Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 56819
Hosts 3886
Visitors 12349
11
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / ДИПЛАДЕНИЯ

ДИПЛАДЕНИЯ

Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 ... 27 След.
RSS
ДИПЛАДЕНИЯ
 
Barbara, аналогично! Я жду уже года 4. Хотя покупала цветущий черенок.
Но! правда похоже мне удалось укоренить ее
 
Моя первая тоже цвела - голландка из магазина. Вторую - девушка отдала просто так, по той причине, что цвести отказывалась. По-моему, она с моей первой - одно лицо. И обе цвести не хотят. Я понимаю умом, что что-то не так в агротехнике, но уловить не могу, хотя весь интернет уже давно перелопатила и все свои умные книги времен царя Гороха. Безнадежно. Что я делаю не так :?::thk:
Эээх, увидеть бы цветение в этой жизни :bue:
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
Осока, Barbara, девочки, а что же вы им делаете, что они вас так динамят на цветение??? Чем кормите? Как поливаете? Ну и т.д...
 
Ох, чего я только не делала!
Горшок у нее по размеру.
С обрезкой экспериментировала - и обрезала, и не образала.
Зимовка - умеренно прохладная.
Даже прикармливала в начале лета монофосфатом калия, чтобы вызвать цветение. Обычно я всех кормлю Плантой (органическое комплексное удобрение). Она тоже благотворно на цветение влияет.

Я думала, может ей света маловато. Но вообще-то, света у нас достаточно. У меня на северной стороне все цветет, а листья у хой даже загорают без прямых лучей.
Но в этом году свою дипладению я разместила на южной стороне. Солнце, правда, там в активные часы затенялось.

Теперь я думаю, что для дипладении важно размещение в летнее время на открытом воздухе - на балконе или на даче. Вот тогда она радует цветением. К сожалению, это я ей обеспечить не могу
 
В какую почву можно пересадить дипладению, желатель уже готовую.
 
Осока, Barbara, разделяю вашу участь! Мои дипладении все лето провели на открытом воздухе - висели на балконной решетке, на солнечной южной стороне, немного притененной виноградом. Подкармливала и Кемирой (Фертикой), и Плантой, и НВ. Все равно - цвели очень скудно! Я тоже бьюсь с ними уже 7-й год. В этом году хотя бы то радостно, что вид имеют приличный - раньше за лето листья мельчали, крупные при этом желтели и опадали, междоузлия вытягивались, усы были километровые, а бутонов - ни одного, хотя тоже стояли за окном, но на самом солнце без притенения. Сейчас купила Покон для цветущих в палочках, но пока  только на одной из пяти имеется бутон (единственный!), да и тот зацветет ли? Не знаю, какой у них секрет, но у меня его разгадать не получается.
Алла, мне советовали сажать дипладении в довольно-таки тяжелую почву. Я беру Интеркоп, добавляю Фаско и вермикулит. Земля получается довольно-таки плотная, может быть, больше надо добавлять торфа, чтоб была более рыхлой.
 
Лариса, а я беру универсальную на основе торфа - легкую и много поливаю. Удобрения вношу с каждым поливом и явно превышаю дозу, указанную на этикетке ;)
Те, что стояли на фитиле, цвели много и долго, те, которые поливались от случая к случаю - не цвели, листья маленькие, усы длинные и вообще - очень жалкий вид у них.
 
Цитата
Sharovskaya пишет:
Лариса, а я беру универсальную на основе торфа - легкую и много поливаю. Удобрения вношу с каждым поливом и явно превышаю дозу, указанную на этикетке ;)
Те, что стояли на фитиле, цвели много и долго, те, которые поливались от случая к случаю - не цвели, листья маленькие, усы длинные и вообще - очень жалкий вид у них.
Ага, ну, это, кстати, подсказка. Может, действительно дело в поливе? :thk:
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
Barbara, я свои поливала только после просушки, а потому увидела, что некоторые экземпляры с утра до вечера успевают даже подвянуть, а земля высохнуть на пыль, решилась провести эксперимент - ту, что не жалко было посадила на фитиль. Сначала очень за нее переживала, потому что везде пишут, что они не любят много влаги, а на фитиле она стояла почти в болоте.
Теперь мне есть с чем сравнить :)
 
Sharovskaya, вот и я об этом. Фитиль есть фитиль, недостатка влаги при этом не будет. Может, нашим именно этого не хватает. Навели меня своими экспериментами именно на такую мысль :thk:.
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
Barbara, у меня есть один ценный экземпляр, который все время бутонами кидался, пока я его трясущимися руками на фитиль не посадила :) у каждого ж свое понятие сухости земли в горшке, да и грунты у всех разные по влагоемкости, размер горшка, размер растения - все имеет значение.
Недавно смотрю - мокро, трогаю руками - сухарь...
Изменено: Sharovskaya - 14.09.2012 13:24:39
 
У меня-то наверняка недостаток влаги - я сушу до почти легкого горшка :)
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
Хорошо, что мы докопались до сути Вашей проблемы с дипладениями :)
Жду фото цветения Ваших красавиц в следующем году :):):)
 
Цитата
Sharovskaya пишет:
Хорошо, что мы докопались до сути Вашей проблемы с дипладениями :)
Жду фото цветения Ваших красавиц в следующем году :):):)
Хорошо, если это действительно так ;)
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
Да куда она денется! :)
 
Цитата
Sharovskaya пишет:
Да куда она денется! :)
никуда. Просто может и дальше не цвести :)
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
Barbara, а почему Вы не акцентируете свое внимание на завышенной дозе удобрений, о которой также пишет Оля? Может быть, дело и в этом тоже? Конечно, полив дело важное, но у меня не пересыхают, а цветения все равно нет, по крайней мере такого, как хотелось бы. Надо, конечно, попробовать фитиль.

Оль, а как ты думаешь, осенью еще могут зацвести или уже все - что успели поймать, то и наше?
Вот где они у тебя сейчас (имеется в виду все лето) стоят? На улице или на окошке? И на каком?
 
Цитата
legislara пишет:
а почему Вы не акцентируете свое внимание на завышенной дозе удобрений
ой, вот этот момент я пропустила. Знаю, что свои, скорее недокармливаю..
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
Вот это Barbara обиделась на дипладении :) теперь понятно, почему они не цветут ;)
Ларис, у меня некоторые и в ноябре с бутонами были, так что думаю, еще есть шанс.
Мои стоят как кильки в банке на окне, где много солнца. На следующий год попробую одну высадить под окно. Хочу посмотреть, как она себя будет вести там.
 
Цитата
Sharovskaya пишет:
Вот это  Barbara  обиделась на дипладении :) теперь понятно, почему они не цветут ;)
А они на меня, видно :(
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 ... 27 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.