия
 
Моя оплела полностью всю опору. Красная отцвела, цветочек держался ровно 2 недели, как будто в календарь заглядывал. Расцвела розовая. Надо бы у красной как то грунт обновить, а то в корнях у нее одна труха. Не понятно что это такое. Один раз польешь и потом целый месяц у нее в корнях сыро. Просыхает очень плохо. Не представляю как это сделать. Она так опутала стойки, что без небольшой стрижки наверное не обойтись. Какой длины прирост не могу сказать. Подпорка см 60 в высоту и 30 в ширину ( немного шире горшка), так она вся в стебельках и листиках, причем я ее направляла по кругу, получается веточка по веточке. Распутывать как понятия не имею. Боюсь, что и не получится это сделать без ущерба для растюхи.
Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 27 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.