Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 26778
Hosts 1951
Visitors 6393
14
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / Гинкго

Гинкго

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Гинкго
 
Имеется-полуторагодовалый сеянец гинкго. У меня живет с весны,так что это первая наша с ним зимовка! :D  
Знаю,что это-листопадное растение и зимует в прохладе и без листьев,НО листья у него пожелтели ещё в начале сентября,а вот сбрасывать он их так и не не собирается.. :huh: стоит на окне около балконной двери-там прохладно и не слишком светло..поливаю редко,после полной просушки..  
я хотела на зиму его в холодильник определить..с листьями что ли поставить? или дальше ждать,когда опадут?  
Изменено: Sola - 13.11.2008 19:19:48
 
Очень актуальна эта тема для меня. :thk:  У меня тоже такая штучка есть. Купила его в форме бонсая. Сейчас стоит на балконе застекленном, но не утепленном, на даче. Поливается раз в неделю, листики сбросил все. Хотела посадить его в грунт осенью, но отговорили меня. Переживаю за него... В доме ему жарко будет, а на балконе? Они, ведь, зимуют в открытом грунте в Подмосковье?




















 
Я определила свой трехлетний гинкго в холодильник. Прямо с листьями, которые начинали желтеть на открытой лоджии и продолжают уже в холодильнике. Но вот тоже не знаю, можно ли так - с листьями.
Изменено: Ufenok - 13.11.2008 20:22:20
 
МариТа,
я бы не рискнула сажать гинкго в открытый грунт..тем более бонсай! :oops:
до сильных морозов на застекленном балконе-самое лучшее место,но потом надо будет следить за температурой:в горшке почва полностью промерзает,и корням -"кердык" :(  
 
вот здесь про это говорилось :)  
 
В прошлом году мой зимовал при 15 градусах,все листья сбросил,осталась только палка.Поливала редко.Весной начали с эпина и все лето очень активно росли!А сейчас не желтеет и не сбрасыват,стоит в комнате,может и не будет перезжать.Может и не сбросить,адаптировался,просто все процессы будут протекать медленно в этот период!
Я бы не стала его ставить в холодильник,на утепленную люджию,это да!А вообще,что вы имеете в виду под холодильником?Скалько градусов?А не сбросил-значит ему не надо! :)  
Цветоц'ки! :-)
www.floraweb.ru
Куплю Anthurium andreanum “Hawai”
 
Sola, спасибо за ссылку! Надо будет поискать деревце.
 
муоя муоя, расскажите, где именно он у Вас зимовал?
Свой в холодильник поставила потому, что в комнате очень жарко, а лоджия открытая, без стекления.
Посмотрела температуру: в холодильнике + 5. Стоит на дверце холодильника, примерно в средней его части.
 
Да, дела! А что же с ним в морозы лютые делать? Придется тоже в холодильник..... :)  
 
В зимнем саду.Можно поробовать расположить в сетлой подсобке у кого имеется ;) .А в обычной квартире вполне может и перезимовать на подоконнике у стекла.У меня там даже камелии живут.А в холодильник это жесть! :(
Там же темно и нет свежего воздуха притока,тфу на эту температеру все в купе должно быть благоприятно!
Цитата
МариТа пишет:
А что же с ним в морозы лютые делать?
А в лютые морозы как раз и на подоконнике хорошо очень!Просто можно  поставить на подствку,чтобы корни не замерзли от холодного подоконника! :)  
Цветоц'ки! :-)
www.floraweb.ru
Куплю Anthurium andreanum “Hawai”
 
Согласна с муоя муоя,!Поставьте к стеклу,отгородите от теплого воздуха батарей,желтые листья уже не позеленеют-скоро опадут. А дерево гингко растет в Аптекарском огороде в Москве на пр.Мира-там супер!Была  весной на экскурсии в оранжерее и на территории-всем советую! :) Можно посмотреть отчет об экскурсии здесь http://www.forum.homecitrus.ru/index.php?showtopic=2020 .Извиняюсь за  :off:  :4u:
Ольга


 
Может и растет!Там просто видно условия созданы специальные,как здесь кто-то писал,трубы с отоплением проложены возможно,чтобы не промерзала на сквозь земля.Да и может не один год адаптировали к улице. :)  
Цветоц'ки! :-)
www.floraweb.ru
Куплю Anthurium andreanum “Hawai”
 
Дорогие друзья! Взрослое растение гинкго может выдержать мороз до -30 градусов.Молодое не стоит переохлаждать, растение спокойно перенесет обычную чуть ниже комнатной температуру при зимовке. Пользуясь опытом оранжереи ЛТА, в которой гинкго около 15 лет, постоянно зимует сбросив все листья в такой же температуре как и во все оранжерее, по соседству со всеми остальными разнообразными растениями, а также в дендросаду в условиях Санкт-Петербурга в открытом грунте также растет такой же экземпляр.
 
Цитата
Ярослав пишет:
а также в дендросаду в условиях Санкт-Петербурга в открытом грунте также растет такой же экземпляр.
А это у нас где такое чудо?
Цветоц'ки! :-)
www.floraweb.ru
Куплю Anthurium andreanum “Hawai”
 
Я купила в апреле этого года маленький саженец гинго,высадила его на клумбе,рос все лето оч хорошо, вырос см на 10-12  :D ,осенью как положено пожелтел и сбросил листья.Я его слегка укрыла и оставила на зимовку,теперь жду весны :P ,в апреле сообщу результат.
Ростов-на-Дону
 
Сегодня срезал черенок Ginkgo biloba, как его правильно укоренять? Слышал, это реально. Какие стимуляторы роста можно применять? За любую информацию заранее благодарен.
 
Да, это реально. Советов не дам, могу только об успешном опыте рассказать. Росла у меня гинга в комнате как ей хотелось, без формовки, зимовала в холодильнике. Очередной весной я понял, что в  следующий раз она в холодильник уже не влезет, надо из нее бонсай делать. Ну, обрезал, а черенки жалко выкидывать. Отвез на дачу, повтыкал в землю, накрыл банкой. Укоренилась примерно половина. Было это года 3-4 назад. Не скажу, что они на даче сильно выросли, но ведь живые, растут, зимуют!
 
Сама не укореняла, но бонсаисты подсказали- можно в грунте или вермикулите в тепличке с нижним подогревом. Можно еще здесь почитать про гинкго http://www.bonsai.ru/dendro/ginkgo.html.
Изменено: В.-П. - 13.03.2009 17:26:06
Ольга


 
А в чём черенки укоренялись? А земле? Накрывали ли чет-то?
 
Небольшая предыстория. Растение "голландское", было куплено позапрошлым летом в состоянии уходящего на покой - листья постепенно желтели. Дома вынут из горшка, с корней убран торф (корни были живые), пересажен в почвосмесь. Умеренно поливался, потом осенью был отправлен на балкон с температурой +15 - +7 градусов. Простоял там почти всю зиму, сбросил все листья. Весной сам не проснулся. Проливался "Корневином", сверху по стволу обработки "Эпином". После "Эпина" центральная почка без изменений, боковые слегка набухли. Но дерево в рост так и не пошло. Сейчас гинго в том же состоянии, стоит на подоконнике, на балконе сейчас "минус". Ствол на ощупь твёрдый, упругий, не ссохшийся.
Теперь вопрос - что делать?? Опять спать на балкон, когда температура станет приемлемой? Но выдержит ли он вторую зимовку? Или продолжать будить? Чем? Горячий душ? "Циркон"? Ещё что-то?? А то я в растерянности...
Изменено: Кошка рыжая Олеся - 04.01.2010 22:05:01
Ищу каудексы, редкие фикусы, интересные кордилины\драцены, десмодиум.
(968) 439-О1-28

Записки полуночного жителя:
http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic88946/messages/
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.